Перейти к содержанию

medweed

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о medweed

  • День рождения 19.09.1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Интересы
    Автомобили, ламповые усилители
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Skanmatik2 pro, VCDS, TL866

Посетители профиля

571 просмотр профиля

Достижения medweed

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Правил руками. Нашел на забугорных форумах где и что править но данные в байтах не совсем верные (видимо специально)
  2. К сожалению его у меня нет. РЕШЕНО!!! И так парни, нужный человек с программатором ключей в отпуске и я понял что немного затупил. У меня есть автозапуск и пол года назад я делал чип для обходчика. С этим чипом машина сразу завелась, НО на следующий день - нет, а с родным ключом - да. Я проверил накачку самодельным тестером и понял что в этой цепи нет проблем. В ЕВС емкости конденсаторов в норме и пайка в порядке. Дело или в дампе мотороллы или в чём-то ещё. Главное что в самом ЕВС и ни в чем другом. так как человека с программатором ждать не могу (машина на каждый день) - я рискнул и с четвёртой попытки смог сделать EWS off. Мне понадобился Full flash DME MS43. В нем я подправил нужные байты и залил обратно. Заодно попробовал себя в тюнинхе и в калибровках снизил заданную температуру со 102 до 96 градусов. итог: в разъёме ЕВС силовые чёрные провода к стартеру просто замкнуты - все работает как часы. В DME ошибок нет) если кому интересно, я позже все таки считаю дамп и попробую разобраться в чем дело.
  3. Тогда начну с малого. Вечером поеду к ключникам. У них и ключи продаются и привязать сразу могут. Если не поможет, придётся ещё и ЕВС менять и клонировать.
  4. К сожалению, прочесть дамп нечем. Только что даст чтение?
  5. medweed

    EWS 3 random code. ошибки 17, 19

    Всем привет! на личном автомобиле уже несколько дней случаются сбои - не крутит стартер. С помощью диагностики выявил ошибки в EWS: 17 - Schluessel nr1 ungueltig wegen fehlerhaftem Passwort 19 - WC-toleranz erhoeht bei Schluessel nummer 1 Ошибка в DME ms43: 128 - EWS-Vebertragung/-parity Бобром зашёл в Лайв дата и увидел что порой не генерируется random code, fixed считывается каждый раз. Ключ родной (в единственном экземпляре), аккумулятор заряжен, даже ЦЗ работает. Ещё заметил, что в дампе MS43 в области ISN строки заполнены, A5 A5 A5 присутствуют, а вот ниже всегда попадались байты FE - у меня FF. Говорит ли это о чём-то? Сначала думал сделать EWS off на MS43, но слишком много неудачных постов в сети по этой теме и эту затею я пока отложил в сторону. подскажите, пожалуйста, на что грешить - ключ помирает или сам блок ЕВС? Менять все подряд нет большого желания.. из оборудования dcan, BMW scanner, galetto, TL 866.
  6. Запасись микроскопом и подлечи нервы заранее
  7. ты когда откидывал электронную часть от гидроблока заодно отсоединил пины идущие на НАСОС, который, я думаю, коротнул. Скорее всего он валил электронную часть, а она в свою очередь диагностическую шину
  8. Гугл сказал, что один амриканец прочитал подобный блок VVDI прогом. Вот ссылка на форум CarProTool. Там и видео есть) https://carprotool.com/forum/forum/cpt/airbag-service-tool-crash-data-remover/airbag-service-tool-by-dump/19512-2017-honda-civic-77960-tba-a030-m2-problems
  9. митчел находил тут autosoftos.com инструкции обычно вложены в раздачу полностью на английском и автомобили в ней поставляемые на американский рынок. зато интерактивные электрические схемы. вот они прям ее конек!
  10. ох и программа! и ее запятые и точки в переменных 😡 помню на Вёрте перепаивал перемычку, что бы через SManager работать. Надежнее и затупов не было))
  11. а зачем тебе до джойстика добираться? я товарищу на 5D добирался до платы, допаивал в нужных местах резисторы и конденсаторы, выводил проводом разьем под аукс кабель и все. а нет. еще помню клеил радиаторы на пару стабилизаторов. они нехило так греются. Если надо, могу найти что куда впаять
  12. medweed

    Honda crv 2008 2.0

    поддержу! только помимо форсунки я бы посмотрел что с давлением топлива, с фильтром тонкой очистки. Ну и в целом узнать бы что есть в арсенале инструмента. А еще замечал, что автомобили с ГБО более подвержены рассыпанию проводки (не уж-то температура под капотом так поднимается 😁 ).
×
×
  • Создать...