Перейти к содержанию

SUS

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SUS

Информация

  • Город
    Южно-Сахалинск
  • Имя
    Олег
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 093 просмотра профиля

Достижения SUS

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Человек, которому нечего стесняться-напишет свой профиль на любом форуме. Это не реклама. Поаккуратнее с этим товарищем, чужой аккаунт могли и взломать. Не первый раз.
  2. А data stream не принято выкладывать? Или так догадаться надо? Что с углами на холостых оборотах?
  3. На козлятник зайди. Василий распродажу устроил.
  4. этого пока достаточно на первом фото скрин с дочкой приклеился.-) Думаю не критично Другим тоже пригодится, надеюсь
  5. Про модель двигателя вопрос в пустоту ушел? Для начала необходимо определиться-какой из 2 датчиков не работает, который турбины или который на впуске. Если надо схемы-скину.
  6. И еще раз ошибочно. Геометрия как раз меняет. Для этого достаточно взять в руки коллектор, без теории и закрыть шторки руками. Пойдет воздух на 100% в цилиндр? Нет! Думаю пора прекращать отвлеченные споры. Ждем аналогичный авто и предоставляем факты. Без теории. Так будет правильно, а там уже, если кому непонятно будет-продолжим.
  7. Да, доходчиво написано. С доктором не поспоришь, хотя если исходить из того, что собрано в этой теме-циклом можно назвать абсолютно все, цикл плунжера, цикл ТНВД, цикл впрыска, цикл работы цилиндра, двигателя и т.д. Ну пусть будет так, тогда стоит упразднить первоначальное определение о цикловой подачи ТНВД. Именно поэтому я и стал спорить. Ну тогда давайте уж и далее пройдемся по научной статье с формулами, где черным по белому написано, что кол-во воздуха-один из важных элементов расчета впрыска. И Именно по MAF в первую очередь. И регулировка состава смеси здесь происходит по аналогии с бензиновым двигателем. Именно поэтому на CR присутствуют и заслонки и часто обратная связь по AFS. И это абсолютно ошибочное мнение. Кол-вом воздуха можно управлять, для этого есть масса способов, начиная от заслонок, изменением геометрией, турбиной, EGR и еще вероятно много что можно перечислить. PS/ первое сообщение случайно отправил, недописав
  8. Да, доходчиво написано. С доктором не поспоришь, хотя если исходить из того, что собрано в этой теме-циклом можно назвать абсолютно все, цикл плунжера, цикл ТНВД, цикл впрыска, цикл работы цилиндра, двигателя и т.д. Ну пусть будет так, тогда стоит упразднить первоначальное определение о цикловой
  9. Тэкс...-) Вот ты знал куда ударить-) Статью Андрея с автодаты не буду обсуждать по моральным соображениям. Скажем так-это мой хороший знакомый, да и написана она была почти 15 лет назад. Файлы открыть не могу. Я начинающий, мне не положено. https://kovsh.com/library/engine_diagnostics/paramet_dizelny_toplivny_siste/tciklovaia_podacha_topliva/t/tabs/info Вот в этой статье тоже есть что почитать и над чем подумать. Есть цикл плунжера, есть цикл двигателя. Изначально, в обычном ТНВД цикловая подача подразумевала , что весь объем топлива, которое сжимается плунжером-попадает в камеру сгорания. Один цикл плунжера=одному циклу двигателя. В системе CR циклом ТНВД считается объем топлива, который подается за один цикл ТНВД, но он подается в рампу, а не в цилиндр и не равен объему впрыска в один цилиндр. По сути-это принцип работы бензинового двигателя. Там же в статье идет определения впрыска CR "многоимпульсная подача". Звучит может и коряво, но точно по определению. Собственно мы ушли от темы, зацепившись за определение цикловой подачи. Разговор собственно был о том-влияет ли MAF на объем впрыска топлива в цилиндр? Я утверждал, что влияет. Вот будет авто под рукой-продолжим на практике, а не в теории. -)
  10. можно ссылку на источник дословного толкования?-) И желательно-год выпуска этого определения-) Вернее даже-какую либо научную статью, определение, где четко отслеживается связь с системой CR, еще конкретней-с электронным управлением форсунками. Я могу кинуть пару ссылок для понимания разницы, но не уверен, что это не будет противоречить правилам этого форума. V топлива за цикл в CR принято считать производительность ТНВД за один оборот. К цикловой подачи топлива в обычном ТНВД это не имеет никакого отношения. Определения близкие по произношению, но в корне разные по сути.
  11. Есть люди-теоретики, есть думающие теоретики, а есть-не думающие теоретики. Первые и последние очень опасны. Определение цикловой подачи топлива: Цикловая подача топлива — объем или масса топлива, поданный за один ход плунжера. Применение этого определения к CR очень горбато, можно только притянуть за уши суммарную подачу топлива за один цикл двигателя. Двигателя, а не плунжера! Для CR-это скорее сленг, а не техническое определение. Это как коренной сальник, слово, которым до сих пор бросаются мастера, но никто не может показать пальцем-какой именно-). И MAF появился именно там, где можно как раз регулировать цикловую подачу, а в CR-время впрыска. Как то так-)
  12. В данной теме рассматривается двигатель CR. О какой цикловой подаче мы говорим? Есть расчетное время открытия форсунок, которое формируется, в первую очередь, исходя из показания MAF и значения других датчиков и параметров. Думаю, что к данному вопросу стоит вернуться после фактов. Разговаривать на пустом месте смысла не имеет. Будет под рукой авто-продолжим. Если интересно-тему можно оставить открытой. Евгений, это совершенно другой двигатель. От хвоста и до ушей. Ваша тема про YD25DDTi CR, поэтому лишний раз напоминание Вам и другим форумчанам о правильном оформлении темы. А в серену не лезьте в топливную систему. Вы ее не потянете. СкоЦкая система, в целом. Кстати-маф на ней можно проверить, собственно, как и давление турбины. Может там что и найдется
  13. Спасибо Жень-).Да не,не меряюсь я. Иногда могу подискутировать немного в интересной теме-) Форум тут интересный, все время не хватает пообщаться с коллегами. По теме. Маф не должен так себя вести. Это однозначно. Это то место, за которое стоит зацепиться в прямом смысле. Осциллом конечно. Очень мало информации в цифрах от ТС. Так бы уже давно идеи появились. То, о чем я писал выше-проверяется за 30 минут, а дальше уже думать. По егр очень схожи симптомы,но написано-отглушен. Клапан выпускной? Ну это трудно не увидеть.Поэтому осцилл, и цифры по основным параметрам на разных режимах. Значит все таки маф принимает участие в формировании времени впрыска? Этого достаточно.
  14. А чем цикловая подача отличается отличается от расчетного впрыска? -) Так и все таки -дозируется впрыск или не дозируется?-) без теории. Вы уж определитесь.
×
×
  • Создать...