Перейти к содержанию

fighter161

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fighter161

  1. Валео V40 Фото шильдика ЭБУ, извиняюсь что под углом, не снимал блок с авто.
  2. Добрый день. Начались глобальные проблемы с зажиганием, для отката в сток требуется завод, была безвозвратно утеряна стоковая прошивка. Автомобиль Renault Fluence 1.6 AT (K4M 839). Иденты: HW0131R SW4870R Шьюсь кессом, пробовал репрогом через диллерский сканер, не шьется (не откатывается). Спасибо заранее.
  3. fighter161

    KESS V5.017

    7-ку, 8.1 или 10ку, про ХР давно надо забыть. У самого стоит на 7ке х86
  4. на час при полной зарядке, самое большее что можно дать еще и через ЗУ 20А неплохо добавит буста связке АКБ+ЗУ. На моем авто вообще 75 А*ч, на полтора часа, за это время прошьется авто раз 6-7. Надо четко понимать что ЗУ, бустер, ПЗ устройство должны быть страховкой,ж а не основным питанием, иначе попадалово будет приезжать в гости с завидной регулярностью.
  5. смотря как подходить к вопросу ЧТ, если всю нагрузку вешать на него, то нужен 100А БП в идеале, но зачем? У клиента мертвый АКБ? идет за новым. Зу должен поддерживать работу штатного АКБ, а не волочить ее на себе. Это прямо ведет к нарушению базового принципа ЧТ, отсутствия рисков.
  6. http://orionspb.ru/charger/1048/ Еще не подводил, никогда не оставляю все висеть на ЗУшке при прошивке, довожу АКБ до 13,5+ В и только совместно. В планах приобрести (а лучше самому собрать) из 20-30 А*ч литий-полимеров бустер, портативности не хватает.
  7. всегда или чтобы он обеспечивал только нагрузку данной мощностью? По моему более разумно сделать обратную связь мощность (ток) от оборотов двигателя Еще не совсем понятен момент с генератором, я так понимаю это генератор на 230VAC? стабилизатор необходим или ОС по напряжению с двигателем. В любом случае задача не тривиальная и не сводится тупо к написанию прошивки (калибровке), без обратной связи по потребителю проект лишен смысла
  8. Очень информативно, а теперь необходимо фотографию места отвалившегося конденсатора и тогда помощь будет оказана в полном объеме, пока только эмоциональный фон. Не обязательно чтобы номинал совпадал, хотя бы посадочное место его сфотографируйте, помогу сразу, обещаю.
  9. ну тут другие требования, я это описал в первом сообщении
  10. Ну если вы фанат изуверст и извращений, я не против, но с точки зрения безопасности ВМ и проброс COM-порта через китайский аналог FT232 на USB не лучшая идея для работы, тем более для записи данных в ЭБУ (дабы потом не кусать логти). Я с ВМ начинал "баловаться" еще с 2007 года, не мало было копий сломано и сделано. Выводы не на пустом месте родились. вы мне не открыли новый мир, многие автоэлектрики не брезгуют ВМ, но я к ним к счастью не отношусь, я предпочитаю безопасные способы работы. Что касается носителя информации, то в рабочем буке (который только под диагностику, для поносить с сбой у меня сонька) у меня только MLC SSD. Это мое личное мнение и оно основано на горьком опыте из прошлого. Да, ВМ не стоит на месте, но это все равно прокладка между ОС и прибором, я привык доверять только себе. Плюс да, для ВМ нужно как минимум i5+6ГБ озу. а это тянет за собой большую батарею. увеличенный вес и тп. Этим всем под капотом не удобно управляться. У меня для каждого типа задач свое устройство. зато я точно знаю и уверен в их функционале, чего не скажешь о кроссзадачных системах.
  11. 1) чтоб везде таскать и делать диагностику надо два разных устройства или как минимум два разных HDD. 2) зачем i5 в ноуте для диагностики? Пока шьется в танки играть? Цель снизить по максимуму энергопотребление, чтоб ноут в автономке жил не меньше 4-5 часов. 3) главное условие должно быть еще и алюминиевый корпус, дабы не было потом больно. У самого MicroExpert для диагностики, падал несколько раз, лежал где попало и тд при диагностике, тряпочкой протер и нормально. Должны быть четкие цели и критерии выбора ноутбука, а не такие что поиграть, пописать. ютуб посмотреть и еще чтоб диагност оборудование можно было подкинуть. Тема используется многими для набивки сообщений и мало кто тут оставляет положительно информации, вот собственно по всем критериям нормальный бук для работы с автоэлектрикой https://www.dns-shop.ru/product/c890cafbe6f23330/133-netbuk-irbis-nb137-sinij/opinion/ M2 встроенный SSD, есть возможность установки HDD, корпус металл, батарея для селерона более чем емкая, большая автономность. Делайте всегда правильный выбор, не хотел писать в этой теме, но понимания просто нет у начинающих особенно.
  12. чугунные блоки с толстостенными поршнями могут овер +100-200% качать, те же JZ-ты в пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Двигатель_Toyota_JZ Но эпоха этих моторов ушла бесследно и давно. с 2006 года началось производство 2,0TDI подпортившего репутацию концерна знатно... 1,9 TDI неприхотливый и ресурсный Поршень выдержит нагрузку такую. а вот шатун штатный "загнуть" может с легкостью при длительной эксплуатации без доработки по железу в современные моторы пихать овер 30% не рекомендуется.
  13. Нормальный полноценный девайс, экономили только на танталах (без детальной проверки), если не совсем уж дубовый производитель (они имеют свойство даже на ниже номинала по напряжению взрываться, дешевые китайские), то все должно быть хорошо.
  14. такая разница в цене (30%) достигнута не благодаря цвету, а благодаря снижению издержек на производстве путем закупки менее качественных комплектующих, речь идет не столько и не только о транзисторах (как минимум WFS производитель разный), львиную долю цены составляют фильтры и конденсаторы (танталы в частности, желтенькие). Там есть куда разгуляться снабженцам на производстве. Я в свои конструкции например закладывал всегда пасивку Мурата, ее редко ставили на серийном производстве, зато я с себя снимал ответсвенность по поводу выходов из строя и нестабильной работы. Много там подводных камней, на первый взгляд неразличимых, я при покупке Autocom перепаял половину логики, там стоял в 50% из них контрафактный Texas Instruments, их маркировку ни спутать... Разница в цвете это 5% разницы в цене производства платы (только платы), красная дороже на 5%. Чудес не бывает, остальные 25% откуда, как вы думаете?! Я уже писал сегодня об этом Схемотехника и PCB плат одинаковые, а вот россыпь может и скорее всего отличается.
  15. Это можно выявить однозначно только с помощью микрометра, да и биения распредвала характеризуются характерным высокочастотным треском. Я склоняюсь (как и ранее озвучил) к лямбде. ДПРВ там изначально не было (есть модификации моторов) или есть следы установки? Менять точно не стоит, износ распредвалов на выпуске быстрее происходит, для компенсации вибраций и минимизации износа применяют успокоители. Мертвый вал (если подтвердиться это) убьет голову быстро на выпуске.
  16. Номиналы резисторов одинаковые, кодировка просто отличается 1 знаком. На верхней плате (смог разглядеть маркировку только одного транзистора) A6C судя по всему с учетом всех доработок http://carmasters.org/topic/7891-доработка-kess-v2-fix-k-line-wake-up-error-24v/?page=8 Тут же на форуме уже есть тема подобная, прочитай и посравнивай фотографии девайсов, я перед покупкой своего детально все облазил по фото, чтоб понять целесообразность покупки. Вот фото кишков моего кесса, он как раз с учетом прошлых доработок по железу По камню не парься, второй строкой записан батч скорее всего (номер пластины из которой изготовлена партия чипов), чипы одинаковые.
  17. да тут по твоей теме трудно будет помочь. нет визуального контакта с авто. там надо всю проводку от ИММО проверять. А мастеров нормальных в МСК наоборот много. из регионов рукастые уезжают ибо. Искать их надо только через знакомых и по отзывам бывалых.
  18. Это все не имеет значения. более правильная мера для данного форума и я ее поддерживаю, это>30 сообщений для полноценного доступа ко всему, уже халявщики и любители скачать/свалить отвалятся. естественно в тематике, ибо во флуде нагадить можно хоть 1000 в день
  19. На штатный иммо "сверху" установлена сигналка? Или только брелок иммо? Все симптомы указывают на выпавшую росу в местах скрутки (не пайки) и закисленный как следствие контактов сигнализации. Частое явление при установке криворучками.
  20. Я ребус разгадать не смог. Укажи какие детали, напишу критичные они к качеству платы или нет!?
  21. не совсем так, применительно к электронике. 1) двусторонний монтаж VS односторонний 2) стандартный цвет маски (зеленый) VS нестандартный Если в пункте 1 практически +35-40% от цены голой пп, то в пункте 2 всего 5-7% разницы в цене. Для конкуренции на высококонкурентном переполненном рынке Китая для повышения маржинальности придется экономить еще и на радиодеталях. Зачастую так и происходит, по более чем 10-летнему опыту в этой сфере. Я бы не рекомендовал платы зеленого цвета при наличии таких же в ином цвете. При этом разница цветкого и зеленого КТАГ и Кесс овер 30%. Это говорит о том, что чудес в мире не бывает. Эстетика тут не при чем.
  22. из чего выбирать. на обоих фото одна и та же плата (из разряда найди 10 отличий). http://geneticmotorsport.com/article/33/kess-v2-eu-clone-ktag-eu-clone/en ссылка на евроклон, на него ориентироваться лучше
  23. не только сертификат соответствия, но еще и сертификация ECE. Многие производители автосвета выпускают LED-лампы для раллийных и трековых авто, они запрещены к применению на дорогах общего пользования, даже если соответсвуют типу прибора установленному на авто с завода/сертифицированы для данного авто.
×
×
  • Создать...