Перейти к содержанию

zva2003

Автомастер
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения zva2003

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

13

Репутация

  1. Если предыдущий владелец не отвязал VIN от учетки, то это сможет сделать только ОД. Самостоятельно никак.
  2. Can solve this problem А, почти месяц уже висит, не обратил внимание.
  3. Vin в kvm, bcm, pcm и pbm одинаковые? Нет ли отличий в конфигурации автомобиля между bcm и приборкой? Если всё ок, попробуйте выполнить в сервисных функциях блокировку (immobilization).
  4. Не заметил что речь про дискавери 4. название темы про Дискавери 3, у них чужой вин в приборке не даст запустить мотор.
  5. Неправильный VIN в приборной панели не даст запускать машину. И что приборка не выдает ошибку по не верному идентификатору? Какой VIN в блоке ручника? Все ли блоки отвечают?
  6. Да, всё верно, есть технический бюллетень по необходимости замены приборки при такой неисправности. LTB00302v2 - Двигатель не запускается, на щитке приборов отображается сообщение о блокировке рулевой колонки — 2010 МГ.
  7. В машинах, где стоят более свежие блоки, патченная SDD их не прошивает. Например моторник EDC16CP55. Более новые GWM тоже. При работе с конфигурацией можно нежданчик встретить, когда в BCM зальется, а в GMW нет. У многих была проблема с патчем со свежими машинами. Не думаю что это просто совпадение.
  8. Патч затрагивает много чего)) Практически вся SDD в одном файле app.war, там весь интерфейс, протоколы работы с машиной, а всё остальное это конфигурации программы, машин и утилиты. Патч его перезатирает старой версией, это даже видно по интерфейсу программы. Как думаете отработает загрузчик прошивок в связке со старым описанием протоколов? Проверить легко, выполните обновление прошивки PCM у машины 15-16года. Например discovery sport или эвок рестайл. На 100% уверен что у Вас ничего не получится.
  9. SDD с адаптером, инженерный доступ и корректировка трёх параметров в конфигурации автомобиля решает проблему. Только зачем ее отключать? Система простая как не знаю что. Установка универсальных датчиков, например AUTEL по 1600-1700р за раз вдвойне окупятся спасенной покрышкой. В моей комплектации не было TPMS, я ее наоборот доустановил из оригинальных комплектующих.
  10. Часть блоков по HS-CAN не видит т.к. для них нужно зажигание. А проблема с шиной MS-CAN.
  11. Схема бодика размазана почти по всем страницам. Можно считать, что выкачивать придется всё. Тут в соседней теме выложили коллекцию схем для land rover. Есть 12 год с 5 литровым компрессором. https://carmasters.org/topic/31439-электроцепь-и-электросхема/?tab=comments#comment-427497
  12. Ждите, вернется ))) У официалов возможна замена только на новый и по бюллетеню обязательно меняется вместе с задним BCMB. Отдельно передний новый не привязать. Ценник выйдет космос.
  13. xprog возьмет. Править нужно, делать новым, или родной дамп залить, если он живой, а потом через SDD его допривязывать. Хотя по симптомам с ЦЗ, родной дамп уже не пойдет. А если еще клемму скинуть акб, то после этого и заводиться больше уже не будет.
×
×
  • Создать...