Перейти к содержанию

Андрей2010

Автомастер
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. + в репутацию
    Андрей2010 отреагировална пост sapr в Проблемы с модулем зажигания   
    Тогда ессно подтверждается...Отсутствие сопротивления в ВВ-цепи однозначно приведёт к помехам. И не зря здесь вели речь и про кандёр....Может в моей выложенной схеме его нет, а у тебя он должен быть...Мы этого точно не знаем...Надо бы осциллом на питалово встать...так тебе жена денег на его не даёт...Ситуация, блин...Не знаю как и помочь...
  2. + в репутацию
    Андрей2010 отреагировална пост CPU в Проблемы с модулем зажигания   
    Здравствуйте . Я читал что в DIS катушках на заводе в некоторых вариантах используемых свечей иногда вставляют токограничивающие  диоды/стабилитроны , которые не дают  возникать в схеме сильных амплитуд/скачков напряжения которые пробивают изоляцию между первичной и вторичной катушках. Не могу найти эту статью. Может кто- нибудь на сайте поможет найти конструктивные исполнения катушек DIS. Оригинал катушек : CITROEN/PEUGEOT - 5970-74    CADIC KD-74  NGK 6962   Stock №48023. Итог: проверьте наличие оригинальных свечей и катушки зажигания.
  3. + в репутацию
    Андрей2010 отреагировална пост romanas29 в Проблемы с модулем зажигания   
    1 свечи правельные стоят ?
    2 катушка с серой фишкой или с черной ?
    3 кондер присутствует  (прикручивается вместе с катушкой ) ?
  4. + в репутацию
    Андрей2010 отреагировална пост shora в Проблемы с модулем зажигания   
    Я по этой причине и спрашивал по поводу разъёма. Но ответ не получил. Там замки по разному стоят и не вставится от другой. А если срезать, то насколько помню работать не будет или только два цилиндра будут работать. точно не помню. 
    Кондея может и не быть, а даже если он отгнил или оторвали я много машин видел где его отсутствие было не заметно. 
    Как сказал коллега romanas29, свечи тоже важно убидиться какие стоят. там может быть резистор. Попадались такие случаи когда на неоригиналах непойми как двигатель работал.
  5. + в репутацию
    Андрей2010 получил реакцию от sapr в Проблемы с модулем зажигания   
    На модуле 4 вывода, один из которых не задействован и ни с чем не звонится. может он выполняет роль "громоотвода". Вообще хотелось бы узнать конструктивные особенности катушек , в чем отличие нашей от катушки пыжа?
    Машина уехала, теперь буду наблюдать на сколько хватит моего "колхоза".  Да, думаю без осцилографа так и не разгадаю это явление, буду копить!🙂
×
×
  • Создать...