Перейти к содержанию

Андрей2010

Автомастер
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тула
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

972 просмотра профиля

Достижения Андрей2010

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Может всё таки небольшой подсос идёт, раз только на горячую, смесь слишком бедная, проверь клапан ЕГР(пусть ещё рановато, но может подклинивать), посмотри в баке давление или вакуум не создаётся. И ещё, тебе выше писали отключить ДАД, не пробовал?
  2. Как я понял одна нога конденсатора выходит с 3-го пина катушки, вот наш разъём на катушку, как видно один пин закрыт заводской заглушкой. К сожалению изображения не загружаются, опять какието ограничения(( Сегодня приехал наш 206, хозяин отмочил и поставил старые свечи , которые нашли в машине(с сопротивлениями), я снял свой колхоз, поставил родную катушку, завели и всё нормально поёт! Покатался, машина не глохнет! Посмотрев на фэйс обладателя "новой" пежо 206, я так и не понял то ли он доволен , то ли он в ах....е, ведь потрачено более 20 000 рублей и двух месяцев мотаний с мозгами по Москве и Рязани (Москва от нас почти 300 км., Рязань тоже не близко.) А пред история автомобиля такова. Нынешний хозяин пыжика купил его у своего начальства для дочери, уже с этим дефектом(глохла спонтанно). Решил он сначала сам его отремонтировать, полез в бензонасос и как оказалось не зря, говорит провода на насосе были обуглены, он его заменил, но ничего не изменилось. Походу у его начальника что-то случилось в баке с насосом, упало давление и залило свечи и он разумеется поменял их на первые попавшиеся. Короче смысл басни таков, сначала один накрутил, не сказав другому, потом другой покрутил, не сказав мне... Всем огромное СПАСИБО! Помогли все в разрешении данной проблемы.
  3. Ну не нашёл я его. Откуда он растёт? У меня в руках были 3 катушки.
  4. Так я и так видел, помехи (скачки, паразитное напряжение и т.п.) по питанию не только катушки, а всех компонентов эсуд, в том числе и эбу с помощью мультиметра.
  5. VF32AKFXE40476003 По поводу разъёма. Думаю она вообще бы не завелась. А вот свечи то я упустил из виду. Специально поехал к хозяину авто, выкрутили свечу, с такие свечи то и не встречал. Но самый прикол был в том, что замерив сопротивление центрального электрода оно равнялось 0! Вообщем свечи были с нулевым сопротивлением. Похоже картинка вырисовывается: наша катушка идёт в комплекте с проводами которые имеют сопротивление несколько кОм, а родная катушка "надеется" на то , что резисторы будут в свечах зажигания, а их не оказалось. Блин, меня сбило с толку, то что хозяин авто не сказал, что взял машину уже с таким дефектом. Потом с ним нашли в машине свечи, которые стояли видимо до этих свечей. Замерил сопротивление , там 4.7 кОм, Denso. Будем пробовать собрать всё как положен, посмотрим!
  6. Свечи, новые ставили, но уже не помню какие. Катушки с черной фишкой были все. Конденсатора никакого не было, проводку мотора я снимал целиком, по схеме его тоже нет.
  7. На модуле 4 вывода, один из которых не задействован и ни с чем не звонится. может он выполняет роль "громоотвода". Вообще хотелось бы узнать конструктивные особенности катушек , в чем отличие нашей от катушки пыжа? Машина уехала, теперь буду наблюдать на сколько хватит моего "колхоза". Да, думаю без осцилографа так и не разгадаю это явление, буду копить!🙂
  8. Всё правильно, сопротивленя у старой катушки разные у новых не смотрел. Но со старой катушкой машина могла несколько минут работать пусть с небольшими перебоями, а с двумя новыми заводилась и сразу глохла, но как я писал выше, если я изолировал корпус катушки "уши" от двигателя, то мотор работал немного дольше(с новой марелли). Вчера решил поставить ещё одну нашу катушку, мотор работает идеально без запинок. Вот делема... И провода от ваз 2107. Причём корпус нашей катушки жёстко закреплён на двигателе в месте крепления родной катушки. Да, на счёт выходных ключей. Эбу то подменное савили, всё тоже самое было.
  9. Диагностика? Текущие параметры педали и дросселя хотя бы.
  10. Конечно нет и не может быть. АКБ имеет большую ёмкость , и ну нашей катушке 14в ровно без скачков.
  11. Я делал даже так: в разрыв провода питания катушки(+) ставил лампочку 12в 22 вата, хватало напруги для работы катушки, она горела еле-еле , но потом загоралась очень ярко и мотор глох . Последнюю катушку брали по вину фирмы магнети марелли, как родная(а может уже и не родная). Но я ещё ставил одну новую фирму не знаю. Не поленюсь ещё раз проверю завтра. А какая должна стоять с завода? Может кто знает.
  12. Спасибо, но у меня к катушке (модулю) подходят 3 провода, как на схеме выше у "sapr". Двигатель KFX MM 1AP.
  13. "Извините, возникла проблема Это вложение недоступно. Возможно, оно было удалено, или пользователь, который поделился им, может не иметь разрешения на его размещение здесь. " Чтото не получсется увидеть, попробую дома на компе!
×
×
  • Создать...