Перейти к содержанию

byksir

Автомастер
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Beer
    byksir получил реакцию от amirus в калибровщик 2   
    в этой теме должно быть две категории людей . 
    первая - умеет пользоваться редакторами . может как профессионал посмотреть прошивки , оценить работу .
    вторая - просто высказывает свое мнение . степень ответственности как мастера по ремонту авто я лично не вижу . 
    а каждый должен понимать , что эта переписка возможно останется на века . и ее будут читать наши внуки . мне лично за себя не стыдно .
  2. Beer
    byksir получил реакцию от Мастак в калибровщик 2   
    в этой теме должно быть две категории людей . 
    первая - умеет пользоваться редакторами . может как профессионал посмотреть прошивки , оценить работу .
    вторая - просто высказывает свое мнение . степень ответственности как мастера по ремонту авто я лично не вижу . 
    а каждый должен понимать , что эта переписка возможно останется на века . и ее будут читать наши внуки . мне лично за себя не стыдно .
  3. Beer
    byksir получил реакцию от Мастак в калибровщик 1   
    не буду пока говорить кто это .  хочу разобраться и понять степень вины . потому как я начинаю собирать по пунктикам , то у меня складывается , что прошивка сделана плохо умышленно и меня пытались завести в заблуждение , что я как мастер чего-то не досмотрел . 
     я стараюсь по жизни быть очень аккуратным в общении с людьми . готов признать , что могу в своей работе допускать ошибки и не стесняюсь их признавать . 
     когда я с клиентом любой машины разговариваю , то говорю так - я с каждой машиной разбираюсь индивидуально и за свои действия отвечаю . ответственности не боюсь !
  4. + в репутацию
    byksir получил реакцию от Мастак в форд транзит 2.4 2005г тнвд VP44   
    правильней бы было исправить название темы . потому как на обоих насосах выбито VP30 . но не знаю как .
     во время замены тнвд цепь перескочила и сбились фазы . пришлось снимать лобовую крышку . обнаружил . что  болт который держит натяжитель цепи был всего наживлен . коленвал относительно распредвалов расположен бы неправильно со смещением на 180 градусов .  на механизме грм это никак не скажется . а вот на синхронизацию с тнвд  да . 
     но самое печальное - не выкручивается болт датчика коленвала . крутил -крутил . а он и на  5 мм не вылез . теперь стоит вопрос как снять датчик ?  вытягивать двигатель с кпп или снимать выпускной коллектор с турбиной - не хочется ни то и не другое . (до полночи пытался выкрутить 
  5. - в репутацию
    byksir получил реакцию от Renault Electronic в кенго 1.2 газ-бенз Sirius 32N   
    хочу немного пар спустить на калибровщиков . но не так шоб они меня все дружно послали ...
     до этого было  как для меня неприятное событи с калибровщиком . мне унизительно было . знатный калибровщик быстро решал задачи перед ним - нашел сначала прошивку ори на мазду  , затем тюн сделал . а машина не поехала . он мне сразу в ответ - можешь деньги не давать . номер забудь .  не сплю я . и тут калибровщик , с которым как бы я один раз и не расчитался за работу ( во время)... в полночь в разговоре помогает мне . делает прошу , которая мне не будет мешать диагностировать физически кастрированную машину . и я нашел три подсоса плюс замена дмрв . заплатил я ему тогда третью часть наверное от суммы за прошивку первому калибровщику как благодарность . 
     вчера снова столкнулся ...
     стояла задча прошить сириус под е0 . мой калибровщик . который уже не раз проверен был со мною вделе , засомневался . типа попробовать можно , но что получится не гарантирует . и тут мой коллега дает калибровщика , который обнадеживает , что все получится . я ему отсылаю прошу , вычитанную кессом . 
     зашиваю . завожу раз десять , прогреваю . из диагностики на сейчас только два автокома . упущу пока мелкие моменты как на меня , но выезжаю в 19.30 от гараза на этой машине , чтобы чинить на выезде дукато , которое меня ждет две недели . хозяин поехал к той машине . 
     а реношка заглохла . стартер крутит , а бензонасоса не слышно , потом замечаю , что не зажигается в правом углу щитка оранжевый чек . подсоединяю автоком - при прокрутке обороты вижу 300 . впрыск ноль и не авктивно реле бензонасоса . 
     прошивальщику я еще не заплатил , но понимаю , что должен буду заплатить . начинаю ему писать в вайбере , что нужно бы перепроверить прошивку . скрины бросаю . 
     он мне перезванивает - ищите проблемы в железе , потому как с прошивкой проблем быть не может . меня это начинает перевозбуждать . и я ему скрин даю , что эбу не хотел отдавать даже ИД . 
     все таки я завел машину . наверное пол часа пытался вычитать кессом ИД . не получалось . снимал минус с акб .перезагружал ноут . не помогло . но на диагностику эбу выходил .
     сделал паузу минут 10 . снова подключаю кесс - эбу отдал ИД . я давай вычитывать прошивку . в завершении считывания я услышал щелчек . как потом понимваю - это сработало на секунду реле бензонасоса и сам насос . включаю посторно зажигание - щелкнуло реле , насос погудел , лампа чек зажглась и потухла . машина завелась . было по времени уже 22.30 . 
     калибровщик говорит, что кесс вычитывает с этого блока только область калибровок . и в прошивке его косяка быть не может . 
     я не имею права выставлять его прошивку ( не оплатил, хотя и не очень дорого ) . 
      сложилась такая ситуация - калибровщик уже ничего не поменяет в прошивке просто потому , что его ресурсы вычерпаны . а мне нужно отдать ему деньги и сидеть на пороховой бочке ? завтра попробую позаводить машину . 
     пишу это . не для того , чтобы кого-то унизить , но хочу как-то себя защитить . так что ли ? вся наша жизнь - это испытания и проверка на вшивость . мой товарищ по ремонту эбу предположил , что это может флэшка в эбу сдыхает , хотя он и не знает флэшка в проце или отдельно в этом блоке . а я не помню . хоть был в ремонте похожий эбу года два назад .
     
    sirius 32N kengo 1.2.rar




  6. + в репутацию
    byksir получил реакцию от RSA1976 в Megan3 1,5dci sid305 заводится и глохнет   
    так себя может вести с заклинившим ерг
  7. + в репутацию
    byksir получил реакцию от dierus в renault kangoo 1 нет команды кондиционера   
    на блоке написано AC Interface 12V . подписал коллегу под это дело . он выяснил , что на эбу двигателя приходит цифровой сигнал . после мы поехали на разборку по этим машинам и нам там показали где находится данный блок
    находится это чудо в ногах пассажира . при вскрытии - плата покрыта окислами . поставили блок с разборки - кондик заработал . 
    помимо заправки кондея , три неисправности - дороговатенько вышел кондей , но я и предположить не мог .
  8. Like
    byksir получил реакцию от anisimov83 в как открыть туарег 2013 года ?   
    поговорили , познакомились . та и видно людей - кто-то помогал даже . Валера , а чего форум вообще ? часто морально подержат коллеги . стока психологических нюансов в работе нашей .
    а кто это у меня был насяльником ? 
  9. Like
    byksir получил реакцию от [email protected] в как открыть туарег 2013 года ?   
    сижу вторые сутки выжигаю глаза у монитора - по установке одиса . по установке отпишусь в теме - Odis 5.1.6
    писал-писал ... а  оно взялось и стерлось (
     тему такую подымал , что у себя в районе чувствовал мастером . а в Одессе возле машин как пацан . на что мне кум мой заметил - если бы спец по бмв приехал жить в район и ждал бы только свои бмв- согнулся . познакомился с одним мастером в инете - он берет в работу  бусы определенных марок 2000-2010 годов  и ему работы хватает . maksimus_dm поймал фишку сугубо сидеть по америкосам . тока не понял - хватает обьема или хотел бы себя больше нагрузить работой ?
    да , Валера , и свисток с вами обновлял ночью))) . спасибо ! 
    некоторые говорят , что умея им пользоваться - бесценный . чего только стоит привязка в онлайне . но я пока его возможности полностью не раскрыл .
     сравнивая с форсканом - идентичны совершенно . но форсканом более наглядно делать диагностику . а вот лаунчем удобно писать и просматривать лог .
    да и с вцдс как два близнеца .
  10. + в репутацию
    byksir получил реакцию от Vkcto в как открыть туарег 2013 года ?   
    мужики , я немного веду статистику кто как работает . и вижу как у кого получается . так вот мое мнение - один кричит во всю , что колибри поднял его уровень как мастера до небес , а другой , имея лаунч и диско осцил , царь в своем районе . и чтобы вы понимали - я не принижаю способности своих коллег ! третий вообще минуя радиотехнику ,  не ремонтируя дв-ля , чипует и прошивки пишет , четвертый успешно чинит по электрике и как бы диагност , а пришел с бухгалтерии .
     главное не зажираться и оставаться человеками ! но бывает , что переходя на другой уровень . люди забывают какими были вчера  . кстати это меня самого касается . иногда восспитую и приземляю себя . 
     если у меня так будут упорно переть машины и быстро получаться , ясно , что буду искать с кем в долю пасть на онлайн . а свисток от эквадора затмит мне того вцдс .  maksimus_dm реально меня пнул на покупку 5054 . я правда подумывал сканматика 2 про привязать под одис (вроде как это реально) , Но передумал 
    задумывался о покупке ск2-  это имел ввиду
  11. Beer
    byksir получил реакцию от Kucel в как открыть туарег 2013 года ?   
    машина от меня щас за 100 км . уехал домой. собираю инфу . рассматриваю вариант подцепиться к кан-шине под капотом . чего я должен отдавать машину "тем ,кто втеме" , а сам сидеть курить бамбук ? так я с каждой машиной так - сегодня одну вижу в первые , завтра или через неделю снова машина , которую вижу первый раз . так и живу .
×
×
  • Создать...