Перейти к содержанию

marat65

Автомастер
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент marat65

  1. Ошибка P31B8 по TCU(если он не отключен) который сильно завязан с AV
  2. На виде не понятно дальше после выключения-включения работает или опять SD и глянуть на колодке AV доходит IGN и ошибки в других блоках (нет потери связи с AV(IVI))
  3. Сделал запись в ближайшем сервисе (только двиг был не заведен) трек пока не помог ,запускаю блок ABS точнее систему ETC ищу трек с рабочей машины. d3_01.trc
  4. Заранее спасибо. Сижу дома выйти не могу,тут и пишу. В идеале надо в сочетании , холостой ход нажата педаль тормоза включено D и так секунда две.
  5. marat65

    CAN шина 6-14 пин OBD

    Здравствуйте. кто может сделать запись(пару секунд) канхакером кан шины работающего на хх авто 2.7D
  6. В телефоне вроде ответил Черепаху отменить можно (ездить будет) останутся не критические ошибки ,ездить будет как 24 или 30 в зависимости от прошивки lbc.
  7. Несколько ссылок в личке т.к. это реклама. Выше отписавшийся товарищ прошёл аналогичный путь от начала до конца .
  8. Сам же ответил ,почти все верно. Уточняющие вопросы задавай но более конкретней.
  9. Хотел написать но вижу все все знают. 😊
  10. Боди что-то не нравится по кузову : тормоза ,реле IGN их там два .Ну и проверить активацию всм от зарядника пин96 на всм. Схема моя,
  11. Сигнал по линии активации пин 90 это потверждение что все хорошо от боди, какие ошибки.. Извини за опечатку давно не занимался ZEO пин 90 на землю и всм включается если хорошо по иммо , вот так включаю фото.
  12. Оба блока привязаны друг к другу сигнал активации подает боди для теста можно на всм пин 90 подать 12в и включать на скрине в самом верху.
  13. Како сох батареи оибка p33e6 имеет большое описание в мануале кратко большая разница в ячейках
  14. Похожие рукотворения тоже встречал, Но и залитые были,
  15. Но автор пока молчит остается READY или нет. И прошивать наверно eprom а не контроллер ?
  16. Если температура есть ,на панели, то скорее да..
  17. Указанное сообщение о заряде (прогнозе пробега) генерирует блок lbc (id5BC 100mc) в одной посылке информация о температуре ,заряде ,остатке емкости . Пропадают показания температуры ? Похоже на помехи по шине EV-CAN либо блок lbc.
  18. Блок VCM (Hitachi) Nissan Leaf ZEO имеет внешнюю EEPROM и может работать без нее (проверка на рабочем авто ведет к потере синхры IMMO) , соответственно можно запустить VCM в режим READY не подключая блоки BCM KEY Блок BMS (Leaf ZEO) EEPRM защищен контрольной суммой и содержит ID BAT без которого VCM будет работать в ограничении (50 км), проверка ID BAT обходится модернизацией содержимого EEPROM BMS. Контроль высоковольтных коннекторов со сторона батареи обходится перемычкой в BMS.
  19. (Автономный запуск) например дистанционно включить климат минут за пять до поездки ,в случаи с LEAF когда он не подключен к розетки. Но имелось ввиду автономный запуск отдельных частей с целью их не штатного применения или изучения. Свои исследования проводил взяв за основу Nissan Leaf ZEO .
  20. Предлагаю выкладывать информацию по блокам от электромобилей (автономный запуск , различные сочетания(моделей,производителей)) , модернизация , доработки.
×
×
  • Создать...