Перейти к содержанию

PAIV

Автомастер
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PAIV

  1. PAIV

    W210 Синхра ECU+EZS

    Всем привет! Помогите пожалуйста сделать синхру ECU и EZS ручками. Мотор 2.0CDI внутри 24С04. Почему-то HHTWIN не смог прочитать эти блоки! W210 синхра!.rar
  2. Я просто думал может правилами запрещено 3904 мили Коллеги, если есть стопроцентное решение, давайте через личку. Hugo Chávez к сожалению только в понедельник проверю. Панель оставил на первой работе.
  3. Там 3xxx, надо 0. Пробег в милях.
  4. Все верно, там минус должен управлять реле с ЭБУ. Надо управляющий пин с эбу замкнуть на минус и если стартер крутанет, смотреть цепь драйвера эбу. Эсли авто при замыкании реле стартера заводиться, то блокировки на запуск нет.
  5. Iprog+ Разобрал панель, вычитал епром, на всякий случай.
  6. Народ, кто поможет не бесплатно подкорректировать пробег через епром 93с86. Через CAN не получилось. Скрипт на CX-5 c 2013-2018 не работает. Процессор 91F594BS.
  7. Залил backup из сети под ЭБУ со своим номером 0281011380 и софтом 371443. Написано было, что от DTL. Но каково было мое удивление, что в идентах при замене епрома все равно висит DTH. Делаю вывод, что ЭБУ с разборки и не от этого авто. Может кто нибудь сможет определить какой ЭБУ был установлен, serhii205 писал подходит 0 281 011 381, или поделиться комплектом прошивок для 100%-го DTL. В наличии я имею только прошивки флеши, а надо ещё от процессора и епрома. TIS2000 у меня кастрированный, в нем нет информации по эбу. Пробовал лить во флешь прошивки от ЭБУ с другим HW и SW, ЭБУ окирпичивается. Нужна связка флэш+проц.
  8. Манипуляции с манометром уже проводил не раз, алгоритм работы клапана известен, описал подробно в первом посте. MPC это процессор, погуглите про EDC16, очень распространенный ЭБУ. С бэкапом нет проблем, в сети навалом. Буду делать полный клон со сбросом и последующей привязкой. Ориентируюсь на номер на наклейке ЭБУ, на всех ресурсах указано что номер от DTL и в моей базе прошивок также. Софт на на наклейке не указан, можно узнать подгрузив прошивку в winols, загрузчике, opcom. Читаю и записываю ktag prc, все четко! Я в своем Tis2000 ofline дальше электросхем не лазил, не было надобности, но попробую.
  9. Bosch 0 281 011 380 Форсунки 740445110174 EDC16C9 Внутри MPC556 Flash AM29BL802 Eeprom 95320 Софт кажется заканчивается на 344 Полный бекап делает KTAG или BDM100 на BDM столике. Я писал выше, что флешь совпадает с прошивкой с инет, а вот с MPC есть отличия.
  10. Я тоже уже думал про инверсию сигнала на пневмоклапан Но хочется добиться истины. Скидываю фото. Ход актуатора небольшой, примерно 5 мм, но может для вестгейта это норма! Выяснил по форсункам, что это точно DTL. То есть турбина родная. ЭБУ двигателя с разборки, присутствует краска на винтиках. Не даёт мне покоя в идентах надпись DTH. Иденты лежат в епроме. Не понятно, что делает в епроме надпись Z17DTH! Скачал по номеру ЭБУ все прошивки. Содержимое флешь с такой же версией софта совпадает, а вот MPC отличается. Но вряд ли прошивка в процессоре изменит порядок работы пневмоклапана. ЭБУ EDC16C9 Цитата
  11. Клапана менялись, на б/у правда. Дело точно не в нем. Я его работу проверял, написано выше. По поводу "калитки", в этой турбине TD025, но в старых авто, где не было пневмоклапана, действительно давление ограничивалось давлением с надувного патрубка, но в этом исполнении дует постоянно и только при наличии вакуума идёт ограничение наддува. Мой график и работа ЭБУ, противоречат этой системе. Вот что стоит на авто!
  12. Всем доброго дня. Посоветуйте, как быть дальше? Пригнали авто Astra H 2004 1.7 дизель Isuzu топливная Bosch. Z17DTL 80 лошадей. Там стоит турбина TD025 с перепускные клапаном. То есть вакуум полный, наддува нет. При проверке тестом клапан отрабатывает, как надо, на мановакууметре от 0 и до - 0,7 Бар. Причем на графике при нулевом коэффициенте импульса вакуум отсутствует после электропневмоклапана. Если снять трубку с актуатора наддув максимальный, как следствие ошибка по передуву в движении. Если нацепить, то наддув в движении только до 1,5 бара, авто не разгоняется. Прикол в том, что команда на клапан идёт с точностью наоборот, но ведь у меня не Z17DTH (100 hp), на этом моторе турбина TD03 и она с управляемой геометрией (вакуум есть - турбина дует), и мой график работы клапана подходит к ней. Турбина и ЭБУ на авто вроде родные, прошивка под DTL. Номера на наклейке соответствуют DTL, хотя ЭБУ в краске и вроде с разборки. Проблема была с покупкой авто, черт его знает, что предыдущий хозяин химичил. Верхнее фото - трубка снята с актуатора Нижнее фото - трубка надета на актуатор Повторюсь, коэффициент импульса 0% и вакуум в трубке 0 Bar. Мотор точно DTL, определил по форсункам.
  13. Глупый совет! Кто тебе сказал, что я не в состоянии его купить? Я имею приличное количество приборов и всегда покупаю не раздумывая, при необходимости новый прибор, при условии, что он себя отобьёт! Сканматик, со своим скудным списком авто, мне не нужен был никогда.
  14. Буду знать Я нашел тему для этого вопроса, да уже поздно было!
  15. Ни фига себе, дизов накидали дядьки добрые :)!
  16. Я скачал именно для KTM, там в папке и прога для openport. Приедет openport, отпишусь!
  17. У меня и есть 1.2.0, мне надо 1.1.95. Я так понимаю, тоже не слетит! Спасибо, буду пробовать.
  18. Добрый день! Приобрел себе новый прибор PCM Tool, он же в прошлом KTM Bench, он же отлом PCM Flash, 67 модулей в комплекте. Прибор якобы построен на базе сканматик и даже прога есть для диагностики, но отличия по внутренностям есть. Я брал его в основном для клонирования DSG и вариаторов, но тут получился облом! Подключаю на столе V30 J01 через переходную плату в комплекте вешаясь на пины (питание в автомате). В итоге, на диагностику блок не выходит и в режим программирования с бутом не пускает. Через OBD на столе (питание прямое), тоже диагностики не получается, хотя Вася соединяется без проблем! В списке программы заявлены из того, что у меня есть VAS (пробовал, не пошло), VIDA, Xhorse (не попробовал), но в этой версии 1.2 нет Openport. А он есть в 1.1.95. Я заказал openport и powebox, которые шли со старой версией и KTM Bench. Так вот в чём вопрос! Если я поставлю старую версию 1.1.95, и подкину свой донгл, он ласты не склеит?
  19. Добрый день! Приехал ко мне, уже не в первый раз в ремонт, многострадальный мехатроник с DQ500 от Continental. В этот раз неисправность в электроцепи клапана охлаждения масла N471 (P173E00). Сравнивая поочередно выходы определил замыкание цепи управления этим клапаном в пластмассовом шлейфе на фото (4.4 Ома). Нехитрыми манипуляциями нашел и устранил КЗ. Как оно там появилось, одному богу известно, но похоже штамп не дорубил связи между пластинами на достаточно большой зазор. Диода там точно не было! Сопротивление выхода управления клапаном стало такое же, как и у других клапанов! При подаче напряжения на ЭБУ, срабатывают два клапана, N471( мой клапан охлаждения) и 472 (клапан управления давлением). Ремонт закончен, решил я! Но ошибка P173E00 так и осталась. Удаляю её, отключаю и подключаю питание и она снова появляется. Диагностику делаю на столе. Нити перепаял на всякий случай. Есть донор, естественно клапан с него переставлял и плату распределения менял, не помогло. Дальше только гибридная плата и безкорпусной драйвер, который фиг опознаешь и заменишь. Я так понял пострадала цепь схемы измерения тока клапана, но почему при включении он срабатывает? Что посоветуете? Может кто-то смог победить похожую проблему?
  20. Нашел на известном видеохостинге, в ролике " Аналог свечек Eberspacher Hydronic " ответ на свой вопрос, почему свеча 4U отказалась работать из коробки! Так вот вкратце, почти все эти китайские свечи с одного завода, только упаковки разные и имеют недостаточную температуру накала. В видео много интересного. Выход только один, оригинал. Спасибо за подсказку про керамику, даже и не знал:) на Али во всю приторговывают и люди довольны! Но лучше конечно оригинал! Только если ЭБУ не примет свечку, будет печально, да и по форме пинов разъема несостыковка. Хотя обычные свечки на обоих котлах одинаковые.
  21. А номерок керамики не остался случайно?
  22. Спасибо за ответ, но клиент хочет ещё немного поездить на авто и ресурс свечи, не играет большого значения. Просто был ли у кого опыт использования этих свеч, что бы не получилось, как с 4U, который отказался работать прямо из коробки?
×
×
  • Создать...