Перейти к содержанию

Lord_Wolf

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lord_Wolf

  1. Daewoo Nexia KDAC ZXIT может есть у кого прошивка под ГАЗ? Был бы очень благодарен.
  2. Был убитый левый датчик распредвала. Снял осцилограмы после замены датчика. Может есть у кого эталонная осцилограмма Mazda CX-9 2008 года? Заранее извиняюсь за качество, было мало времени, а у меня в этой сфере мало опыта
  3. Разобрали. Моторист не взвел шестерню распредвала...
  4. Chevrolet Captiva C140 2.2l turbo CDI Z22D1 моторист кричит что все собрал по меткам. А машина ругается на датчик распредвала. вот так вроде должно быть: Как думаете, в чем мог моторист ошибиться? Машина едет только если отключить датчик распредвала, и то еле тянет...
  5. Китайские станции говорят часто возгораются, по причине пробоя симистора. Без присмотра оставлять нельзя. Или надо самому ставить термопредохранитель.... https://www.youtube.com/watch?v=m5kzyUFb2Sg
  6. догонку, судя по картинке все верно, зачем 2 датчика хз. Мануал не очень но вроде видно что один над одним стоят. Вопрос в другом, при включении стартера напруга проседает до 7 вольт коротким моментом, даже с прикуреным от авто акумом. И позже увидел помеху на осцилограме датчиков. Чисто теоретически из за помехи могут ли мозги уйти в защиту?
  7. Подскажите. может кто знает Honda Gold Wing 1500/6 не заводиться, нет искры, осцилограмма датчиков коленвала. Их стоит два одинаковых, в мануале называються Ignition Pulse Generator Правильно ли они работают.
  8. Видел, но там само по себе все качественно... инзначально.
  9. Заводское значит надо быстро, так как линия, никто там играться не будет. Обжали, в клему впхнули и вперед. Если найдут отбракуют, если нет то нет... К стате, попадались фонари обжатые для скутеров, где вжатая клема в провод не воткнулась) Это не правило это китайцы, но тем не мение... И на днях было буквально, датчик ABS приехал с обрывом провода в центре, без пайки и скруток, тупо новый датчик а внутри провода уже обрыв )
  10. https://cartools.com.ua/product/avtoskaner-delphi-ds150e-20143-usb-bluetooth https://cartools.com.ua/product/avtoskaner-autocom-cdp-20143-usb-bluetooth В комплекте идут такие версии ПО: 2014.2 - полная версия; 2014.3 - полная версия; 2015.0 - полная версия; 2015.1 - тестовая бета версия; 2016.0 - полная версия; WOW Wurth 5.00.8 - полная версия. на сайте на картинках ну все один в один с описанием, разница только в оболочке. Про свисток слышал, но чето мне кажеться надо сперва такое взять... обе модели двухплатные...
  11. Кстате. Посоветуйте Мультимарочный сканер. Смотрю в сторону Delphi DS150E 2016.0(Autocom CDP+ 2016.0) я так смотрю железо одно, разница в оболочке программы и все?
  12. Я тогда только на радиокружек записался. А насчет контролек. Это инструмент, которым надо знать куда тыкать естественно)
  13. еще в далеком 1997, решил лампочкой потыкать в картридже для приставки. Больше он не работал. Это было первое что я спалил в начале своей карьеры электронщика )
  14. Я в даташите не нашол ни какой блокировки кроме как для версии с буквой D, там какой то индентификатор можно присвоить. А по поводу WP The main purpose of this input signal is to freeze the size of the area of memory that is protected against Write instructions (as specified by the values in the BP1 and BP0 bits of the Status Register). This pin must be driven either high or low, and must be stable during all Write instructions Написано что то типо часть памяти от записи можно защитить. Ну и то что вывод WP не должен висеть в воздухе. Но выпаяная микра поидее должна читаться.
  15. программатор MiniPro должен легко с этим справиться, проверил в списке есть...
  16. Victor VC921 нет амперметра в нем, но в целом удобный!
  17. А вот тут у меня вопрос, а не должно ли быть больше свинца в припое чем олова. Так как Авто больше подвержено минусовым температурам чем радиоапаратура. И перепадам температур?
  18. Я конечно все понимаю, но с такими цифрами... Я б свой дом отапливал бы 27 лет электрикой
  19. Это типичная болячка, надо сверху какой то патрубок одевать, чтоб равномерно изгиб от жесткой клеммы перешел в провод. Пример плохой но тем не мение. На картинке кабель. И от разъема до кабеля литье с перфорацией так сказать. Благодаря чему изгиб на большей длине, и даже при этом часто обрыв именно на изгибе. Это правильные цифры???
  20. Ну так ясен дрын что отпадать будут Я так полагаю что провод в клему запаян. И место от конца клемы переходящий в провод, самое слабое?
  21. Тут вопрос специфики. Если припой неправильный при -50 вполне может посыпаться. Во вторых если это Спец техника, то какой диаметр провода? Если в палец толщиной то влияние вибрации одно. если тонюсенький как волосок то другое(и думаю у вас таких там нет ). Своим примером пайки я хотел сказать что в первую очередь важно то как потом уложите провод после соединения!
  22. минусы есть. Генератор водорода с примесями, не помню что именно, соль например. Ибо дисцылированая вода не проводит ток. Водяной затвор обязательно. Ибо бахкает дай дорогу ) а так да, горелочка любопытная...
×
×
  • Создать...