Перейти к содержанию

diagnost1987

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент diagnost1987

  1. Не разбирал? Их часто заливает фонаря или от уплотнителя багажника. Разбери посмотри вдруг что интересное найдешь)!
  2. Не внимательно читаете! Еще рас попробуйте прочитать мое сообщение, там конечно не хватает запятой, но там не ТО, там только ОТ! Ну да, на это и есть нюансы) Такое ощущение, что половину из сказанного мной теряется. Справлялся инженеркой!
  3. Ставил как от GL на ML , так и в обратном порядке, есть нюансы не спорю , но это зависит от комплектации и года выпуска!
  4. Не там ищеш. Я уверен что там есть либо тест либо проверка параметра.1 проверь какой сигнал отдает подрулевой в BSI. 2 проверь что отдает BSI в PSF. потом уже от этого отталкиваться! Это можно посмотреть в параметрах подрулевого. Это можно проверить в BSI, (так же возможно и в PSF, но это не точно, не помню в эти года PSF уже диагностируется как отдельный компьютер) Ну, а по существу встречал все и PSF, и BSI, и подрулевой!
  5. Пропустил видимо что радиатор новый. А что нет установки для вакуумной замены? Хорошая штука. Как то на фриле 2 не могли прокачать нормально что то подобное как у тебя было, уже радиатор печки снимать хотели, вакуум порешал.
  6. Как вариант, когда сливали забились соты в радиаторе печки! Возможно прокачать нужно нормально. Попробуйте вакуумную замену антифриза.
  7. Мое мнение! Я бы лучше обнулил моторник и привязал к BSI, чем искать BSI которое подойдет к комплектации авто. Первоначально Закодировать BSI под MEV 17.4.2 , потом привязывать! Если все правильно срастите думаю проблем не возникнет. На это BSI 208 ставились IP6 , главное правильная кодировка. Единственное не нашел информации ставились ли именно IP 6C M , но IP 6C ставили точно.
  8. Чет по вину там стоит TU5 а мозги у вас IP 6 2 генерации.
  9. Если именно моторник, то на фрилэндере 2 рестайловом все также, а на него есть схемы в сети!
  10. Ну без мозгов не какой инструмент не поможет
  11. Может шток сломало, бывало такое ток не помню попадалось ли на Опеле.
  12. А после чего такое началось?
  13. Ну похоже диагностика пока что откладывается, родственнику не когда, его слова "Чет пока не до этого" Вроде как и радостно, нет геморроя, но и как то успокоения нет не нашел же проблему(((Ждем когда брат жены решит добить эту проблему!
  14. Чет какая то фантастика, не бывало у меня такого((
  15. Чет не вяжется! Тест запуска проходит, но при этом не запускается??? Пробуй через сдд посмотреть!
  16. Ну ты с начало от диагностируй нормально, а то блок даже бу тыщь 5 не меньше стоит!
  17. на ноуте инет всегда выключен, не куда не лез, все норм делалось!
  18. я через инженерку дасом привязывал все норм! без онлайнов!
  19. Блок который давал шум в кан тоже светил, ток адаптива не было(вправо в лево не шевелился) ну и на связь не выходил!
  20. Да вроде бы и не за что. Я ток указал что блоки идут через пер. сам и можно попытаться через него как нибудь их расшевелить, главное чтобы ты еще чего не накосячил))
  21. Ну залазь тогда в передний сам и смотри, попробуй управление фарами через него. В нем фиксируются ошибки по Xalwa, если с ними какие то проблемы.Ну, а в общем не было такого чтобы блок Xalwa не читался из за конфигурации(пробовали меняли с разных авто б\у блоки, ну и правили конфигурацию), не бывало что умирали и не читались! Возможно ты убил оба блока ланчем((Смотреть нужно пробовать местами поменять, отключить положить пусть полежат без питалова, ошибки со всех блоков удалить.
×
×
  • Создать...