Перейти к содержанию

archibyte

Начинающий
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о archibyte

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Артур
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 170 просмотров профиля

Достижения archibyte

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Как всегда, к большой беде приводит череда из нескольких ошибок. Калибрвщик не проверил версию, я не перепроверил... Про проблемы с CAN при прошивке, которые могли привести к завалу блока - это версия коллеги, который ранее работал на диллера Nissan и несколько раз с подобной ситуацией сталкивался. Проблема с CAN на автомобиле однозначно имеется. Основной симптом - сообщение о неверном ID ключа на панели. Для уточнения проблемы надо повторить эксперимент с прошивкой разныъ версий. Но не зная чем делать этот процессор что то не хочется. Пока что решение проблемы вижу только в новом блоке + онлайн кодирование через Nissan Consult 3+
  2. Там возможны еще нюансы. У этих авто множественные проблемы с CAN. Есть вероятность что блок просто недозаписался и так и остался в буте. Когда нибудь, когда придумаю чем этот блок прочесть, я узнаю точный ответ на вопрос "Кто виноват".
  3. Ну вот пока что только новый блок и светит. Благо стоят они на Ниссан даже дешевле Киа/Хендаевских. Но ситуация, однако, крайне пренеприятная. Один из весьма распространенных на Ниссанах с 2014 года блок пока ни как не делается внутрисхемно.
  4. Не дает. Пишу 27м модулем PCM флешера. Теперь он ни на авто ни на столе иденты не отдает даже. На авто крутит вентиляторами. Подключался вот по этим пинам на столе
  5. Господа, SOS! Взялся сегодня за непрофильный авто и валился при прошивке PCM Flasher'ом по дырке X-trail 15го года с мозгами NEC008-090 на процессоре SH 725333. Подозреваю некорректный/неподходящий файл калибровок, хоть PCM сказал что КС посчитан верно. Теперь при включении зажигания крутятся вентиляторы и блок не отдает иденты. Ни кто не выручит распиновкой этого блока (питание, CAN) - хочу попробовать на столе подключиться. И есть ли у кого удачный опыт общения с этим блоком при помощи Piasini v43? В мануалах по подключению к этому флешеру я данного блока не нашел, хоть SH725xx в нем вроде заявлены.
  6. Здравствуйте. Нужен full для KIA SPORTAGE 2.0L AT - ЭБУ SIM2K-341 5WY4M84B - софт KR77285116 ZAR0RL0B 691L0010
  7. Слетают, всмысле SCN-строка нулями заполняется?
  8. Вроде ISTA/P дает менять сервисные интервалы в т.ч. и на дизелях. Не пробовали сравнивать опции авто до и после работы ИСТЫ по переоснащению?
  9. А как обстоят дела с триал-периодом на свежих версиях? Только фриз системы делать или есть уже какое решение?
  10. При всех недостатках Mazda CX-7 проблемы с электроникой у нее без постороннего вмешательства маловероятны. На моей 2007го года были только проблемы с запуском из за сторонней сигнализации. Климат отображает информацию на дисплее без магнитолы без проблем - у меня вместо родной стоит китайская.
  11. 100925 попадает в блеклист однозначно. Коллеги уже попадали с ними. Или патчить софт или менять серийник однозначно. По качеству китайский SD - недавно сравнивал тот, который из свежих, с CAN-фильтрами и нормальной схемой работы от батарей - практически не отличим визуально и по работе от оригинала. У оригинала, кстати, номер на 109 начинался.
  12. Много w164 повидал, такая беда не попадалась. На ум приходит только неправильно закодированный моторник, коль софт стоит правильный. Если с Vediamo не получается (что уже само по себе неправильно. Как выше писали, Ведьма с ним работает без проблем. Я сам версией 5.0.5 пользуюсь ), посмотрите вариантное кодирование через Разработчики в DASe
  13. Софт обновить пробовали DAS'ом у моторного блока и коробки?
×
×
  • Создать...