Перейти к содержанию

Sonic1508

Автомастер
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sonic1508

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Эта пара дампов помогла пояснить роботу от Зефиры Б, что теперь он от Корсы Д без CIM с ABS. Микросхемы выпаивал. Из других постов не подошло.
  2. Сцепа люк=оригинал, то которое снимал немного отличается. На новом диск меньшего диаметра (примерно на 8-9мм) и более легкая корзина. По каталогам все ровно, других вариантов нет впринципе. По отрывочной информации, они провели "оптимизацию". Если рассуждать логически, при облегчении сцепления на пару кило, надо бы и софт поменять, тем более на 1.2 атмо. Позвонил местному диллеру с этим вопросом - они открестились. Позвонил в Екатринбург (200 км от нас) говорят - приезжайте, посмотрим. Четкого ответа по поводу обновления софта никто не дает. Есть оно вообще, это обновление? Вин в личку скину по запросу, чтобы не светить на весь инет.
  3. Поставил, обучил, обучение прошло успешно, но проблема с ползущим режимом осталась. Ошибка р0811 проскальзывание сцепления после нескольких км пробега. Ручное обучение 10 раз тоже не помогло. Еще обратил внимание, авто "забывает" обучение передних стеклоподъемников, если простоит с выключенным зажиганием несколько минут. Есть ошибки по кану комфорта, по поводу связи между блоками. Попробую сначала устранить это, возможно поможет. Ps стоит старлайн А93
  4. Заменил сцепление (изношено в труху, одометр 51000). Лексия старая, нет такой модели в списке. Лаунчем адаптация "проходит", но точка схватывания не сохраняется. Машина слишком резво ускоряется и рывками. При движении в ползущем режиме сначала едет, потом перестает, пока не нажмешь газ, на переключениях все хорошо. Актуатор выжима в порядке. Такой робот делаю впервые, прошу помощи. У кого есть нормальное описание сервисной процедуры, поделитесь пожалуйста. Интересуют моменты по включениям-выключениям зажигания, временным интервалам и прочему, зачастую в лаунче у этих процедур описание некорректное.
  5. Доброго дня, коллеги! Веста кросс. Нужна прошивка 2.0 с зимним, но без ползущего режима. Поделитесь идентами или файлом, пожалуйста, замучился подбирать.
  6. Пин 6629 не подошел, поменял его в дампе вручную на 0000 - прокатило. Но блоки прописать не удалось. Нашел еще два CIM, один из них (наверно) оказался родным и процедура прописи прошла без осложнений с enviroment остальных блоков. Автомобиль работает.
  7. Спасибо! Через 5-6 часов попробую, отпишусь. Открыт вопрос с карпасом для блоков кроме ECU и CIM, дамп с приборки на фото и во вложении в первом посте. Цифры вижу, но в каком порядке их вводить не знаю (бывает зеркально надо вводить или местами переставлять). Две попытки уже было, на подбор уйдет целая гора времени.
  8. То есть, в моей ситуации надо взять CAN конфиги из ECU и CIM (по логике они должны быть одинаковые), идентификаторы среды и вручную повбивать их везде, где это возможно?
  9. В другом сервисе заменили двигатель. В комплекте были ECU, CIM и невыкидной ключ с кнопками. Все это дело установили на авто - запуска нет. Человек который делал - уволился, концов не найти, старых ЭБУ тоже. Блок по иммо, на приборке горит машина с замком. Вытащил карпрогом карпас из нового моторника, попытался чинским опкомом прописать ключ - облом. Сделал ресет ECU, ресет CIM, записал в них вин от авто, поменял карпасс, записал ключ (один), операция прошла успешно, но запуска нет. В CIM висят ошибки B3924-00, B3925-00, B3926-00, B3927-00, B3929-00 Wrong Environment Identifer Recived BCM, IPC, DDM, PDM, REC. Полез в конфигурацию в ECM и CIM: соответствует автомобилю. В конфиг приборки, бодика и прочих не пускает - нужен родной карпас. Вытащил его из мафона, на нем же и ввел - работает. Попробовал в приборке посмотреть конфиг - ввел тот же карпас - облом. Считал дамп из приборки (во вложении), вроде как код 6629, еще не пробовал ввести. Кто в этом понимает - подскажите правильно ли определил код? Авто в другом сервисе, ждать все временные интервалы возможности нет. Что надо сделать, чтобы запустить эту сволочь? Пожалуйста объясните популярно, с этой стороны с опелем сталкиваюсь впервые. дамп опель приборка.bin
  10. Новичкам должно везти, но что-то пошло не так... Приехала машина, читаю ошибки - обрывы цепи по шторкам и датчику удара. Ставлю обманки - обрывы по шторкам уходят, вылезают по ремням. Подцепляю обманки туда, остается ошибка по датчику удара и вылезает 55-33 неисправность блока SRS. Читал HDS Цепляю датчик - по нему ошибка уходит, остается по блоку. Вынимаю и читаю память, сравниваю с тем, что заливал - получаю разницу в нескольких адресах. Что ни делаю, разница остается без изменений. Нашел 95320, вместо родной 25320. Пишу в нее крэш, vertify ok, crash found, crash clear говорит карпрог. Пишу, читаю, сравниваю - все ок. Беру тот же изначально считанный крэш дамп, даю его тахософту, сохраняю дамп, сравниваю что начистили разные программы, разница весьма серьезная. Кому верить, что делать, помогите! Карпрог.bin Тахософт.bin
  11. Проблема была в USB кабеле из комплекта. Говнище то еще, но другого под рукой не нашлось. Блок у меня на столе, машину сразу отправил покататься денек, чуял, что прилипнуть могу. Хорошо хоть догадался дампы сравнить перед установкой памяти. Если SRS установлю и он на диагностику выйдет, можно считать операцию по удалению краша успешной? Там еще обманки по всей машине пихать...
  12. Доброго дня! Первый раз читаю память чинским карпрогом 8.21. Прибор не дорабатывался и не проверялся. При записи дампа несколько раз вылезали несовпадения по некоторым адресам, что меня очень насторожило. Чистку дампа делал Тахософтом 6.4 Прошу опытных коллег посмотреть, нет ли косяков. Honda Accord7_77960-sea-g821-m1_25320_Clear.bin Honda Accord7_77960-sea-g821-m1_25320_crash.bin
  13. Добрался до dsc. В крышке эл. части блока лишнее отверстие, и подкрылок рваный был. Капец котенку, под замену и под прошивку. Удивительно, что все это отрыгнуло на протяжении поездки 200км.
×
×
  • Создать...