Перейти к содержанию

Ivaness

Автомастер
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Ivaness

  1. Правильная версия, хорошо работает. Не поделитесь ли еще и крайней Ситроен для желтого 2.0 EOBD_V22.53 ?
  2. Кому-нибудь удалось подключить марку к автомобилю? У меня не получается ни с 5-ым, ни с 11-ым Android. Оболочки X431PRO3SPLUS_V2_AP_Smart и X431-V67 Clone, Прошивка 11.88_PRO.
  3. Итак, машину взяли. Peugeot 3008(P84E) 2018 г. ДИЗЕЛЬ DW10FC FAP 132КВТ, АКП 8 СТУП. ТИПА STT, GT- комплектация. Марка V43.76 определила её, как Peugeot 5008(P87). Марка V43.79 не подключилась вообще. Спасибо всем, кто откликнулся! По описанию Cover Peugeot 3008(P84) 2016-2017.
  4. Да дело в том, что в воскресенье едем в другой город покупать авто. Не облажаться бы.
  5. Спасибо! Может выложит кто? Профукал...43.75 у меня, а надо для пыжа 3008 2018-2019 годов.
  6. Подскажите, какой версии крайняя марка Peugeot под 2-х файловый отлом EOBD2 V22.53? Спасибо!
  7. Да, прожигается как на ходу (10 минут на постоянной скорости 60 км/ч), так и стоя на месте (5 минут). P.S.
  8. Не совсем так. Если при конфигурации какой-либо строки, при нажатии на неё появляется выбор из нескольких пунктов (минимум 2) включая нынешний, то смело можно менять. В блоке АБС такого выбора не было, что должно было насторожить! Но, теперь-то знаем. Не один раз и не на одной машине менял конфигурацию BSI. Так однажды доигрался до того, что на приборке стало постоянно гореть STOP, а прописью писать, что не работает усилитель руля! Что за ерунда, думаю? Никаких ошибок ни лаунч, ни лексия по рулевой не показывала. Давай вспоминать что я там отключил/подключил лишнего? Оказалось, что во вкладке "Помощь водителю при вождении" я отключил пункт "Аудиоусилитель", что поначалу показалось мне логичным, ведь никакого аудио усилителя в комплектации авто нету. Потом докумекал, что усилитель магнитолы, как и ченджер, как и телефония должны находиться во вкладке "Комфорт ", что там и находится на самом деле. Так дело оказалось в кривом переводе на русский язык. Выставил "присутствует", и проблема ушла. Вообще в BSI все пункты смены конфигурации имеются (про Peugeot не скажу, мало имел машин). А по ситроенам всё хорошо: есть/нету, да/нет, присутствует/отсутствует. Как-то так. У нас около 100 автомобилей и 60 из них C4 Picasso и Grand Picasso. Есть на чем набивать руку😉
  9. Диагбоксом уже исправил. Он давал 4 варианта конфигурации. Оттого, что я выбрал ESP 8.1 в лаунче, а других вариантов ОН и не предлагал, в Диагбоксе отображалось, что выбран автомобиль с механической подвеской без системы старт-стоп. Я выбрал пневмоподвеску без системы старт-стоп, и всё вернулось на места. Не согласен, что трогать технику нельзя. Конечно, надо понимать, что делаешь. Так с помощью лаунча я активировал электрозапирание дверей от детей и поиск свободного места для парковки! Писал об этом ранее. В то время, как официалы сказали, что такой функции у меня не должно быть!!!
  10. Citroen C4 Picasso 2008 1.6 Дизель, Exlusive. Не прошел техосмотр по эффективности ручника. Прошлый техосмотр была та же проблема, но решилась калибровкой ручника по-новой. На этот раз номер не прошел, калибровка сбилась, и вылезла целая куча ошибок. Поменял 2 боковых троса автоматического стояночного тормоза, т.к. еле ходили, и откалибровал ручник без проблем (натяжка тросов, потом калибровка). Launch с этим делом справляется. Радоваться бы, так нет, полез глубже копать лаунчем и накопал, что блок ABS/ESP неправильно сконфигурирован! Сбила с толку карта этого автомобиля: Launch же выдавал другую конфигурацию, и я решил исправить эту несправедливость: Телекодирование прошло на Ура, но это были ГРАБЛИ, на которые ещё не наступал за 3 года пользованием лаунча! Полный пипец, Ошибок миллион повыскакивало! Отсутствие связи в 3-х блоках между ручник - АБС - коробка, так ещё не соответствие конфигурации блока АБС! Прошелся по всем имеющимся у меня маркам Citroen от V41.05 до 41.60 - НАЗАД ДОРОГИ НЕТУ! Спросил я вечером у знакомого хозяина китайского ресторана, для чего его собраться добавили этот соус в это блюдо? А он только сощурил глаза... Надеюсь завтра лексией, диагбоксом или бошем исправиться свой косяк, правда за аренду диагностики, хоть на 10 минут, придется положить в кассу 20 евро! Короновирус внес свои коррективы и в отношения между коллегами... P.S. Однако, моя косяк - тоже опыт, чем с радостью и делюсь😉
  11. - Операцию проводи на остановленном двигателе - Используй версию CITROEN V41.47 Со слов моего знакомого с помощью Launch откалибровать руль или адаптировать что-либо на Опеле нет шансов из-за отсутствия поля для ввода карпасс. У них на сервисе крутой Launch чемоданчик за 1000 евро со всеми прибамбасами и постоянными обновлениями. Однако, в связи с тем, что без понедельника взять оп-ком из того же сервиса не представлялось возможности, решил-таки попробовать произвести калибровку моим желтым 2.0 с помощью RESETSAS V10.80 от мастера algirdassg. И что вы думаете? Зайдя в RESRTSAS, появилось-таки оконце для ввода пин! Далее, следуя четким инструкциям на русском языке, и была проведена операция по калибровке. Ошибки U2143-71 Invalid Data from SAS (Steering Angle Sensor) в модулях ABS/TC/ESP (Vehicle Dynamic System), AHL/AFL (Headlamp Levelling) и U2139 Недействительный сигнал от CIM(модуля рулевой колонки) в EHPS (Electrohydraulic Power Steering) ушли. Что и требовалось доказать!👍 P.S. Лампочка "Пьяная дорога" на приборке клиента начала доставать неделю назад. Снимался и полностью разбирался CIM-модуль. Обследована плата и остальное содержимое, но ничего подозрительного не было обнаружено. При сборке и установки CIM на автомобиль заломался один контакт подушки водителя. Теперь вместо "пьяной дороги" горит "беременный мужик"🤣 Машину оставили до понедельника, исправить косяк, да и оп-комом проверить калибровку дополнительно.
  12. Может у кого получилось откалибровать руль маркой OPEL или RESETSAS у Opel Vectra-C 2005 г.?
  13. Разобрался с обучением сравнительной высоты пневмоподвески на Citroen C4 Picasso. 1. Подключаем Launch, включаем зажигание 2. Снимаем авто с ручника!!! 3. Любой версией CITROEN делаем глобальный тест и удаляем ошибки. Нас интересуют блоки ABS, Ручника и Подвески. 4. Тестами в подвеске выставляем положение высоты автомобиля близкое к номинальному K=114 мм. Для этого пользуемся формулой H - R = K , где H - высота от пола до лонжерона, R - радиус колеса 4. Выходим из марки, подключаемся с RESETSUS V10.70 и заходим в программирование (кратковременно срабатывает компрессор, но не всегда) 5а. Предлагается ввести значение для правой стороны. Замеряем еще раз высоты, вводим разницу (у меня было 122 мм) 5б. Предлагается ввести значение для левой стороны. Замеряем еще раз высоты, вводим разницу (у меня было 112 мм) Допустимое значение разности высот максимум 10 мм!!! Если разница высот больше надо заново подогнать их с помощью тестов в самой марке CITROEN 6. Как только ввели данные левой стороны выскакивает табличка "Discharge" (или как-то так). Она меня и сбивала с толку. Я всё время тыкал Ok, но ничего путевого не выходило. Инструкция гласит: "Ввести данные и выключить зажигание". Так я и сделал, выключил зажигание тогда, когда появилась эта табличка. 7. Выходим из ресета кнопкой назад, т.к. нажимая Ок ничего уже не происходит. 8. Включаем зажигание и подключаемся к авто с помощью марки CITROEN и из подвески удаляем 2 ошибки по удаленному подключению (они всегда там появляются после процедуры). В потоке данных проверяем записанные высоты и другие параметры. Выходим из диагностики 9. Садимся в машину и начинаем движение, с медленной скоростью, пока не сработает компрессор. Как он остановится, увеличиваем скорость. Проехаться по дороге с поворотами и разворотами. 10. Теперь машина всегда будет находится без крена, при любых нагрузках. Процедуру замеров лучше производить из ямы, т.к. лежа под бампером не очень-то удобно замерять, да и не точно. Вроде ничего не забыл.
  14. Удалось ли кому выставить высоту пневмы у Citroen C4 Picasso? В какой-то из марок Citroen мне попадалась на глаза эта функция. Но теперь, перебрав все имеющиеся у меня марки, таковой не нахожу. Попробовал ввести значения с помощью RESETSUS V10.70, но этот ресет предлагает ввести только по одному значению на каждую сторону. Однако, согласно прикрепленному документу в лексию надо вводить по два значения для стороны. С Launch же процедура не прошла. Пишет, что надо проверить высоты, и ввести правильные значения. Какие? Вчера пробовал разные варианты... C4 PICASSO - B3BG57P0 - Снятие – установка _ Датчик положения кузова по высоте.pdf
  15. Совет хорош, да делать надо. Прозвонил проводку по цвету проводов на наличие обрывов и кз, все в норме. Поменял датчик дифдавления, ошибки ушли. Прогнал авто по двору, да на этом и закончился ремонт. Так я подумал... Через пару часов машина у ворот: - Единственная ошибка P026300 Инициализация (обучение) эксплуатационных параметров для цилиндра 1 имеет функциональное нарушение. - Сохранено. Сделал сброс адаптации, ошибка ушла, но появляется снова и не сразу. Машину слегка колбасит, но не сильно. Что не так сделал? Может кто поделится технотой по замене узлов и деталей по впрыску этого авто?
  16. Или проводка. Думаю, третьего не дано в данном случае. Launch конечно же игрушка, но не такая уж и детская. Итак, автомобиль WDD2120051A470526, ДИЗ.ДВИГАТЕЛЬ R4 M651 . Нужна часть эл.схемы , связь датчика дифдавления с блоком управления двигателем. Заранее благодарен.
  17. Ivaness

    Ошибки P244B85, P245400

    Имеем авто: Baumuster Модель Платформа Модель Двигатель 212005 E-class W212 E200CDI BlueEFFICIENCY Дизель 651.925 Ошибки, считанные с помощью Launch x430 pro (больше нечем): 1.P244B85 - Дифференциальное давление в сажевом фильтре (1-го ряда цилиндров) слишком велико. Присутствует сигнал выше допустимого граничного значения. АКТУАЛЬНЫЙ и СОХРАНЁННЫЙ 2.P245400 - Вход для датчика дифференциального давления 1 в сажевом фильтре имеет замыкание на массу._ Ищу схему управления двигателем, желательно с распиновкой блока управления.
  18. Не могу сказать, что полноценно протестировал версию, однако, то что мне надо было посмотреть на 2-х мерсах 2002 и 2011 увидел. На первый взгляд версия работала довольно-таки шустро:
  19. Подчищая хвосты своих тем, эту решил закрыть из-за отсутствием интереса к ней. Однако, как выяснилось, эта проблема встречается довольно-таки часто у Audi, VW, и других! В поисках истины заглянул в один сервис, где имелись такие же проблемы с A5 и Q7. С обоими автомобилями там промучились по месяцу. Учитывая их печальный опыт, и бескорыстное объяснения принципа работы двигателя 2.7 и 3.0 на холостых оборотах работником Bosch, форуму touareg-club.net, wiki.ross-tech, программе WOW и многому другому, автомобиль был приведен в порядок.
  20. Во время отпуска профукал и ЭТОТ пост! Кто может поделиться хотя бы AUTOSEARCH-V10.64- need only license from EOBD 22.53, NISSAN-V44.35 и PEUGEOT-V43.55 ?
  21. Поделитесь кто может, пожалуйста! Был в командировке, а сегодня ссылка уже не рабочая.
×
×
  • Создать...