Перейти к содержанию

tolikx

Начинающий
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tolikx

  1. Конечно, вон он указан в сообщении КД 8501. Светодиодные индикаторы в старых тахометрах, в этом LCD уже
  2. Доброго дня! Раздавил дисплей на тракторном КД-8501, может у кого-нибудь валяется такой на барахолку или подскажите где купить не дорого?
  3. Естественно с разбором, но х-тоол первым делом должен записать новый пробег по ОБД, потом разбор подключка проводов и репрог проца, так вот у меня первый шаг записи нового пробега по ОБД не проходит( Установить пробег по другому в х-тоол не предусмотрено, если умеете поправить пробег руками по дампам, они в аттаче, буду премного благодарен. Попробовал абритусом по дампам, тоже откурил бамбук(
  4. У меня затык при записи нового пробега по ОБД, хтул пишет врайт км еррор, но я на всякий случай после этого делать репрограмм, все одно не меняется пробег. Или prepare вы какое-то другое имели ввилу?
  5. Попался какой-то эксклюзив, фольксваген UP 2015 года электрический, приборка от магнети марели ММ9 12E920 860D SW:0108 HW:H22 внутри процессор NEC D70F3427 EEPROM 95320 картинку платы на таком же комплекте нашел в Х-тооле во вкладке golf6 MM NEC+95320, попробовал по аналогии, еепром читает, при записи желаемого пробега вываливается WRITE ERROR, при этом в еепроме ничего не меняется, похоже софт отличается от гольфовского, никто такое чудо не делал? Дамп еепром с известным пробегом и дамп флэши NEC прилагаю, может делал кто? vw_up.rar
  6. Ок Ничего страшного все удалось сделать как хотел, перелил флэш и еепром из родного БСИ в донор по ОБД) Всем спасибо
  7. Не охота плодить темы, попал в маргарин с БСИ ситроен берлинго BSI04EV K03 00 010910 96 668 955 80 02 сигнатура 7F 0B. В общем принесли старый блок и этот в качестве донора, в родном софт не такой, решил сделать полный клон, зачитал флэши x-tool переписал еепром из орига в донор, записал в него х-тулом флэшь считаную из оригинала, в результате иденты не отдает, прочитал что записалось, не совпадает с тем что писал, попробовал вернуть родную флэшь и еепром те же грабли( Нашел в сети такой же флэшь как у меня, все совпадает, значит х-тоол зачитал правильно, но почему-то не пишет . Может были у кого-то подобные грабли?
  8. Вот что в пэйджах родного ключа а вот ято полцчилось в китайце после привязки В абрике есть, поздно посмотрел, думал автоматом все ляжет, всем спасибо)
  9. Есть такой-же еще не целованый, аодскажите плииз как можно сконфигурить радиоканал?
  10. Это понятно, не первы Что-то не нахожу как отредактировать сообщение( Понятно что с али могут быть варианты, просто хотелось бы знать есть варианты или не тратить силы ключ в мусорник и заказывать новый?)
  11. А если новый то можно переконфигурировать?
  12. tolikx

    Renault clio 3 key.

    Сегодня столкнулся с подобной проблемой, с алика приехал ключ для рено клио 3 на чипе nxp 26a0700 транспондерная часть нормально привязалась, заводит, радиоканал не работает, смотрю радиоканал родного ключа модуляция ASK с алика FSK, можно этот nxp 26a0700 переконфигурировать или стереть?
  13. Сегодня столкнулся с подобной проблемой, с алика приехал ключ для рено клио 3 на чипе nxp 26a0700 транспондерная часть нормально привязалась, заводит, радиоканал не работает, смотрю радиоканал родного ключа модуляция ASK с алика FSK, можно этот nxp 26a0700 переконфигурировать или стереть?
  14. Извиняюсь за беспокойство, товарищ принес донора январь 7.2 с таким же процем, пересадил, все встало на места, всем огромное спасибо закрываем тему.
  15. Да нашел распин, диагнозу флешер, на столе включил, диагноза есть, а чиплодырь ни в какую с блоком не соединяется, к-лайн один и тот же.
  16. Добрый День! У меня в основном иномарки, а тут знакомый подкинул блок от СЕНСА МИКС7.6 с проблемой нет искры, на столе запустил, на входе драйвера 2814 на одном канале есть импульсы управления котушкой зажигания на втором входе тишина, поднял драйвер нету по одному каналу прямо с проца. Решил флешь вычитать, пробую чиплодырем, нифига нет конекта, хотя при этом диагностика т-монитором прекрасно работает, не подскажете может есть нюанс при конекте с микас 7.6 чиплоадером? Никогда с ними не работал. Заранее благодарю Анатолий
  17. Тоже приперли такую панель в ремонт, питания на обоих кренках 5 вольт есть, на 93с66 и проце есть 5 вольт, но панель труп, ни стрелками не шевелит ни пробег не светит, обращения к еепром нету. Чем закончилась эпопея с панелью в этой теме?
  18. Как ни бился, не скидывается сервисный интервал ни через меню, ни педалями(
  19. А что онлайн сервис уже не работает?
  20. Тоже попался такой, пробег сделал, но на панеле еще моточасы показывает, как с ними, они из моторного или приборке лежат? Как сервисный интервал на нем сбросить?
  21. Звезды сошлись, очередная попытка увенчалась успехом) Правда при входе выбрал не как форд транзит коннект а как фокус, в общем лампадка иммы тухнет, ошибок по ПАТС нету, дальше вопросы к маслопупам) Так что форскан может. Всем спасибо!
  22. Добрый день! Бьюсь с проблемой, на форд тразит коннекте 2004 года, был заменен двигатель полностью, с ТНВД, блок управления двигателем осталась родная, ключи родные, лампа ИММО при включении зажигания, начинает быстро мигать, стартер крутит, в PCM ошибки Р1000-С, Р1000 и самая думаю не приятня В2139, пытаюсь длать инициализацию РАТS, ввожу ИНкод, сначала форскан говорит подождать 60 секунд, реально поменьше выходит, появляется сообщение доступ разрешен, начинает сброс модуля дистанционного управления иммобилайзером, ожидайте 10 минут, минуты через 3-4 вылетает "В доступе к РАТS отказано. Пробовал стирать и переписывать ключи, ключи труться и пишутся, а иницилизация все время вылетает на одном и том же месте, подскажите куда копать? ЧТо это за модуль дистанционного управления иммобилайзером, где его искать? С уважение Анатолий.
  23. Добрый вечер! Пытаюсь перевести спидометр хундай соната 2017 год американец из миль в километры, приборка P/N 94001-C2201 CPU NEC D70F3526 внешнего еепрома нету. Кое что нашел, но скорость все равно в милях показывает, поэтому прошу помощи, может кто-нибудь поделится дампами от таких панелей от европеек или канадок.
  24. tolikx

    Hunday sonata 2017 мили в км!

    Добрый вечер! Пытаюсь перевести спидометр хундай соната 2017 год американец из миль в километры, приборка P/N 94001-C2201 CPU NEC D70F3526 внешнего еепрома нету. Кое что нашел, но скорость все равно в милях показывает, поэтому прошу помощи, может кто-нибудь поделится дампами от таких панелей от европеек или канадок.
  25. Люди, а поделитесь плииз распином разъемов фордовского СИД208, особенно куда форсы идут, утомил меня этот форд( [email protected] Спасибо.
×
×
  • Создать...