Перейти к содержанию

Medvedill

Продвинутый
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Medvedill

  • День рождения 16.01.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kharkiv
  • Интересы
    Ремонт и настройка дизелей. Специализация 1.9 TDI.
  • Имя
    Constantine
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    K-Tag, Kess, MPPS, Scanmatic, Autocom, PCM-Flash, Forscan лицензия, VCDS, Renolink и прочее.

Посетители профиля

1 356 просмотров профиля

Достижения Medvedill

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

14

Репутация

4

Ответы сообщества

  1. Всем добра. Помогите, пожалуйста, не очень опытному тюнеру, как преодолеть отметку в 66.4 мг/такт? Блок управления EDC16U1. На других машинах, на таких же блоках без проблем лил 70 мг. Турбина гибрид - компрессорное колесо 15-1(gt1749va), вал и горячая часть 1646. Тут или загвоздка в каких-то лимитерах, или особенности железа конкретного блока. Было такое на непонятной А5 Октавии, где мотор BJB, а блок меняный стоял с BKC. Там тоже упёрся в 66.4. Но там непонятно что за блок стоял. Тут вроде блок родной. На этом Гольфе человек после меня поехал на стенд, стенд показывает 152 лошади на около 4000 оборотах. Они ему сказали, что на этом блоке можно налить и 80мг/такт и может даже 100. Форсы стоят самые слабые из всей линейки 1.9 на 425сс 038130073AG номер. Насколько я знаю , предел EDC16U1 400 NM, и 70мг/такт. Можно поиграться duration, но будет большое значение End of injection. Больше 70мг реально налить?
  2. Да, уже разобрались. Когда я менял форсы, скорее всего нарушил хрупкое соединение. Там оно на гильзе было. И получилось так. Уже поменяли косу, благо 2 ГБЦ лежат в запасе. Машина работает. А форсы старые сдохли из-за красной солярки. Тандем тоже крякнул.
  3. На Плаке работает нормально, фазы скорее всего на месте, тандем родной б/у качает 7, китайский качал 2 бара, но как только перестаешь брызгать плак, машина глохнет и последний раз вывалило ошибку p1664 подача управляющего сигнала на насос-форсунки неисправность в электрической цепи. До этого било ошибки по клапанам форс n242, n241 и ещё что-то по каким-то. PXL_20250408_104615092.TS.mp4 Если шурует воздух с обратки, то давления в тандеме нет, а у нас оно есть
  4. Это, если вал турбины обрывает или какталик/сажевый забит в хлам? У меня сейчас на этой машине снят ЕГР с турбины. Т.е. выхлоп идёт под капот. Дроссель открыт. Коррекция не успевает появляться. Мотор глохнет быстрее. По ГРМ нужно проверить, но на быстром старте работает норм. Там стоял новый Тандемный насос, качал всего лишь 2 бара на холостых, но владелец привез старый оригинальный. Поставил его, но давление ещё не мерял. Щас буду пробовать. У меня есть подозрения по электрической части. Форсы управляются по минусу? Потому что на старых форсунках било ошибки по клапанам форсунок, а на новых пару раз вылазила ошибка по недостоверному сигналу клапанов форсунок.
  5. Всем добра. Приехала Октавия на диагностику, но уехать уже не смогла. Проблема с топливной. Цикловая подача на холостых около 25мг/такт. Расход на холостых показывает около 4литров в час. Запуск с огромным трудом,на запуске до 45мг/такт, потом, если запустилась, падает до 25-28 и почти сразу через 5-15 сек глохнет. Пробовал подкачивать давление на форсы сторонним насосом, накачивал до 10 бар - не помогает. Менял форсы с рабочей машины, тоже не помогло. Ошибки висели по клапанам форсунок, после замены не вылазит больше, но обороты так и не только убирает. Куда копать?
  6. Покатался на стоке. Динамика точно такая же, может даже лучше. Наддув 0.7 в пике, на высоких сдувается до 0.3. Изначально она ехала 12, когда попала ко мне. Короче, я не понимаю, зачем лить такие прошивки и какой от них толк.
  7. Сток у меня есть. Залил его ночью. В стоке наддув 0.65-0.7. Т.е. кто-то зашил ей по сути второй стейдж на родном железе. Уже не первый раз с таким сталкиваюсь. Тут ещё один момент. Знаю, что на старых ВАГовских турбомоторах байпасники имели разные характеристики под разный наддув. Мне кажется, что на этой Аудюхе байпасник перепускает после 0.9-0.95, при этом захидна брама(westgate) постоянно закрыт, т.к. не создаются условия для его открытия - турбина не выходит на запрошенный буст. Если это так, то мы ещё имеем увеличенные обороты турбины, как при порваном патрубке, например, и подпор по выхлопным газам. Надо что-то с этим решать.
  8. Всем добра. В работу приехала Ауди А6 С6 2.0 TFSI, а я в основном дизелями занимаюсь. Машина попала с жалобой на плохую динамику. Запрос наддува около 1.3-1.4 излишка, а дула почти во всём диапазоне около 0.5. Проблема в дырявой мембране байпасника N249. Поменял, машина поехала 9 сек, вместо 12. Но! Меня смущает запрос наддува 1.3-1.4 бара, а выдаёт она около 0.9. Как по мне это очень большой запрос. Подскажите, какой наддув идёт по заводу на ней, и сколько держит К-03 или её аналог по IHI-turbo. PXL_20250304_192020443.TS.mp4 Вариант проверить прошивку. Скачал её, но без дамосов бензиновый блок не осилю вообще. Да и калибровщик я ещё совсем зелёный. Может у кого-то есть толковые Дамосы на эту прошивку? Мне скинули один вариант, но он не подходит к моей прошивке. Вот иденты. 4f2910115b 1037386852
  9. Разобрался, хлопцы. Знаю по своему Форду с топливным насосом VP-30, что если цикловая падает меньше 3мг/такт, то начинается подёргивания на холостом. Бывает прям плавает. В принципе, то же самое есть на 1.9tdi ТНВД, про PD не скажу сейчас, но там если крутим синхру валов в плюс, то цикловая падает. На шестнадцатиклопе впускной распредвал к форсам имеет не столь большое отношение, как выпускной. Выпуск их толкает. И если есть какое-то нарушение/выработка в моторе/топливной, то характеристика впрыска смещается. В итоге, вдоволь наигравшись с этой Ауди, я понял, что отпуская болты на разрезном шкиве выпуска и вращая вал по часовой стрелке, мы увеличиваем цикловую, т.е. уменьшаем количество топлива. И наоборот, вращая вал за болт на 18 против часовой, цикловая уменьшается, количество топлива увеличивается. Как показала практика, этому мотору для устойчивой работы нужно в районе 6мг/такт. Так что имейте в виду. Может кому-то будет полезно. PXL_20250204_214723350.TS.mp4 PXL_20250204_215840390.TS.mp4
  10. И то так. Попробую выставить в ноль, проверю регулировку форсунок. Если не поможет, то смотреть форсы нужно. Зазоры на насос-форсунках
  11. Попробую выставить в ноль. И поиграюсь валами. На этом моторе датчик распреда на впуске, он даёт импульсы, а форсы прожимает выпускной. В теории, может быть небольшой рассинхрон. Заодно зазоры проверю. Обычно коррекции плывут, если с топливной что-то не то. Давление на форсы поднимал. Ставил доп насос с ШИМ-регулятором им можно давить от 0 до 7 бар. Реакции никакой, даже, если пережать обратку.
  12. Гидрики живые, метки проверил, они на месте. Даже не знаю, куда копать. Вверху валы зафиксировал. На колене метка не совпадает на несколько мм. Можно на шкивах настроить. Промаха на зуб нет.
  13. По статусу синхронизации есть есть вопросы. И огонь во впуск. Статус 48 - это норм?
  14. Почему во впуск огонь выходит? Такого же не должно быть
×
  • Создать...