Перейти к содержанию

crazy_alex

Начинающий
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о crazy_alex

Информация

  • Город
    Sevastopol
  • Имя
    Aleksey
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения crazy_alex

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Проблема решилась поджиманием пинов в колодках, по крайней мере авто стартануло и работает, правда какой именно пин я так и не понял, по всей видимости был плохой контакт именно закодированной линии, только в этом случае не понятно почему не было запуска с отчиканным иммо в моторнике?
  2. Пока сделал приблуду, которая передергивает питание 30кл после выключения зажигания подождав 3минуты, блок при этом засыпает и все хорошо, но решение по этому блоку все равно ищется!
  3. Датчики все кроме дпкв отключал, дабы исключить
  4. Амплитуда сигнала ДК 1.5В как то мало на скринах видно, что моторник не всегда получает разрешение, но даже когда все разрешения есть, оборотов все равно не видит
  5. Появилась идея, может в тачке где то эмуль стоит? Тогда вроде как все и сходится, прошивка сток, ошибок нет, блок не засыпает, вопрос где и возможно ли это? Сам я с эмуляторами дела никогда не имел...
  6. уже завтра сделаю там вариантов не много 1,6, с утра еще раз все перепроверю скажу больше, эбу без крышки, снимаю прямо на ногах блока!
  7. Где то читал, у людей был иммо в ауте и то же блок не видел оборотов
  8. порядка 4в, если нужно завтра могу точнее глянуть, но 2 датчика и 2 блока управления и одно и то же ну и ошибки, я так понимаю, и не будет, он же просто не видит проворота :(, от сюда и не будет никаких ошибок по мотору
  9. Поверьте, я не вчерашний, это сделал в первую очередь. Да и клип показывает наличие питания 30 и 15, массы на месте!
  10. Сначала, естественно осликом, потом и другой подкинул, потому как мне показалось, что маленькая амплитуда сигнала. Я ничего не делал с проводкой, вернуть можно и родные блоки, но суть одна и та же... так это и понятно, но не понятно как так происходит и по какой причине уснул первый блок, поставленный после переплюсовки... Ну и по блокам, естественно, что если я не вижу на них прокрутки, то все они диагностируются, как на столе, так и на авто. Питания я проверил физически, и так же их вижу в дате...
  11. Собственно рено сандеро 2011г, EMS3132. Переплюсовка была, помер мост на гене и блок ECU, мост поменяли, блок, ну взял донора и перекинул туда содержимое флешки. Поставил на тачку, все стартануло, все ок. Поработало это ведерко минут пять, заглушили до утра... С утра старт, авто завелось, поработало с минуту, затем начало троить и заглохло, EMS3132 на связь не вышел, не вышел он и на столе.... Был взят еще один донор, залит в него флеш, взятый с родного, авто не заводится, ошибок нет, нигде нет! Проверены еще раз все питания и массы, все на месте. Блок не видит прокрутку, проверены проводка и датчик оборотов, все ок, блок оборотов как не видел, так и не видит. Взял отчикал иммо в блоке (подумал что что то в этой степи не дает запуск, хотя и в цэкбс и моторнике все разрешения есть), запуска нет, блок не видит обороты..... Ну думаю прислали мертвый блок. Привезли связку моторник, цэкб, ключ... Ошибок нет, моторник не видит прокрутку, разрешения все есть. Может просто уперся не туда, пните в нужную сторону. Да и еще одно но: блок двс не позволяет сделать ни один тест компонентов - пишет, условие не выполнено!
  12. Как тогда получается, что нет ошибок по отключенной форсунке и насосу мочи? Так же вырезан дпф физически, при этом датчики диф давления стоят на месте и ничего не на что не ругается? Дым с трубы при наборе валит черный, т.е. топляк добавлен. Реально ли на том, что есть сделать нормальный рабочий софт? Есть еще один маленький нюанс, нет у меня оборудования что бы поднять этот блок, в случае неудачного репрога, по этой причине софт должен быть рабочий.
  13. Все остальное я проверил, ну и криво порезано, блок мочи на месте, не отключен, датчики диф давления не отключены, при отключении - ошибки. В неудаляемых висит ошибка по дпф, опять таки только в неудаляемых! На приборке висело сообщение при вкл зажигания что то типа "прожиг дпф, продолжайте движение", а какое движение, если двс не запущен??? Но это вылечилось сбросом адаптаций по экологии GDS. Ну как есть, просто изначально нужно было именно нормальный софт (по крайней мере я так считал, ну хоть попробовать залить). Может быть я и ошибаюсь, всего знать и понимать нельзя. Ну и вся проблема происходит после того, как динамично проедешь. Еще есть один нюанс, не засыпает только ECU, все остальные блоки засыпают! И при передергивании питания на ecu (30кл) он мгновенно засыпает, прямо мгновенно, в течени 5 сек. Т.е. получается, что длится какой то процесс, который не дает ECU уснуть, только процесс никакой не идет, по этому я и предположил, что процесс, который должен идти связан с отчиканной экологией!
×
×
  • Создать...