Перейти к содержанию

tankekm

Начинающий
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tankekm

  • День рождения 18.04.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    minsk
  • Имя
    ilia
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    али экспресс нам строить и жить помогает, только места уже не хватает куда все складывать

Посетители профиля

1 772 просмотра профиля

Достижения tankekm

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. ремонтирую всегда один, клиента на фиг за ворота. на все стандартные возражения одна фраза" я мезонтроп и не люблю людей они меня бесят и отвлекают. цена моей ошибки слишком дорогая". если клиент тугой и не уходит, говорю хорошо, оставайтесь, но есть условия. вы сидите на заднем правом сидении, молчите, не говорите по телефону, не слушаете музыку, не издаёте ни каких звуков, не бегаете курить, фиксируетесь на кресле как мумия. если условия нарушаете сразу за ворота сами или вместе с машиной. после этого в боксе выключается телевизор, включаю рок в перемешку с " мама прости, купола на груди, у меня бигуди, 3 ходки 2 побега". 15 минут ёрзанья и " я наверно пойду погуляю, вы мне позвоните" сваливает. любители пыхтеть в ухо очень хорошо лечатся, я еще на ремонте бытовой техники использовал. делаете предупреждение, чтобы не сопел над ухом и не лежал на плечах, если не понимает, вам срочно надо сесть за стол паять, пох что хоть 2 провода вместе. сопелку подпускаете к правому уху (если правша), усиленно носом уткнувшись в стол паяете, он так же утыкается и вы спокойно отводите в его рожу паяльник, типо припаяли надо проверить. один раз в рожу жалом получит, желание ближе чем на метр подходить пропадает. или провод натянуть и ждать его морду, потом его отпаиваете, припой в него летит. вы забыли еще, об особенных клиентах они появляются только в пятницу. им надо срочно бегом, там все просто замотать проводок, за копейки. я для себя это называю "пятничная срачка". по молодости я на неё велся тк шквал звонков в глазах деньги горят, а по итогу день потрачен, банан в кармане, в плечи получил " да если бы я знал, что долго я бы не приехал", машины по очереди не сделаны.
  2. старо как мир, клиент пригоняет машину. ночью от нее отваливается зеркало повисает на проводах царапает дверь. до этого визжал что сломали. ночью в мондео взрывается заднее стекло. тоже визг вы разбили. потом сказал что машину ударили до этого, и она приехала от стапельщика, стекло свежевлкеено. в гранд вояджере ночью сам открылся багажник ( моторизированный) и лупанул в верстак. ну и трешак. свежевыкрашенная машина. поставил рядом с козырьком на утро я и маляр в панике. кот спрыгнул на крышу. но разгон был большой и он тормозил когтями. потом пушистая падла съехал по капоту и крылу на землю. под утро возвращался тем же путём, обильно буксуя на капоте всеми лапами.
  3. Great Wall Hover h1 h2 с EDC16, вот только что читал лаунч пишет высокая температура на выходе с двигателя. автоком сказал вода в топливном фильтре. и да поморгивает иногда индикатор воды. делфи читает нормально
  4. возлагал на лаунч большие надежды по работе с китайцами, но уже пару раз обжёгся сильно. в частности с бошевскими блоками он абы что пишет. какие то космические ошибки придумывает, а уж расшифровка бредятина. эти блоки читаю автокомом. из примера " 44e1 The power supply of the ignition indicaor lamp is short circuit", а в итоге автоком сказал P0340 датчик распредвала подох. И да так и оказалось. так что лаунч далеко не панацея для китайцев.
  5. да, включает вентилятор эбу. писал выше датчики менялись на обоих машинах. мозги видят температуру правильно, что и подтверждает пирометр. вопрос почему включаются вентиляторы, на такой низкой температуре?
  6. Собственно имеем 2 авто Great wall Hover h1(h2) 2.8 crdi 2008г на механике мозг бош edc16c39. одна машина моя, вторая клиента. у каждой свой механик. в механической части всё заменено: помпы, радиаторы, термостаты ( 3 штуки), крышки, датчики температуры, на клиентской была мысль у механа, что она кипит, поменяли прокладку под бакшой. машина включает вентиляторы на 82 градусах на первой скорости, хотя температура открытия термостата 83 гардуса. дальше рабочая температура 78 градусов. смотрел и сканером и пирометром. через некоторое время зажигает ошибку " высокая температура на выходе с двигателя", читаю лаунчем, тк больше ничто их не берёт. кому то везёт на просторах нета и он достучался через ваговский шеурок, я ничем больше не могу. приближаясь к 90 градусам включается уже 2 скорость вентилятора. что ей надо у кого какие мысли? так себя ведут обе машины. на моей из-за этой херни сгорело уже 2 диодных моста в генераторе, тк постоянно работает вентилятор.
  7. ну если взять по классике жанра старый телик аля горизон и видик хрен знает что. имеем 2 разных источника питания. то в те времена и в таких случаях приходилось так поступать. а тут машина, источник по сути один, по массе тоже соединены, решение спорное.
  8. Был похожий случай, долго игрался. феррит имхо, я сколько не мотал и не перебирал ( а их у меня ведро) так и не угадал. как результат разбирал само реле и смотрел чего там не хватало, дхо судя по всему али экспресс и самые дешман. китайцы банально не распаивают обвязку и конденсаторы ставят минимальной ёмкости. так же доводилось менять банально стабилизаторы на нормальные. не знаю что там в поднебесной в них пихают, но "шумят" они знатно. про экранирование улыбнуло. заземление с одной стороны имеет право жить, тк оно применяется для удаления паразитной ёмкости, но не вешается напрямую на массу, а через конденсатор. хз где у нас в машине он может получится, ну может рядом с ситсемой зажигания или у старых мониторов с ламповой подсветкой. нам чаще встречаются индуктивные помехи. тут применяют соединение экрана с обеих сторон. причем не всегда жёсткое соединение с корпусом, иногда экран соединяют на корпус через конденсатор. всё индивидуально. алексей угадал, ему повезло.
  9. не надо тут клиентов, это форум мастеров. правильно писали выше есть драйв и подобные "ванильные страсти" офисных работников. правила они читать не бдут, посмотрите сколько залётных пользователей с однотипными вопросами, и они ложили болт на все правила.
  10. хз решение странное, в нем есть логика, но и нет тоже. сделали кота шрёдингера. решение удачное для сторожилов. я на форуме 3 год. ну я получаюсь молчун, тк чаще не успеваешь ответить человеку, ( "отцы" набегают и разруливаеют вопрос). писать бред для набивания статуса не хотелось. были вопросы спрашивал. но чаще справляюсь сам. если нужны услуги кого-то из форумчан, написал в личку , он ответил вопрос закрыл. по специфике чаще занимаюсь салонной частью,оптикой, доп оборудованием, что иногда даже бесмысленно спрашивать тк вопрос повиснет в воздухе ( как пример: вчера отадвал клиенту фару после залития Santa Fe 2016г). и как результат теперь на форуме я "дух", а духов чмырят все 🤣. с оплатой в 50$. хз тоже не особо честно, допустим клиенту зарядили за работу 150-200$, а он жмот. смекнул и дал 50$ ему открылся доступ, он вопрос решил и хорошо если просто свалил. а может и начать инфу сливать на всякие драйвы и ответы маил.ру. тут как быть? ввести плату для всех как на забугорных было бы нормально, адекваты останутся, несогласные уйдут. так было так будет. понятно что нужны перемены, тк форум засрали сообщениями пустышками, но и этот способ "сыроват"
  11. peugeot 407sw 2007 1.6hdi нужна схема ЦЗ с концевиками vin vf36e9hzc21627413 . если можно в личку , спасибо
  12. VF33H9HZC85051521 хз по вину там будет абы что, машина конструктор
  13. нужна помощь, сдох седре, нужна схема на 307 рестайл 2007г 1.6HDI 5мкпп электросхема парктроника заднего. горю! просьба на почту или фалсервер, тк рейтинг мал. спасибо.
×
×
  • Создать...