Перейти к содержанию

Фёдор48

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Фёдор48

Информация

  • Город
    Липецк
  • Имя
    Фёдор
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Фёдор48

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. на этом форуме запрещено обсуждать ремонт? можете подсказать в какую сторону копать чтобы починить этот дефект, я так понимаю из-за него колонки играют не во всю силу.
  2. да сделал как по вашему рисунку потому что иначе один динамик не работает, но на данный момент писка нет, единственное на высоких оборотах пробивается вой генератора, но как правило его уже особо не слышно на скорости.
  3. подключение у меня параллельное, пара выходов плюс минус на один динамик, да вот только получается что допустим выходы 1,2-8, но подключаю я к 1 выходу плюсу один динамик а, к минусу этого же выхода подключается уже другой динамик б, к плюсу второго выхода подключается плюс динамика б, а к минусу минус динамика а.
  4. там четыре выхода, допустим нельзя просто так наугад подключить колонки допустим левую к первому выходу(+-), правую к следующему и тд, только в определенной последовательности
  5. soundextrim на 16 колонках штатно стоят кроссоверы на колонки и пищалки, но я оставлял только на одну 20-ую колонку все равно пищало. усилок урал 4х90, есть к нему тоже вопросы, колонки как попало к нему не подключишь почему то, если не по определенному порядку одна колонка не играет.
  6. В общем потратив почти сутки проблему решил так- убрал реле с ШИМ и сделал ДХО на основе 2 реле, подключив лампы последовательно. Что делал- изолировал корпус магнитолы и усилка, откл антенну от магнитолы, отключал от усилка все акустические провода, кроме одного, колец фееритовых к сожалению не нашел. Так как не хотел изначально ставить светодиодные ДХО, рад что все получилось, правда при настройке сжег пару предохранителей) Сейчас при превышении напряжения 13,2 включаются ДХО, если включить габариты или ДС соответственно ДХО гаснут, также есть отдельный выключатель. tankekm реле заказывал в России на сайте 12vi, ну думаю в обоих приборах должна быть защита от этого свиста (и реле и усилок), хотя к реле больше претензий, вместе с ним отказывалось нормально работать реле стеклоочистителей с регулировкой паузы (тоже 12vi), потом приобрел другое реле с датчиком дождя там очевидно какая то защита стоит, стеклоочиститель работает нормально.
  7. alecs-m так что мне бросить провод от рса разъема до минусового провода питания? повторюсь фон есть даже без присоединенного рса кабеля
  8. а кстати да, я провел эксперимент скинул и с магнитолы и с усилка рса кабель, но шум на колонках остался
  9. мультиметром в режиме прозвонки это можно сделать? Питание на усилок идет от АКБ проводами КГ-35 на плюс и минус.
  10. Это уже проблема в монтажном блоке довольно короткие провода на все в том числе на ДС
  11. ДХО реализовано как реле на замену штатного реле ДС, куда там кольца прицепить?
  12. Стоит ДХО 30% через шим модуляцию, само реле издает шум да и колонки подхватывают, как избавится от него? Машина- Калина, магнитола- пионер( с нее шума нет), усилок- Урал 4х90
×
×
  • Создать...