Перейти к содержанию

neonoff

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о neonoff

Информация

  • Город
    Kazan
  • Имя
    Nicolay
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 214 просмотров профиля

Достижения neonoff

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. В общем решение! Поставили маховик мимо шпонки! Шпонку потеряли! При выставлении цепи по осцилку все работает, есть искра и впрыск. Машину до сих пор слесари мучают, но диагностика электрики на этом закончена.
  2. Может даже выйти так, что дпкв не от этого мотора. Как бы индентифицировать что это за мотор такой, vq35de или vq35vhr?
  3. всем привет. напряжения в норме, мозг живой, движок свежесобранный не мной. снял осцилки с дпкв и дпрв, и сигнал дпрв перевернут. датчики по каталогам от этого мотора но сигнал явно кривой. да и еще инверсный. неужто датчики не от этого мотора? до меня машина не заводилась тоже, ее взяли дохлой. и еще есть подозрение что ошиблись либо с цепью на несколько зубов, либо фазовращатели как то криво стоят, либо задающий диск на маховике не правильно стоит, хотя кто собирал мотор клянется что по другому там не поставишь.
  4. Всем привет, продайте дамп:)
  5. Вобщем решение: блок прошит ктагом ори, сканматиком прописана комплектация и форсунки, остались проблемы в самом движке. Всем спасибо!
  6. Вобщем ситуация, хозяин пока взял ситуацию в свои руки, по итогу отпишу.
  7. я за 5 находил, прям номер в номер. катлета 0475 его пишет и ктаг китай пишет, но каракули в картинке лаунча не меняются, и ошибки показывать не хочет, а как я понимаю исправный блок должен отдатся хотя бы по идентам нормально без каракуль. я просто в своем файле, который третий выложенный, не уверен, потомучто он откудато с форума тоже скачан, поэтому и прошу проверенный файл ориг прошивки, вдруг у кого есть.
  8. да тут быстрее у нас на разборе бу эбу взять, пин по вину, сброс и прописка, форс иммо и комплектации. Тут именно интерес для знаний, просто можно сделать всегда, а вот знания, зарабатываются извилинами. Этому эбу, как я понимаю уже терять нечего, в принципе, поэтому хотел залить туда проверенную прошивку, что в принципе и просил в первом посте, которая просто работает, пусть на кривой комплектухе. если уж блок не поднимется, там пусть хозяин решает, что с ним делать, но предложение буду иметь ввиду, вдруг хоз согласится. Потому-что всеми привязками буду заниматься не я, и мы можем получить второй труп из эбу:) а пока очень хочется посмотреть без одежды (т.е. в хексе:)) на пример оригинального файла от акпп ховер н5.
  9. есть, беспомощен как лопата в воде, то же что и ланч. и на тачке подключится можно, его все остальные блоки не видят, а диага видит, но больче чем отдать иденты ничего не работает
  10. Да, спасибо, тоже видел, уже черкнул им пару строк, но у них все решилось по обд, что в моем случае не проканывает:( да, ошибка в иммо есть, и пин код есть, и иммо видится. все блоки ругаются на связь с моторником, проводка цела, напряжения есть, потребления есть, кан есть, а в идентах ересь. будь я на месте иммо тоже бы ругался. тут косяк именно в какойто мелочи в моторнике, или есть какое то секретное действие, типа как с мт20 чтоб подождать 30+ минут при включенном зажигании... может я вообще не туда копаю, поэтому и советуюсь с более умными людьми.
  11. да, тему проштудировал в первую очередь, и не ее одну. НИЧЕГО что может работать по обд до блока не достукивается, ошибки не видим, стереть их не можем, данные по датчикам посмотреть тоже не можем. Но связь есть. автоматическую идентификацию с диагностики не проходит, вручную пожалуйста.
  12. я вот че понять не могу, 2 катлеты, разные по аппаратке и программно считали почти одинаковую ересь, где с 0х12f00 до 0х200000 абсолютно пустая обсласть, хотя в той прошивке, которую я прикрепил последней, это типа оригинала (не помню где достал) эта область как раз с данными прошивки, насколько я понимаю.
  13. ни алекс ни комбик не цепляются, ибо блок уже без софта внутри, точнее с поврежденным софтом по обд читать отказывается абсолютно все, что есть в доступе. (пцм, алекс, кесс, комбик) ктаг ори в своем окружении пока не нашел. Да и такое чувство, что убивать там уже нечего. если слетит иммо с форсами, да и фиг с ним, привяжу заново.
  14. Всем привет! привезли машину на эвакуаторе, говорят эбу сгорел. А он не сгорел:) до меня ремонтировали форсунки, и что кто сделал с этим мозгом история умалчивает. сам эбу по железу полностью исправен, потребление в норме, на лаунча на столе и на машине откликается, но в инфе всякая ересь. ктаг вообще отказался считывать что либо с него. галета считала, но чет мне кажется это полный мусор. поделитесь, пожалуйста файлом прошивки или под ктаг или под катлету, ато все что есть в сети или удалено или не от этой тачки. полных идентов с блока, естественно нет, но я предполагаю что должно быть чтото типа UQA09B01 считанное, и то что пытался залить прикрепляю. наставьте на путь истинный:) dcm3.7 galletto 0376 galetto 0475 read 3.7 GreatWall_Hover_H5_2.0_TDi_Delphi_DCM3.7_3612100-ED01A__UQA09B01_Оригинал.bin
  15. в общем на данный момент блок собран, косяк с датчиком температуры масла решен, на картинке помечен как предохранитель 4, косячили контакты пропаяли и все норм. реле 1 отвечает за питание на коробку, если оно косячит, появляется ошибка типа коробка передач не исправна и трындец. Реле само имеет 2 силовых контакта, причем оба должны работать идеально чтобы все было нормально. реле 2, предохранитель рядом с ним, который тоже 2, отвечает за силовое питание мотора регулятора фаз. Штатная система не заработала, деталь sot23 не найдена, установлен нпн транзистор. Питание на систему подъема штатно появляется при включении зажигания, потом пропадает на время прокрутки стартера, потом появляется как только двиг заведется. Поставлено внешнее реле, подающее питание в этом же алгоритме на провод 3, который является выходом с реле регулировки. на данный момент система работает, колхоз дикий... блок бсм приговорен под замену из за детальки sot23. есть вариант что один из датчиков, который разрешает регулировку отъехал, но отъехал как-то странно, ибо все показания по положениям распредов и вала подъема в норме. Алгоритм разрешения управления валом неизвестен, машину забирает клиент, ему прям вот очень срочно нужна, поэтому заменять датчики с подменной машины, к сожалению, не получится. На данный момент работа с машиной окончена.
×
×
  • Создать...