Перейти к содержанию

SoftShaman

Начинающий
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SoftShaman

  1. Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста распином для подключения на столе к диагнозе блока SRS Denso 152300-6652. Принесли проверить. Говорят на машине не видится. Заранее благодарен.
  2. Интересно а с какой же жалобой он приехал на первый сервис где ему дпкв меняли и с проводкой наделали делов?)
  3. Всем добра, господа! Ознакомившись с вопросом более детально, выяснил что эта болячка постигает все авто этой модели и является заводским упущением. Дабы не взрывать пол салона в поисках на каком же блоке запаяно злощастное микрореле, было принято решение перевести силовую цепь втягующего в сигнальную и доукомплектовать авто силовым реле. Все стало в штатный блок реле и предохранителей под капотом и машинка уже неделю катается без проблем. Спасибо огромное всем кто откликнулся!
  4. Доброго времени, уважаемые коллеги! Имею проблему с личным транспортом, а вернее с любимой машино на которой катаеться жена, а я только когда хочу погонять))). Alfa Romeo 159, 1.9JTD 8V Подскажите пожалуйста где в этой машине находится микрореле управления стартером? Опишу суть проблеиы: На машине вроде как начал плохо вести себя стартер...то крутит хорошо, то туго, то вообще втягивающее срабатывает и не крутит. При разборке стартера дефектов мной не было обнаружено. Не смотря на это были произведены работы по замене втягивающего реле и счеток а также проверка якоря на пробои, осмотр и чистка наружной магнитной обмотки на предмет целостности и смещения магнгитов, смазка редуктора. По результату симптомы те же. Снял стартер отвез коллеге в городе который специализируется только на стартерах и генераторах. Он посмотрел и предложил заменить якорь на новый и поставить еще раз счетки не методом пайки как сделал я, а спотером как было сделано производителем. По результату стартер усилился, но дела стали еще хуже. Теперь авто крутит старером то хорошо и заводится то щелкает втягующим и не заводится...а теперь самое интересное: когда крутит стартером но туго, умудряется завестись на одном а может двух а может трех цилиндрах(на скольки я не проверял так как глушил незамедлительно потому что мотор пытается оторваться от авто и выйти из под капота). Кто продумывал эту прошивку, дай ему Бог здоровья, машина работает только на цилиндрах которым хватило давления для открытия форсунок от ТНВД при прослабленном пуске. По итогу открутил штатный провод возбужения от втягивающего и прикрутил свой для тестов под капотом, даже меньшего сечения чем штатный, и завожу машину без осечек каждый раз от аккумулятора. А при нажатии штатной кнопки и снятого штатного провода возбуждения в салоне слышны звуки прощелкивания микрореле на каком-то из блоков. Я так понимаю что его и нужно найти и заменить. Заранее благодарен за любую информацию!
  5. Блок установлен на машину. Проблема решена. Благодарю всех неравнодушных и откликнувшихся. Особые слова благодарности в виде бонуса были отправлены коллеге Юрию(МОРЕ) из Бахмута так он первым помог с решением. Но все предложенные решения были идентичными. Тему закрываю.
  6. Спасибо! Сейчас залью. Проверю только завтра. Машина не здесь. Принесли только блок
  7. Добрый день, господа! Прошу помощи в очистке ошибки B1620 в блоке SRS Mobis 95910-1E150. Дампик вычитан из 25640 прилагается. Заранее благодарен! 25640 dump.rar
  8. Там EP6 под капотом. На нем не только клапана нагаром обростают препядствуя нормальному прохождению воздуха а еще и форсунки непосредственного впрыска. Да и собственно весь двигатель там обростает). Камеру засуньте - все сразу увидите. И кстати как там турба поживает? Дует али нет?
  9. То ж Мерс был, а тут Фиат...Может придется делать адаптацию топливного бака)))
  10. Да...свечи на вид вродьбы не закаканые. Был бы очень большой нагар на клапанах или седлах - была бы более кривая компресия как по мне...В моем случае с Пыжиком нагаром даже форсы обросли...да и компресия была очень перекошена...Пихайте зонд если есть. Господа кто САХА разбирал не страдает ли этот мотор вытиранием кулачка распредвала?
  11. Согласен. Как раз висит такой PSA на подъемнике с EP6DT и проблемой с пропусками...правда там такой нагар был что врядли бы ему помогли присадки а вот полная разборка и механическая чистка помогла))) Я поэтому и предложил ТС свечку выкрутить и на характер нагара посмотреть. да и зонд с камерой в помощь)
  12. Ну мы свечи не видели...А мож там свечу маслом поливает. Вот и отрубается цилиндр.. ТС фото свечи второго цилиндра в студию)
  13. В моем случае распиновка оказалась такой: B137 (2, 3pin) +12V B134(7. 15pin) GND B134(21pin) KLine B134(5pin) Test Mode
  14. Добрый день, господа! Помогите пожалуйста схемой подключения на столе к ЭБУ Denso 22611 AF531 от Subaru Impreza WRX 2002г.в. для Openport2.0 Суть проблемы - не могу машину отправить в test mode. Под рулем зеленые пины соединил у пасажира под пластиком нашел - соединил. А она никак не переходит в этот самый режим. И скрепки в разъем разрешения програмирования тоже пихал. Фото блока прилагаются. нашел вот такую схему от Форестера 2.0Турбо 22611 AG570. Пойду проверю пока этот вариант.
  15. Автор я так понимаю имел ввиду что при прокручивании маховика вручную после наждака они обнаружили что не до всех имеющихся зубов наждак доставал...а с количеством самих зубов у них все нормально
  16. Так же нужно проверить сопротивление соленоидов непосредственно в разъеме перед блоком управления акпп дабы исключить косяки проводки
  17. Соленлиды вы как проверяли? Сопротивление обмоток измеряли? На холодную или на горячую?
  18. Господа, вынужден закрыть сию тему в силу непредвиденных обстоятельств. Между мной и хозяином сто произошли разногласия на фоне "синего" движения и мне пришлось покинуть сто...Машину насколько я знаю тоже утянули куда-то...Пока дальнейшая ее история мне не известна...По крайней мере по городу я ее еще не видел, а город у нас хоть и длинный но небольшой...всего 120км))) Но если увижу, обязательно распрошу хозяина что да как и дам вам знать чем все закончилось!
  19. Сняли крышку...прозвонили сами соленоиды все гуд проверили провод до фишки - тоже все хорошо. Подумали что был плохой контакт на клемке которая на соленоид надевается...Собрали все обратно. Заводим - коробка в аварии. Звоним опять соленоиды в фишке на коробке - не звонится тот же...Опять снимаем крышку, извлекаем соленоид, раскручиваем его на столе а внутри пайка треснула...Пропаяли, собрали, завели - машина ожила!
  20. По-вашему вопросу очень много вариантов решения болячки и каждый из них нужно проверять...от загрязнения датчика скорости стружкой и до плохой массы в цепи датчик приборка эбу... https://auto-master.su/toyota-rav-4-1az-fe/ustranenie-oshibki-p0500 почитайте здесь...если что-то поймёте...то вы обратились за помощью правильно...если ничего не понятно то соглашусь с коллегами которые предложили написать запрос о поиске человека который возьмётся помочь вам
  21. да...нашел...вызвонил цепку дохлого соленоида...завтра поднимем машину на подъемнике и заглянем в коробку...по результату отпишусь
  22. в автодате не нашел а тис не запускается у меня почему-то...вот и задал вопрос...
  23. Здравствуйте уважаемые коллеги! Ищу схему разъема АКПП AF23. Фото разъема прилагается. Суть проблемы: Машина с коробкой в аварийном режиме. Работает только 2я и 5я передачи. По диагностике ошибка P0768 Повреждение электрической цепи переключателя D соленоида. Думается мне для начала нужно прозвонить соленоиды VIN: W0L0ZCF6981020346
×
×
  • Создать...