Перейти к содержанию

BURLmm68

Автомастер
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BURLmm68

  1. нормально все качается. Проверь может у тебя проблемы.
  2. конденсатор там стоит для подавления помех. Поэтому ставь любой подходящих размеров. Главное напряжение не меньше 16 вольт
  3. Посмотреть сканером что за ошибки и потом ремонтировать.
  4. Пользуюсь QJ3005S. 2 канала 30 вольт ток по 5 ампер. плюс 1 канал 5 вольт. Единственное сделал доработку. Резисторы регулировки напряжения поставил много оборотные. Теперь выставить точно напряжение не проблема.. На заводском было проблема выставить десятые доли вольта. Резисторы брал на Али экспресс.
  5. Что данный прибор никто не использует? Поднятый выше вопрос тоже очень интересует. Кто работает ТЕХА с сельхозтехникой отпишитесь пожалуйста о своем мнении о этом приборе. Официальные бумажки посмотрел. Там пишут что просто чудо прибор. А как в реальности? О том что он мультимарочник. И значит хуже чем оригинальные дилерские я знаю. О том что он не будет делать за меня мою работу я тоже знаю.
  6. Береш лампочку и регулируемый блок питания. Дальше в зависимости от конструкции. Если реле регулятор со щетками то к щеткам подключаем лампочку на регулятор + и - и регулируем. до 14.5 V лампочка горит. После не горит. Это касается обычных реле регуляторов. Для цифровых или покупаеш или делаеш сам.
  7. как проверяли утечку? Просто ушел фреон или сифонит именно из под соединений? Сразу после замены как проверяли на герметичность? Возможно ставите резинки не той толщины. Возможно проблема в геометрии или в трещине в соединении. А кажется что резинка. Может утечка в другом месте а просто сюда выдавливает следы. . Может проблема в трещине на корпусе компрессора. Или от времени отошли болты стягивающие компрессор. В каком состоянии сальник компрессора. Опишите более подробно проблему
  8. Чтобы не было проблем по поводу появления 220 в. Надо сделать гальваническую развязку. Для этого сделайте себе на ноут блок питания на основе трансформатора. Можно включить ваш импульсный БП к 220 вольтам через разделительный трансформатор. Но это немного хуже. Так как в БП может стоять конденсатор между входом и выходом. И смотрите чтобы и ноут и оборудование были изолированы от корпуса. Еще есть нюанс связанный с расположенными рядом мощными источниками электромагнитного излучения. Тогда на машину наводится очень мощное статическое напряжение. Было такое аж искра проскакивала. Поэтому иногда надо разряжать машину на корпус. А вообще то есть правило. Все соединения проводить при отключенном оборудовании. И только после включать оборудование. Сам на этом как то влетел .Хотя знал. Сто раз подсоединял на включенном ноуте. А на 101 так бахнуло между переходником USB COM что выключился комп и сгорел переходник. Теперь всегда все коммутации только на выключенном оборудовании.
  9. Попробуй обратится к производителю." По вопросам гарантийного и послегарантийного обслуживания обращаться в ГАРО служба «Горячая линия»: телефон/факс: 8(495)258-81-22, E-mail –[email protected] "
  10. Вы перечислили достаточно большой список. На этой технике много разных блоков. Поэтому что то берёт что то нет. Тем более в описании KESS и KTAG есть ошибки. Они могут писать что стоит один блок а на самом деле там всегда стоял другой. Надо экспериментировать. Поэтому надо смотреть конкретно к какому блоку вы хотите подключится.
  11. Сергей я не хочу вас не в чём не упрекать, не давать глупых советов. Но мне интересен такой момент. Я понимаю что азот дешевле фреона. Но по большому счёту и R134A тоже не такой уж дорогой. Если закупаться зимой то 500 рублей за 1 кг. Причём фреон можно использовать несколько раз. У меня на станции эвакуации фреона предусмотрено подключение фильтров. Например тот же BCL-032 стоит 300 рублей. А можно использовать от промышленных установок и менять только вставку. Есть заправочные цилиндры. Там прозрачная колба и виден цвет фреона. Когда берёшь б\у компрессор то уже по черному маслу можно смело сказать что это потенциальный покойник. Я конечно понимаю что есть фактор экономический. Сколько необходимо проверить компрессоров. И сколько вы за это хотите получить денег. Ну а вообще мой вам совет. Если позволяют финансы. То закупите несколько компрессоров. Можно б\у можно по объявлениям иногда найти и новые по смешным ценам И проведите оценочные испытания на азоте и на фреоне. Потому как теоретизировать можно много . А реальные результаты показывает только практика. Мы в своих мыслях можем не видеть каких то факторов. Или не придавать им значения. Либо преувеличивать их значение. Поэтому дерзайте. И успехов Вам в ваших начинаниях.
  12. А как насчёт масла? Фреон переносит масло для смазывания поршней компрессора. Насчет Азота вопрос. При использовании азота Всё что вы сможете проверить это максимальное давление которое даёт компрессор. А также сколько может прокачать за один оборот или единицу времени. Но всё равно нужен будет поправочный коэффициент. Хотя возможно и пойдет. Практика покажет. В принципе масло должно захватывать из самого компрессора. Но опять долго гонять наверное не стоит.
  13. Найти справочные данные от фирм производителей очень сложно они ими не делятся. Я использую справочник MEI Corporation . Из того что удалось найти самый нормальный справочник. К сожалению сейчас нет доступа к тому компьютеру где он в электронном виде. Чуть позже попытаюсь кое что выложить за 2015 год.
  14. Для коллекции добавлю за 2016 . Немного сельхоз. И ещё по компрессорам. BHS_Universal_details_2008-2009.pdf сг техника.pdf Норма заправки 2016_EN.pdf
  15. Зарядное устройство выполненное по большинству классических схем даёт не постоянное напряжение. А пульсирующее напряжение одной полярности. Частотой 100 герц. Поэтому собранную вами схему надо подключить к постоянному напряжению. От АКБ. От лабораторного блока питания. Наконец от компьютерного блока питания.
  16. Согласен сперва прозвони. Если проводка целая то возле блока MUX2-BP ставиш реле дополнительно цепляеш к габаритам которые работают . Плюс от питания блока . Выход на габариты прицепа. Вот схема камаза 7-2. Сх эл эл оборудования и электроники.rar
  17. Ну это стандартный EASY START. Вот схема на камаз посмотри лист 09. 7-2. Сх эл эл оборудования и электроники.rar Забыл написать . По схеме разьём Х5.1 находится спереди справа по моему внизу. Прозвони приходит ли + на сам обогреватель. и прозвони провода от таймера к котлу. Если проводка в норме то тогда либо сам таймер либо котёл. На сайте я где то видел обсуждали Eberspacher.
  18. Какой пульт управления? Вот небольшая подборка. air_d24.pdf instrukciya_po_remontu_airtronic_d2-d4.pdf airtronic_d2.pdf airtronicd2.d4.b4.pdf EasyStart_T.pdf easystart_timer_prof.pdf easystart-timer.pdf EasyStart-сервисная-информация.pdf Instr_ust_rus_09_2011_pr.pdf oppqdrhsw5is.pdf rukovodstvo-po-remontu-airtronic-d2-d4.pdf
  19. А не пробовали измерять плотность электролита?. В большинстве случаев на неисправной банке нет плотности. И чем закончилась история с ПАЗ ? По идее хороший стук всегда вылезет.
  20. Заправлять без измерения давления это русская рулетка. Давление в конкретном автомобиле зависит от температуры воздуха. И тут больше зависит от практики. Самое простое. Если в исправной системе кондиционирования фреона от 50% и выше то он хоть плохо но холодит. Если практически не холодит то меньше 50%. А дальше по таблице смотрим сколько фреона должно быть . заправляем в зависимости от состояния от 25 до 50 %. И смотрим что получилось. Но опять же это всё приблизительно. И всё время надо контролировать давление. А вообще в большинстве легковых машин не так много фреона. И если не холодит то проще скачать фреон и заправить по норме.
  21. Если АКБ заводит двигатель то по идее к нему претензий нет. Хотя в жизни бывает всякое. Смущает ток 96А о потом 72А . Чтобы такой ток на заряд АКБ то она должна быть хорошо разряжена. При таком токе это 1Квт . И где то он должен рассеиваться. Если вы говорите генератор точно на 12 вольт то тогда возможно какое то присоединённое оборудование. Был у меня случай на комбаине подсоединили АКБ не той полярностью. И самое интересное что стартер крутил в нужную сторону и двигатель заводился. Поэтому надо мерять напряжения и подсоединения. Просто я по автобусам не очень. Но на тяжелой технике часто бывают варианты когда генератор 12 вольт . 2 АКБ и запуск на 24 вольта. Через ВК. Либо стоит преобразователь 12 24 вольт. И как то мне попадался на каком то пазике именно вариант с преобразователем. Но надо искать что потребляет такой ток. Это не нормально.
×
×
  • Создать...