Перейти к содержанию

body9412

Автомастер
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные body9412

  1. 5 hours ago, 8VoltS8 said:

    Шли третьи сутки как пытался очистить 35080V6. Прибор только купил и решил опробовать на еепромке с E83. Естественно после часа ожидания я понял - что то нужно делать. Сперва поменял 74hc125. Результат 0. Затем убрал C1 и заменил 74hc08, тоже не помогло. Питал от лаба. 7805 выкинул и запитал от преобразователя, тоже ноль. Подкидывал питание на адаптер, пробывал версии 1,3 1,2. Запускался на разных компах и системах, еепромку подключал через другой адаптер. Но все не то. Конечно потихоньку шел процесс, но третьи сутки. Оставлял на две ночи. Прибор почти все время работал. Результат - осталось шесть ячеек. Поменял все что рекомендуют, резистор изначально уже был 1k, но тоже поменял. Игрался с настройками порта. Не было только где взять 74hc00 (вторая логика на адаптере). Уже заказал еще партию логик. И перебирая фото плат блоков (сохраняю себе что есть на запчасти) вижу в ваговском me7.1.1 - 74AC00. Меняю и пару секунд и еепромка стерлась. Записываю ее и снова на очистку и результат - 5 минут 3 секунды. Так что авторитетно заявляю - 74НС00 менять. Стаб уже в этот момент стоял родной. Всем добра.

    IMG_2666.jpg.a3ed946bf59d3d1482e9d3d65eeeca85.jpg000.thumb.jpg.167a675968c6e15bcc1368c140820bcc.jpg

    я купил себе второй адаптер, чел с Винници их делает, и не парю голову

  2. 26 minutes ago, Disuhov said:

    Вопрос как оределить имея только прошивку.

    Как это оределит на блоках EDC17 и DCM6.2 для VAG мне понятно. 

    Большую часть своих нароботок поличил именно сравнивая оригинальные прошивки разной мощьности и эко норм. 

    Возможно ли так на SID10 для Renault?

    Есть ли прошивки SID10 с завода без DPF

     

     

    Дякую за пораду, але питання було як визначити маючи тільки оріг заводську прошивку.

    Скільки Рено із сід310 бачив, всі йшли із заводу з дпф, без адблю бувають. Прошивці то тільки до калібровщика

  3. NOX сенсор - AdBlue, диф. тиск + темп - сажа

    Авто на яму чи на підйомник, але багато що видно просто відкривши капот... Взагалі не розумію питання..... А якщо ще діагностику зробити і заглянути в параметри, багато що нового і цікавого знайдете;)

     

  4. На спрінтері w906 мучився правда з передніми датчиками. А причина була в тому що хлопці які робили підвіску поставили датчик фіговий замінник, а машина писала про не достовірний сигнал по двом переднім датчикам..... Датчик норм чи якусь шляпу замовили??? І осцилограми з передніми порівняйте....

    P.S. на спрінтері поставили норм датчик і все запрацювало на ура....

  5. On 1/19/2023 at 10:24 PM, dizelchip said:

    Ну поделились бы какой фирмы логику поставили или фотки скиньте.

    Пригодилось бы многим! Спасибо!

    Texas Instruments

    Только нежен оригинал, содрать лучше из старых материнок, CD, DVD rom.

  6. Заказал с Али этот прогер. Подключил к проверенному кабелю и к хорошему БП. Определился, вставил еепромку с зафиры б, 35080vp, читать отказался напрочь.... Молчу уже про писать... Ну что ж, осциллограф в руки и пошёл. Вычислил что на еепромку питание 5в не идёт. Подал с внешнего лабораторника, все прочиталось. Хорошо, но писаться (стирать) не будет, так как при записи прогер должен контролировать питалово (весь процесс стирания то вкл то выкл). Начал изучать всю цепь, оказалось что китайцы на адаптере еепром впаяли тупо не тот транзистор. Вместо npn поставили pnp. Именно через этот транзистор идёт питания на еепромку. После того как я поставил правильный транзистор, еепромка начали читаться без проблем, но стирать, писать нет, процесс затягивался по времени и мне надоело ждать. После того как я поменял логику на основной плате все заработало на ура. 

×
×
  • Создать...