Перейти к содержанию

Mihail.sws

Начинающий
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mihail.sws

  • День рождения 24.06.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ростов-на-дону
  • Имя
    Mikhail
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Scandoc, Ids, els27, kess, ktag, easydiag, stool, паяльная станция, руки прямые "пропатченые" - 2шт.

Посетители профиля

537 просмотров профиля

Достижения Mihail.sws

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Синхронизация на этом моторе нужна после запуска мотора. Даже без датчика распредвала он должен подхватывать и тогда уже глохнуть. Чек и лампа свечей моргать не должны. А давление насоса проверить надо на машине. Я обычно прикручиваю форсы мертвые на трубки на весу, давление от стартера до 50-60 поднимает
  2. Сделали таким способом: родную прошивку отдали на удаление DPF и EGR , готовую залили вместе с EEPROM в новый блок. Ну и физически пришлось всё по саже удалить.
  3. может быть можно изменить передаточное число в Pcm UCDS ? У них на форуме подверждения не нашел, пока только думаю о приобретении UCDS.
  4. Если сделать клон родного блока, то будут ошибки по саже, потому что в новом нет соответствующих деталей. Поясните пожалуйста, не могу понять что имеете ввиду.
  5. Ford Transit 2012. sid 208 . 2.2 125ps evro5 с сажевым фильтром, передний привод. Вышел из строя PCM. ошибка по преобразователю напряжения,но машина работает без видимых проблем. Клиент купил блок от такого же транзита , но evro4 без сажевого фильтра. Проблема заключается в следующем: при подключении "нового" эбу в нем появляется ошибка U2101- Неправильная конфигурация. Програмкой killer -U2101 определяется 71 байт в центральной конфигурации, отвечает за передаточное число главной передачи кпп. При изменении на число соответствующее винкоду купленного pcm ошибка не появляется. Автомобиль с круиз-контролем, поэтому нужно именно его передаточное число, иначе круиз выключаться будет. Пробовал Eeprom родной залить в "новый" блок, но он тогда неадекватно работает: если подержать выключеное зажигание 10 секунд, то появляется ошибка по обнаружению столкновения и вылазят ошибки связанные с сажевым и U2101. Удаляешь, заводишь -глушишь все ОК. дашь постоять., и снова ошибки. Теперь вопрос как изменить Число в PCM? Есть теоретическое предположение , что при инициализации PATS , в блок синхронизируется передаточное число из центральной конфигурации из BCM. (основываясь на том что при инициализации Pats win-код в PCM записывается из BCM). Местный дилер может помочь с кодом к Pats, но через 2 недели. Предлагает сделать инициализацию "нового" блока как новую запчасть через etis, но тогда в блок зальется софт evro5, а в этом блоке отсутствуют детали отвечающие за сажевик. насчет предположения - неуверен. В forscan есть пункт : PCM Инициализация модуля\перепрограммирование данных автомобиля. При запуске его пишет что-то типа : нужен при изменении кофигурации. не работает-сбой функции. Может быть есть такой пункт в Ids? также есть : PCM Конфигурация модуля (as built) но в ней 33 раздела с огромным количеством ячеек . какая за что отвечает неизвестно . (Где узнать можно?) Есть ещё один транзит на котором будем менять задний мост с изменение передаточного числа, на нем таже ошибка если меняешь число в центральной конфигурации. С блоками DCU-101-104 нет такой проблемы, там в центральной конфигурации можно даже бензиновый двигатель для заднего привода с переднеприводной трансмиссией сконфигурировать и все работает без ошибок.
×
×
  • Создать...