Перейти к содержанию

Кто как хранит свои базы данных от вирусов ?


Рекомендуемые сообщения

Думаю тема актуальна ,не один я подрывался на вирусах после которых приходилось собирать инфу опять по форумах .В редких случаях помогало лечение .Имеется в виду какой вариант 100процентно вирусоустойчив ?-в архив под паролем , образ диска ,или еще какойто контейнер ? А то неделю назад пришлось сносить систему ,потом выясняю что полвинта сьемного   надо лечить каспером .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу на 100%, но думаю акронисом можно создать образ диска или раздела со всем софтом. Собственно им и пользуюсь и уже лет 5, благодаря ему, систему не переставлял. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня куча старых винтов и все архивы скидываю на них, ну видео на один, проги на другой и т.д. есть в запасе около 5 винтов по 40 гиг, если чо - вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант у меня:


Стационар 1 копия


Нетбук 1 копия 


Облачный диск 1 копия


Внешний жесткий 2 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить касперского 2015 на основной винт и отключаемый дополнительный жесткий для резервной копии информации. касперыч конечно напрягает иногда своим параноидальным поведением, зато с вирусняком проблем нет уже много лет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов нет с хранением , есть сьемный диск 1 тБ , три ноутбука с сменными винтами , куча флешек , все это есть слава богу , меня интересует вопрос какой вид файла 100% устойчив от заражения ,рар или изо или еще какой , чтоб пересобрать то что живое осталось  ( ну понятно что нарезать болванку ), вообщем я на это намекал в теме


 


ну и облако на яндексе само собой


про акроникс я тоже знаю , речь идет  больше о сьемных носителях .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов нет с хранением , есть сьемный диск 1 тБ , три ноутбука с сменными винтами , куча флешек , все это есть слава богу , меня интересует вопрос какой вид файла 100% устойчив от заражения ,рар или изо или еще какой , чтоб пересобрать то что живое осталось  ( ну понятно что нарезать болванку ), вообщем я на это намекал в теме

 

ну и облако на яндексе само собой

про акроникс я тоже знаю , речь идет  больше о сьемных носителях .

По сути вопроса, если я верно понял суть, "какой вид файла 100% устойчив от заражения" добавь в расширение файла любой символ типа ""adhiv.rar1" "obraz.iso1" и ни один вирус туда не полезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса, если я верно понял суть, "какой вид файла 100% устойчив от заражения" добавь в расширение файла любой символ типа ""adhiv.rar1" "obraz.iso1" и ни один вирус туда не полезет. 

Поддержу на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение расширения файла на нестандартное, может спасти только от тех вирусов которые прячут своё тело в исполняемых файлах.


К примеру вирусу CryptoLocker побаробану что шифровать и уничтожать.


Храните данные на DVD и т.п..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я важные для меня файлы архивирую в RAR и копирую на флешку. Для перестраховки переношу эти файлы из ноутбука в стационарный компьютер установленный в гараже. Планирую еще записать копию сохраненных архивов на компакт-диск чтобы неверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акронисом делаю копию диска, сохраняю её на другой жёсткий диск и похрену на всякие там вирусы.


Но антивирусник все равно должен стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все файлы сохраняю в архиве, но гарантия грубо 50 %. Также сохраняю на болванки - гарантия от вирусов 100%, но диски от времени портятся. Нужно сохранять в нескольких вариантах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет, для хранения важной информации пользуюсь Online серверами.
https://mega.co.nz/
www.dropbox.com
Удобно очень. Правда в Дропбох влезают вирусы, так как остновные папки хранятса на компъютере.
Но эту проблему можно решить заархивировар файлы как предлогали колеги выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения данных и легкого доступа к ним с любого компа пользуюсь облачными хранилищами Мега, Гугл диск, Яндекс диск и иже с ними (находясь в любом месте страны, имея под руками комп и доступ в интернет, под своим аккаунтом имею доступ к любой нужной мне информации), однако не всегда возможен доступ в инет, тогда только лишь хранение на DVD-R. И тут с собою приходится таскать целую коробку дисков.


Я все файлы сохраняю в архиве, но гарантия грубо 50 %. Также сохраняю на болванки - гарантия от вирусов 100%, но диски от времени портятся. Нужно сохранять в нескольких вариантах.

Диски царапаются, да, но портиться... У меня в обиходе диски, записанные мною еще лет 12 назад точно. Правда CD, а не DVD тогда были, но одно от другого не далеко ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на архивы пароли ставить и тогда ни антивирус не удалит их из архива ни вирусы не полезут. А так конечно в облаке хранить надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Храню всё на DVD и CD . Есть диски записанные ещё в 2005 году досих пор читаються.  Правда если записывал инфу и в системе был вирус то и на дисках он есть. Иногда помогает лечение иногда нет. Сейчас стораюсь раз в полгода делать архив документов и DVD диск.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% защиты нет вообще!!!


 

Для начала, устройство, с важной инфой не обязательно должно сидеть в нете, т.е. может быть доступ для обновления ПО, но качать туда всякий мусор и сидеть оттуда в интернете - глупо. Обычно такое устройство называют сервер.


 


Антивирусы - бесполезная фигня тратящая ресурсы вашего оборудования, при серфе в нете советую использовать adblock, либо подобное ему ПО. Это защитит вас от кучи случайных баннеров и вирусов соответственно. Есть мнение, что поддерживая производителя антивирусов (приобретая их продукцию) люди неволно подстегивают к написанию новых вирусов. Иначе как продавать свой продукт через год?


 


По поводу облачных дисков, они крутые, но они предназначены для защиты от повреждения данный в связи с выходом из строя оборудования или программного сбоя. От вирусов, тут кста вскользь писали про шифровальщики, это не защитит, завтра попади этот вирус к вам на устройство, он зашифрует все ваши файлы, а облачный диск синхронизирует эти данные и у вас будет резервная копия зашифрованных данных, которые вы может быть сможете открыть, заплатив денег, либо обратившись к тем же антивирусам, заплатив возможно тому же человеку/предприятию)


 


Итог, лучший способ, это постоянные РК с возможностью блокировки от записи, есть такие флешки, это удобнее и лучше чем болванки, к примеру 3 штуки таких приобрести и хранить 3 разных бэкапа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Самое надежное - хранить копии (например на внешнем винте или флешке).

Внешний жёсткий ЮСБ, всё на нём, резервная копия и прочее.

Работаю на Comodo бесплатном, много лет, без проблем.

До этого всё перепробовал, и платные и бесплатные, всё дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вынь7, Аваст Фри


копии на внешнем винте


пользователи делятся на два типа, те кто УЖЕ бэкапят данные и те, кто БУДЕТ бэкапить...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...