Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaxveLL сказал:

Бывают случаи когда стартер ушатан и при пуске "берет на себя" из-за провала по вольтажу светит ошибку по каленвалу и запуск раз через раз. Промеряйте провал на аккамуляторе при пуске.

кто может посмотреть сток залит или нет что то мне подсказывает что кесс только калибры льет как и на спринтере

 

29bd160gb

eeprom

mpc564

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У меня много бусов Mb и Wv ездят с зеленью в эбу,вскрывал,чистил и гоняют по сих пор,так что всё зависит от желания,да и контрактные тоже могут быть зелененькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, greka_85 сказал:

зелень отмыл подозрительные места пропаял на улицу с блоком еще не бегал там минус 15 холодно

ща думаю как эмулятор дпкв собрать да на столе погонять блок , и с осцилом просмотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с крафтером продолжается , питание на дпрв 5 в , на дпкв 4.2 и подтяжка тоже есть у кого кусок схемы эбу что в нем отвечает за дпкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, cahekmostki сказал:

что в нем отвечает за дпкв

бошовый драйвер, но он отвечает за 5 вольт по всему блоку

пины разъема вызванивай на плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gendalff174 сказал:

бошовый драйвер, но он отвечает за 5 вольт по всему блоку

пины разъема вызванивай на плате

Да в том то и проблема что напрямую не звонится , где то может переход просто сгнил ,и мозги е.ет

 

Уперся в микросхему bosh 30427 Есть у кого даташит на нее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы может наработки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню дпрв - холо, там должно быть питание 3 провода. А дпкв - индукционник. На нем и не должно быть питыния. Почитайте принцип работы. Что показывает осцил при запуске стартером? Выложите осцил в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dr.rimz сказал:

На сколько я помню дпрв - холо, там должно быть питание 3 провода. А дпкв - индукционник. На нем и не должно быть питыния. Почитайте принцип работы. Что показывает осцил при запуске стартером? Выложите осцил в тему

дпрв - дпкв оба холла присутствует питание +5 на дпрв  и +4.45 на дпкв  не могу сигнальные провода отследить подтяжка присутствует  и там и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cahekmostki сказал:

дпрв - дпкв оба холла присутствует питание +5 на дпрв  и +4.45 на дпкв  не могу сигнальные провода отследить подтяжка присутствует  и там и там

Дпкв холо? Вы уверенным? Или с экраном от помех)))) у датчика Холла сигнал от 0 и Да почти его питания. У индукционного датчика сигнал синусоидный. Я более чем уверен что датчик коленвала индукционный. Поэтому и прошу осциллограмму датчика положения коленчатого вала при старте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть блок если надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dr.rimz сказал:

Дпкв холо? Вы уверенным? Или с экраном от помех)))) у датчика Холла сигнал от 0 и Да почти его питания. У индукционного датчика сигнал синусоидный. Я более чем уверен что датчик коленвала индукционный. Поэтому и прошу осциллограмму датчика положения коленчатого вала при старте..

а почему тогда на входе эбу присутствует +5 на питании +5 на подтяжке и масса

Датчик такой стоит .. 02400322803255.jpg.93558d2231228b009ff769beac8d283a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно букв мотора...но колено индукционник. 2-3 контакт на разъёме сигнальные. Давайте осцил с дпкв и стартера при прокрутке. Только на омциле стартера частоту побольше поставте. И посмотрите осцилом что с так называемым +4в относительно массы во время песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил старый дпкв

машина даже схватывать начала , иногда заводиться , но  на газ не реагирует вот осцилограммы при прокрутке правда качество не очень 

крафтер осцил.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо привезли дпкв оригинал , машин завелся , осталось теперь щетки на стартере поменять , и прошивку сделать без экологии . Зы стартер сожгли когда заводить пытались с "новым дпкв "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...