Перейти к содержанию

Skoda Octavia 1Z '2010 - датчик температуры\уровня масла


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть Skoda Octavia 1Z '2010 САХА, DSG7. Рисует по щитку и двигателю ошибки 9453865 - Датчик температуры и уровня масла (B1041 29 [009] - недостоверный сигнал). Датчик стандартный с пластиково-силуминовым корпусом. Проводка проверена от разъёма щитка до разъёма T6j и от T6j до разъёма датчика. 12 вольт и корпусная в норме. Сигнальный серо-жёлтый целый и на +- не звонится ни как. Никаких там школьных перетёртостей в районе балки и кронштейна на балке. Все пины ровные и поджатые. Предохранители 4 и 6 в салоне - целые. Концевик капота система опознаёт как открытый или закрытый. Это уже 4я машина с такой хернёй - я задолбался ужЕ. Гольф был 2008, Пассат Б6 2008, Туран 2007. Теперь Шкода. Датчик в параметрах щитка показывал уровень "в норме", температура - в зависимости от прогрева. При этом код стирается и сразу появляется, индикатор моргает при включении зажигания. Пока снимал щиток, трогал проводку, уровень "не в норме", хотя сам реальный уровень выше середины по щупу. Температура масла - без проблем. Датчик изначально поставлен другой (заменитель) - та же хрень. Я понимаю, что могу выписать его из щитка, но хочу докопаться до истины. Может есть какая адаптация этого урода, или есть какой-то очередной тупорылый ВАГовский суперсекретный глюк щитка приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, снял осциллограмму - там полный фуер-буер с сигналом. Установил ещё один датчик (новый, оригинальный) - сигнал стал бледным и пуршистым, лампа ушла в сказку, проблем нет. Итог - считай 4й новый неоригинальный датчик попадается авно. А б\у - почти все авно. Адапташку дверью-капотом не забывайте делать. В общем, как хорошо, что есть я у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне помог спасибки я правда не мучался, прочитал твой пост случайно, и через день приехала машинка с такой же бедой. )) посмотрел осцилограмм. Заказал новый и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И на каком уровне он срабатывает. У меня на CAXC на сухом щупе так и не загорается . ХОТЯ в двигателе при этом 3л масла.

Возникло даже желание в Winols е калибровку изменить для информативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...