Перейти к содержанию

сопротивление airbag


Рекомендуемые сообщения

кто подскажет сопротивление подушек на киа рио 3 прайд 2011 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2.2 Om


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.4 ома - принципиально? а сопротивление проводов от патрона до подушки мерял?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.4 ома - принципиально? а сопротивление проводов от патрона до подушки мерял?

Еще как принципально.Иногда и 0.2Ом принципиально для обманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А померить живую подушку жим-жим. :)


Мерил не раз - не хлопает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю---от тестера еще ни одна не бабахнула...


 


А мне еще и 4 ома попадались...


 


из практики либо около 2.5 либо около 4


 


а  по реальным данным смотришь-- обычно допуск +- 0.5 ома еще укладывается в окошко нормы...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как принципально.Иногда и 0.2Ом принципиально для обманок.

тогда ты открыл новую электротехнику....  только производители об этом еще не знают...

а твоя проблема в 0.2 ома лежит в понятии ТКС (русскими буквами). 

в будущем пользуйся нормальными резисторами. проблемы 0.2 небудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ты открыл новую электротехнику....  только производители об этом еще не знают...

а твоя проблема в 0.2 ома лежит в понятии ТКС (русскими буквами). 

в будущем пользуйся нормальными резисторами. проблемы 0.2 небудет...

Согласен.Выбирать не приходиться.Из того,что есть подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HONDA CRV 2/2 2008 god

R=???

2.2OM NE KATIT

Тогда дело не в номинале резистора.//

Как вариант-влага в переходных разъемах...

Если подключить осциллограф и сравнить сигнал с рабочей и не рабочей подушки,

разница должна быть на лицо.

Нельзя отбросить и неисправность самого блока SRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на живой мерить, страшновато, да и взять негде живую, вообщем 2.2ОМ впаиваем и все гуд должно быть?) а если что, то будем подматывать нихромовой проволчкой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Господа, рекомендую разбирать разьёмы которые идут на подушки безопасности, там бывают дополнительные элементы без которых невозможно угадать сопротивление блок то видит подушку то нет. к примеру не раз сталкивался на вольво.


2) Когда тотальная засада была - все подушки хлопнули, померить негде было, я брал большой,проволочный, переменный резистор 10ом и подбирал сопротивление. потом замеряеш номинал и набираеш такой же из постоянных резисторов.


3) на старых блоках катит впоять лампочку 21 ват вместо подушки, ну это если чисто на скорую руку и нет сопротивлений под рукой.


4) если эти танцы с бубнами не прошли, бывало блок вылетает так что невидит подушку которая стреляла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят че ты не догоняю я, впаял сопротивления на подушки водителя и пассажира (DAB и PAB) номиналом 2.2ом maxiDas показывает мне что DAB = 3.01 ом, а PAB = 2,5ом. вот хочу разобратся мне надо вывести это сопротивление в 0 ом или же сделать равному 2.2ом- тоесть предполагаемому сопротивления подушки? так же еще выстрелили пиропатроны в ремнях безопастности, может кто нибудь знает их сопротивление?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление подушек у вас нормальное. Как уже говорили - надо еще не забывать, что провода для airbag'ов тоже имеют сопротивление, поэтому по сканеру может показывать около 3Ом и это нормально. Сопротивление преднатяжителей ремней безопасности чаще всего такое же, как и сопротивление подушки. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ома у меня всегда прокатывае.


На бмв приколы часто встречаюся, ругается на повышеное сопротивление - все ясно, идем вырываем лампочки с обманок, ставим 2 ома резюки(или не ставим - кодируем).


Щас лампочки научились ставить шиномонтажники и перепродаваны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю везде 1.8 проблем не было. Только резистор надо впаивать, а не в разъём вставлять, а вообще встречал несколько раз лампочку от габаритов 5w и ошибок нет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю везде 1.8 проблем не было. Только резистор надо впаивать, а не в разъём вставлять, а вообще встречал несколько раз лампочку от габаритов 5w и ошибок нет!

привет , знакомые все лица :)

 

я писал уже, но мне как новичку не поверелили :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем сканер, берем обойму с резисторами разных номиналов и пристреливаемся к автомобилю. Вычисляем низкий и высокий уровень, втыкаем нечто среднее, помечаем себе на бумажку, по необходимости делимся с коллегами. Одинаково и чтоб на всех - не бывает. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"RATIBOR@--- НАШ ЧЕЛОВЕК!!!


практика--великая вещь!!  Я проще делал---нихром проволочку  заведомо больше максимума по сопротивлению одним концом вонзаешь  и как линейным  переменным резистором туда -сюда... а глазом в диагнозу...


ЭТО КОГДА лень пересиливает трезвый разум ..так сказать "по быстрячку"!!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму в чем пролема? Сопротивление ставлятся от 1,2 до 4,8 Ом. Ставиш сопротивление подсоединяеш диагностику и сотриш параметры и подбираеш.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...