Перейти к содержанию

Xseon

Автомастер
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    https://www.drive2.ru/users/xseon/
  • ICQ
    143604261
  • Skype
    xseonld

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Kess, KTag, MPPSv16, Galletto 1260, BDM 100, Openport 2.0, PCM Flasher, Launch X431, Вася, VAS5054A+Odis Engeniring, TL866+, Lukey 852D.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Xseon

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

8

Репутация

  1. Решил отписаться в теме, может кому будет полезно. Собственно купленная НОВАЯ коробка была от Q5 3.2 бензин (буквы MNM), моя коробка Q5 3.0TDI (буквы LTS). Так как передаточные числа сильно отличаются было решено собирать на базе новой КПП, переставляя механическую часть из моей (проблем по механике небыло). Были версии, что будет отличаться передний или задний дифференциал, но все встало болтон. Собственно отличие только в самих шестернях КПП (на моей КПП шестерни раза в полтора толще), ну и передаточные числа. Также с моей коробки взяли два основных вала. Касаемо прошивки экспериментировать не стал, так как машина уже долго стояла и открыл модуль 58 для PCM и клонировал свой мехатроник в новый на столе. Тему можно закрыть.
  2. Спасибо за ответы. Буду делать онлайн.
  3. Всем здравия! Имеется личный авто Audi Q5 2009 года 3.0TDI, на данный момент на ходу с небольшими недочетами в работе коробки. За вменяемые деньги была куплена абсолютно новая DSG без ПО как утверждает продавец. К сожалению в установке новых КПП опыта не имел. С родными для авто КПП все понятно, также как и с контрактными (либо ничего привязывать не нужно, либо это могут сделать при замене мехатроника по VIN номеру). Много с кем консультировался, но у всех разное мнение. Кто говорит, что смогу привязать ODIS'ом, кто говорит вези обе платы, чтобы перелить ПО из старой в новую, третий говорит, что только у официалов можно привязать. Из общения и личного опыта я думаю, что есть несколько путей: 1) После установки на авто, она не должна заблокироваться (safe mode), после я смогу пролить нужное ПО ODIS'ом. Остаётся вопрос привязки к авто по VIN номеру, насколько я понял это делается Online. 2) Открыть модуль 58 в PCMflasher'e и клонировать мой блок в новый. (Довольно дорогое удовольствие, учитывая что не занимаюсь перепрошивкой КПП) 3) Переставить старый мехатроник в новую КПП (Не хочется вскрывать новую КПП, да и новый мехатроник явно лучше старого) Собственно вопрос к тем, кто реально устанавливал новые КПП без ПО или с другим ПО. P.S. Хотелось бы подготовится заранее к возможным проблемам. Понятно что вопрос решится, просто не хочется оставаться без колес долгое время и вскрывать новую КПП.
  4. Спасибо за совет. Вообще планировал KTagom делать. Сток нужен чтоб сравнить.
  5. Версия 18.9.0

    1 035 раз скачали

    ВАСЯ диагност PRO_18.9.0 отлом Работает на любом компьютере без проблем с китайским шнуром
  6. Добрый. Сложно без деталей о чем либо говорить. Я бы делал на оборудовании Ubiquiti unifi ap ac. Во первых можно сделать роуминг при переходе от одной точки к другой, во вторых можно все контролировать(скорость, блокировки отдельные сети и пр.). Также к плюсам могу отнести то, что оборудование почти не выходит из строя и возможность без проблем добавлять новые устройства(масштабируемость). Есть решения и на mikrotik, но в радио микротики себя не оч показали. Про бытовые роутеры даже говорить не хочу, так как это будет не жизнеспособно.
  7. Пересадка сердца прошла успешно. Тему можно закрыть.
  8. Ребята! Ай нид ХЭЛП! В общем мотор с коробкой вкинули. Проводку моторного заменили на проводку от октавии. Еще поняли, что нужно заменить жгут, который идет из подкапотки в салон (на разъемах). Не могу найти информации по данным разъемам (которые в закрытом боксе под трапецией дворников), если кто подскажет, буду весьма благодарен, так как на АКПП было 4-е разъема, а на косе от Октавии всего 3 разъема. Понятное дело что один лишний, который отвечал за управление АКПП. Но беглым взглядом стало видно, что контакты в оставшихся разъемах расположены в других пинах.
  9. Поддержу тему без повторов. В архиве дискуссия на буржуйском форуме о том как настроить М3.8.х под другие форсунки и турбину. Bosch M3.8.x.rar
  10. Тема актуальна, жаль нет Модератора у неё, так как дальше первой страницы информация по обучению не ушла (за исключением ссылки на канал vagecumap). уроки_winols.zip - эти уроки с DPFEGR.RU!
  11. Всем спасибо. Дебют состоялся))) Читал/Прошивал Кесом, потом в WinOls перенес VID. Сначала залил считанную прошивку, потом залил Е2. Все работает, тему можно закрывать.
  12. После выбора блока, появляется окно со строками "ID, READING, WRITING, RECOWERY, SETUP". Выбираем SETUP, затем BAND, а там уже MINIMUM
  13. Тоже лечили эту ошибку заменой цепи, вытянута была почти на 2 звена.
  14. Сталкивались с подобной проблемой, тоже помогла только замена ЭБУ.
×
×
  • Создать...