Перейти к содержанию

Couragebaku

Автомастер
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Couragebaku

  • День рождения 06.03.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Баку
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Azerbaijan

Посетители профиля

2 686 просмотров профиля

Достижения Couragebaku

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

26

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Про комплектацию понятно. Насколько я к примеру знаю старый BSI не заведет новый моторник на процессоре ST. Также свежий BSI не станет работать со старым квадратным моторником на мотороле. Признаться моторника с таким индексом 6LP1.62 вообще не видел в работе, хотя внутри они все одинаковые. Все что видел были цифрами ниже. Но и тут в ответах мнения разнятся. Значит скорей всего VALEO. Какой индекс у максимальной комплектации? Johnson наверное для работы с 6LPB ? Тогда такой ворос, какой BSI с какими ключами идет? Если ключ к примеру квадратная выкидуха, может у такой машины идти в запасе старый полукруглый ключ? У \той машины второй ключ обыкновенный, без ЦЗ на семечке 7936. Это очем то говорит? JC или Valeo ?
  2. Couragebaku

    Peugeot 307 какой BSI ?

    Здравствуйте. Кто имеет доступ к каталогам или из практики, подскажите, Машина январь 2005 года. OPR 10291 Утерян BSI. Какой подходит? Моторник IAW 6LP1.62 Двигатель RFN EW10J4
  3. Здравствуйте. ЭБУ МЕ7.4.5. Машина заводится, ездит. Подскажите, как должен себя вести сигнал wakeup выходящий с BSI на ногу F4 моторника при отключении зажигания? Что происходит. При выключении зажигания, моторник остается под питанием от своего же реле. На другой исправной машине моторник ведет себя нормально. Жужжит заслонкой пару секунд и отрубается. Заведомо исправный моторник на этой машине ведет себя также неадекватно. Проверочной машины рядом нет. По диагностике - ошибка сигнала главного просыпания и связь с BSI. Про связь с BSI ясно, BSI идет спать, а моторник нет, поэтому и связи нет. Физически сигнал ведет себя так. Замок включен - сигнал есть, замок закрываем - сигнал сразу пропадает. Сдается мне, что он должен повисеть еще какое то время. Нет? Или отключится процем после того, как BSI "договорится" с моторником. Каким образом моторник отрубает свое реле? На столе ведет себя так. Если дать wakeup от блока питания на секунду, реле включается, ток потребления моторника 190 мА и выключается через 6 секунд. Если wakeup подержать больше секунды ток становится 210 мА и после снятия wakeup реле не отключается вообще. Повторюсь блок исправен. В BSI ошибок нет, ЕЕПРОМ и ФЛЭШ ни причем. Физически выход wakeup выходит с 8-канального драйвера и контролируется процем через обратный транзистор. Драйвер менял, схема контроля работает. Реле моторника находится в подкапотном блоке и висит ногой концом на неотключаемом постоянном питании. Вторая нога обмотки - прямиком на моторник.
  4. Couragebaku

    Mercedes W212 2015

    Здравствуйте. Кто встречался с такой проблемой? Натяжитель ремня блокируется после 1500 затяжек с ошибкой B228B96, потом под замену. Правда ли это?
  5. Легко. Берете такой же КЕССИ и все. С тем же HW и SW. А если есть сомнения и чтобы не случилась затирка данных, можно глянуть всего на один байт в еепроме, и решить, одинаковые КЕССИ или нет. Если этот байт одинаковый, то и вся криптомаска из проца будет одинаковой.
  6. Нет, клемы 15 не будет. И раз такое дело, в защелке проблема и выйдет, неспроста ее снимали, может даже в открытом состоянии и оставили. Если просто переставить еепром на другой, живой кесси, все начинает работать безо всяких ошибок и лечения. Так что скорей всего ошибка в софте в большом проце или в маленьком.
  7. Написал же. Два мосфета на проверку. Если живые, то ошибки - следствие сбоя софта, и значит замена кесси. Еще подайте на кесси ПИН, должна отъехать ELV, потом поверните ключ и включите зажигание. И вообще номер КЕССИ напишите. Дамп выложите, ЦЗ работает, не работает.. Если подозреваете сам замок, то в актуальных значениях все-все видно.. И еще.. На КЕССИ-машинах, включение зажигания и реакция на ключ - разные этапы.. Клемму 15 подает простое реле, управляемое КЕССИ после того, как примется ключ и разблокируется ELV... И эта клемма 15 не нужна, чтобы ключ принялся. Так что вопрос не корректен. Граммотней будет - "не принимает ключ"
  8. Это телефон. Если ковер не поднял, будешь еще неделю искать..
  9. Кесси под ковром. Можно вытащить сняв накладку левой ноги, порог и ковер. Но это трудно. Снять сидушку не проблема. Скорей всего КЕССИ сгнил. С этими ошибками его под замену, может сажать аккум. Проверить два мосфета и принять решение.
  10. Привет. Получилось найти фулл от Hyundai iX55  с номером 1037388071?

    1. cod4gtr

      cod4gtr

      Привет ,не получилось 

  11. Да,:конечно. Именно такая как на фото тоже есть. Как буду на работе, сразу отправлю.
  12. Читал непосредственно флешку. Какая конкретно нужна прошивка? Номера с блока.
  13. Другие прошивки - это прошивки с другими номерами под это же железо. Например когда обновляют блок номер софта в еепром перестает совпадать с номером на блоке. А номер железа остаётся таким же. Я это понял так. Иными словами из пяти прошивок блок вышел на диагностику только с одной, иденты которой далеки от надписей на самом блоке.
  14. Нет. Точнее я нашел прошивку, но с номером 5080. Ни с ней, ни с другими прошивками под железо 9642427080 блок не ответил на диагностику. И даже чек не зажёг. Машина уехала на совершенно другой прошивке.
  15. Здравствуйте. Имеется на ремонте Peugeot 307 2.0 2002 года. Причина - после просадки аккумулятора снесены дампы и попытка завести на комплекте чужих дампов. Поэтому в моторнике какая то фигня. Ищется или сам моторник или дамп 29F200. Коммерческие предложения в личку. IAW 4MP2.01 HW 9642427080 SW 9646345180
×
×
  • Создать...