Перейти к содержанию

Помогите С Dpf Mercedes Vito120


Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемой, есть авто Vito 120 3.0d 2007год. Удалили сажу, сняли разьемы c температуры катализаторов, с ЕГР оставили токо диф.давл. Все обнулили, все хорошо. Но машина приезжает каждые 2 недели с ошибкой "содержание сажи слишком велико". Вырисовуется закономерность: по исходу 140 литров солярки машина записывает количество сажи. Пробовали старухой "Обучать б/у сажевый" все равно. По чем орентируется непонятно. Помогите.


Ах да блок EDC16C31


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не попробовали со снятым датчиком. дифф. давления ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со снятым диф. давлением показывает -48. и вроде в аварии. завтра скину прошиву. может кто что увтдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке косяк. У меня получилось с трейтего раза.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скидую сток, и две прошивки, прошивки подписаны, сейчас на машине стоит та что без диф.дав


mercedes vito 120 3.0d edc 16c31.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй

спасибо попробую, говорят что еще может в eeprom информация о саже осталась. может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в епроме стереть информацию о саже, надо сделать замену фильтра Старом (ДАСом).

Совершенно верно. Причём сделать это надо на стоковой прошивке, а не после заливки ДПФ-офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще идея есть , старом делать замену моторника с переносом кодировок  и когда он попросил заменить болк - быстренько ему ренев сделать , я  так практикую при замене линз  , остаются форсунки на месте , вот с сажей подумал на новый моторник ине будет переходжиить старое количество 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Причём сделать это надо на стоковой прошивке, а не после заливки ДПФ-офф

Хорошо, а если этого не сделать? После прошивки уже некчему обнулять сажевик? или если залить сток обнулить сажу, и опять залить no PDF. прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на прошивке с удаленной сажей сделать замену фильтра. Но это зависит от варианта программного удаления. Попробовать нетрудно и хуже точно не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая была ситуация , отключал мне один прогер сажу на Спринте ЕДС 17 , и несмог , сказал штоб я Старухой отключил , мол там есть такая функция кодировки , но так как я ещо неимею MB Star - а , я обратился к другому прогеру и тот зделав , залил в авто с первово раза все заработало . Я неговорю што и у вас такаяже ситуация , но шото похожее ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...