Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sign in to follow this  
avadv32

Bmw F30 2012 Заминочка...

Recommended Posts

Добрый вечер. Поступило данное авто после удара.
Были ошибки по ремня, боковой подушке в водит. сидении, пиропатрон АКБ... поставил все резюки, но осталось 3 ошибки, с которыми я не могу найти общий язык.
1) 93098E - цель электродетонатора головной подушки без-ти сторона пассажира, слишком большое сопротивление. статус постоянный
2) 9309C2 - Выключатель пряжки ремня со стороны водителя, замкнут на массу. статус постоянный
3) C9542C - Интерфейс ICM (скорость автомобиля 0x19F) недействительный сигнал. статус перерывистый

в ремни ставится по 2 обманки или 1 ?

По первому пункту прозвони провода от пассажирской подушки в торпеде к блоку srs, только отключи все.

По второй ошибке, отключи под сиденьем разъемчик контроля защелки ремня.

обманки 2.2 Ом или 2.7 Ом, сколько разъемов на подушке или преднатяжителе столько и резюков.

По первому пункту прозвони провода от пассажирской подушки в торпеде к блоку srs, только отключи все.

По второй ошибке, отключи под сиденьем разъемчик контроля защелки ремня.

обманки 2.2 Ом или 2.7 Ом, сколько разъемов на подушке или преднатяжителе столько и резюков.

в интернете по первому пункту пишут, что это шторка... но она не стреляла. Подушку пассажира заряжали(но не я). возможно косячный пиропатрон. Завтра проверю...

по пунтку 2 знать бы где он там )))

а 3 ошибка я так понял сама уйдёт, как с эти 2 сделаю?

в интернете по первому пункту пишут, что это шторка... но она не стреляла. Подушку пассажира заряжали(но не я). возможно косячный пиропатрон. Завтра проверю...

по пунтку 2 знать бы где он там )))

а 3 ошибка я так понял сама уйдёт, как с эти 2 сделаю?

Третья ошибка уйдет как только первые две исправишь.

по второму пункту снимаешь кресло и на защелке ремня увидишь провода, по ним дойти до разъема, на ягуаре рядом с защелкой находится пиропатрон преднатяжителя.

по второму пункту снимаешь кресло и на защелке ремня увидишь провода, по ним дойти до разъема, на ягуаре рядом с защелкой находится пиропатрон преднатяжителя.

верно, туда идёт 2 провода... так я на оба провода резюки и повесил :omg: похоже и получил замыкание

завтра исправим ситуацию )))) там не видно нифига. :nini:

и так осталась фактически 1 ошибка по замкнутой массе. куда копать упа не приложу...

1) это когда под сидением снял 3 фишки. - получаем 3 ошибки

2) когда одеты 3 фишки. получаем 2 ошибки

прозвонил + и - они не замкнуты. действительно встал в ступор (

post-15423-0-96342600-1443362715_thumb.j

post-15423-0-12509500-1443362719_thumb.j

Мужики, есть идеи куда рыть?

Купите D can адаптер и продиагностируйте программой Reinhold. Она и схемы даст и подскажет что проверить. Автоком по немцам не тот сканер.

Купите D can адаптер и продиагностируйте программой Reinhold. Она и схемы даст и подскажет что проверить. Автоком по немцам не тот сканер.

Я, если честно, удивился, когда увидел автоком на картинке... Ну не им в F лезть... 

Мужики, есть идеи куда рыть?

Такое мнение, что вы поставили резюк, куда его совсем не надо было. Я когда раньше автоком пользовался, у меня был случай, когда приехал Ford Focus после наших умельцев, в котором висела ошибка по замыканию на массу датчика бокового удара и ошибка конфига блока и после разбора, я был удивлен, когда увидел резюк на колодке датчика удара, соответственно его удалил, и все стало на свои места))) Думаю, есть о чем подумать)

Я, если честно, удивился, когда увидел автоком на картинке... Ну не им в F лезть... 

Такое мнение, что вы поставили резюк, куда его совсем не надо было. Я когда раньше автоком пользовался, у меня был случай, когда приехал Ford Focus после наших умельцев, в котором висела ошибка по замыканию на массу датчика бокового удара и ошибка конфига блока и после разбора, я был удивлен, когда увидел резюк на колодке датчика удара, соответственно его удалил, и все стало на свои места))) Думаю, есть о чем подумать)

сделаю я фото кресла завтра... всё возможно, но я трогал провода только из жёлтого разъёма, завтра восстановлю тогда свои места обрыва и если ошибка уйдёт, то повесил не туда :)

кстати... делал лаунчем изначально, ошибки один в один...

да и перед тем как рвать провода, я сначала вставлял резюки в разъём основной проводки (которая идёт из пола))) а уже потом только рвал на кресле

сделаю я фото кресла завтра... всё возможно, но я трогал провода только из жёлтого разъёма, завтра восстановлю тогда свои места обрыва и если ошибка уйдёт, то повесил не туда :)

кстати... делал лаунчем изначально, ошибки один в один...

да и перед тем как рвать провода, я сначала вставлял резюки в разъём основной проводки (которая идёт из пола))) а уже потом только рвал на кресле

Я лишь предположил, пробуйте.

Зачем ставить резисторы в бмв? На этих машинах замечательно все убирается кодированием,а не этим колхозом!

проблема решилась, авто нужно было проехаться. Ошибки по SRS ушли, презы вставил там где надо. пузан не горит.

а вот про язычок КЗ так и не ушло. При пристёгивании ремня, значок на щитке с не пристёгнутым ремнём продолжает гореть )

проблема решилась, авто нужно было проехаться. Ошибки по SRS ушли, презы вставил там где надо. пузан не горит.

а вот про язычок КЗ так и не ушло. При пристёгивании ремня, значок на щитке с не пристёгнутым ремнём продолжает гореть )

Там принцип немного другой, по сопротивлению. Если висит КЗ, значит там КЗ. (то есть, к примеру, разомкнут 200 Ом, замкнут - 100 Ом) точно не помню сколько в Омах, но, по-моему принцип такой.