Перейти к содержанию

Помогите С Рено Symbol


Рекомендуемые сообщения

На рено симбол пропала связь с чипом, просят программно удалить иммо. ни где не могу найти подключения к блоку ЭБУ чтобы слить инфу либо через пиасини либо галеттой. Подскажите кто что знает. ЭБУ SIemens EMS3132. И может кто знает как можно сделать иммо OFF. за ранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из хелпа комбика


чуток не поместилось

26        Л-линия (подключается к К-линии при программировании без доработки).

 

Сигнал разрешения программирования (зеленый провод универсального кабеля) необходимо подавать через резистор 4.2кОм..6.8кОм.

 

Для разрешения программирования используется 104 контакт процессора, либо точка отмеченная на плате красным цветом.

post-12573-0-02154000-1440760888_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13844-0-11309900-1440761090_thumb.jpost-13844-0-07155600-1440761115_thumb.j


Вот из хелпа комбика


чуток не поместилось

26        Л-линия (подключается к К-линии при программировании без доработки).

 

Сигнал разрешения программирования (зеленый провод универсального кабеля) необходимо подавать через резистор 4.2кОм..6.8кОм.

 

Для разрешения программирования используется 104 контакт процессора, либо точка отмеченная на плате красным цветом.

вот такой вот блок ЭБУ у него нет 104 пина


Вот из хелпа комбика


чуток не поместилось

26        Л-линия (подключается к К-линии при программировании без доработки).

 

Сигнал разрешения программирования (зеленый провод универсального кабеля) необходимо подавать через резистор 4.2кОм..6.8кОм.

 

Для разрешения программирования используется 104 контакт процессора, либо точка отмеченная на плате красным цветом.

я не могу еще пока смотреть картинки и качать файлы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему в топку(((. Оформлена не правильно. Нет попытки сделать по нормальному. Поиском тоже видимо ни кто не пользовался. "Пропала связь с чипом" что это??? Эти блоки читаются на столе простым к лайном и халявным загрузчиком. Иммо офф только с эмулем. Если не чем делать купите оборудование или отдайте тем у кого оно есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keit flint Однако резко. У маститых не все получается. Попробую хотя бы направить топика в нужное русло.


Есть 3 варианта решения.


1. Это сделать все по феншую. То есть по заводу.


2. Установить эмулятор. ( см архив. Скинул в личку)


3. Удалить иммо. Но это наврядли Вы сможете.


Для всего этого Вам необхобимо вскрыть 2 блока. EMS3132 и центральный электроники. В EMS3132 Вы увидете 29Fxxxx а в цэкб еепромку. Вот их нужно прочитать вытянуть пин код поправить содержимое. Для этого нужен прогер. TL866 например. Я лично не рекомендую читать флешь простым к лайном и халявным загрузчиком. Можно увалить EMS3132. И еще. На сайте чиптюнер ру несколько статей по этой теме. Успехов !


Renault immoff.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему в топку(((. Оформлена не правильно. Нет попытки сделать по нормальному. Поиском тоже видимо ни кто не пользовался. "Пропала связь с чипом" что это??? Эти блоки читаются на столе простым к лайном и халявным загрузчиком. Иммо офф только с эмулем. Если не чем делать купите оборудование или отдайте тем у кого оно есть.

я так понимаю что по вашему мнению вы родились и сразу в институт пошли причем преподавать. я попросил помочь и подсказать так как новичек в этом деле и мне интересно узнать как правильно лучше сделать. когда то люди думали что DPD тоже невозможно обмануть но научились же а не родились с этим решением. большое вам спасибо за критику буду внимательней

keit flint Однако резко. У маститых не все получается. Попробую хотя бы направить топика в нужное русло.

Есть 3 варианта решения.

1. Это сделать все по феншую. То есть по заводу.

2. Установить эмулятор. ( см архив. Скинул в личку)

3. Удалить иммо. Но это наврядли Вы сможете.

Для всего этого Вам необхобимо вскрыть 2 блока. EMS3132 и центральный электроники. В EMS3132 Вы увидете 29Fxxxx а в цэкб еепромку. Вот их нужно прочитать вытянуть пин код поправить содержимое. Для этого нужен прогер. TL866 например. Я лично не рекомендую читать флешь простым к лайном и халявным загрузчиком. Можно увалить EMS3132. И еще. На сайте чиптюнер ру несколько статей по этой теме. Успехов !

Большое спасибо буду изучать так скажем эту неисправность. просто я не первый к кому прикатили данное авто. в нем вскрыто все что можно - такое ощущение что мне прикатили конструктор и попросили собрать. еще раз спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это типа в довесок. А архиве все как сделать по феншую. То есть по заводу.


А Рено это всегда конструктор. Даже с завода


Диаг ИММО Pack EASY.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это типа в довесок. А архиве все как сделать по феншую. То есть по заводу.

А Рено это всегда конструктор. Даже с завода

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо удаления иммо лучше разобраться в чем причина. Вот простой пример: авто не заводится, лампочка иммо постоянно горит, в моторнике висит ошибка, что нет разрешения от иммо (точно не помню, но что-то в этом роде), просто под капотом был окислен предохранитель на ECU и разъем идущий из салона в моторный отсек. Не понадобился ни эмулятор ни шаманский бубен. Если пропала связь с чипом, то хотя бы накачку проверить и ошибки в иммо почитать для начала.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо удаления иммо лучше разобраться в чем причина. Вот простой пример: авто не заводится, лампочка иммо постоянно горит, в моторнике висит ошибка, что нет разрешения от иммо (точно не помню, но что-то в этом роде), просто под капотом был окислен предохранитель на ECU и разъем идущий из салона в моторный отсек. Не понадобился ни эмулятор ни шаманский бубен. Если пропала связь с чипом, то хотя бы накачку проверить и ошибки в иммо почитать для начала.

Ошибок нет. осцилой мерил приходящий сигнал на антене есть а вот ответного как я понимаю нет. причем все диагностируеться а лампа чек и абс не загорается. машину притащили на удавке после 6 месячного катания по сервисам. где и что могли завалить не знаю. собираю как конструктор. и лампа иммо при включении зажигания очень часто моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:omg: ого)))) На здоровую критику вот как теперь реагирую. Я тоже новичок  и зеленый в этом деле но при этом перед тем как спросить усердно  курю форум и пользуюсь поиском. На форуме есть ответы на множество вопросов. Элементарно можно по человечески создать темы чтоб в будущем нуждающиеся  смогли ее с легкостью найти. В чем там резко? Для начало надо было нормально про диагностировать а не лепить нет связи с чипом. А потом были адекватные ответы. По поводу чтения и увала EMS 3132 это конечно смех. Чиплодырем этот блок делается влет. Ни когда не встречал тем про увал этого блока. Даже если содержимое утеряно можно сделать под автопривязку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. осцилой мерил приходящий сигнал на антене есть а вот ответного как я понимаю нет. причем все диагностируеться а лампа чек и абс не загорается. машину притащили на удавке после 6 месячного катания по сервисам. где и что могли завалить не знаю. собираю как конструктор. и лампа иммо при включении зажигания очень часто моргает

Ищите схему от этой машинке и проверяйте питание на эбу и массы.Если с питанием норма-пробуйте эбу на столе подключить или пусть клиент везет другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ чем нибудь другим читать пробовали?Если там уже так полазяли,может и чип другой подсунули,или вообще он не читается.Да и просто попробывать прописать для начала чип по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй


Renault.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй

спасибо полезный мануальчик

Вот из хелпа комбика

чуток не поместилось

26        Л-линия (подключается к К-линии при программировании без доработки).

 

Сигнал разрешения программирования (зеленый провод универсального кабеля) необходимо подавать через резистор 4.2кОм..6.8кОм.

 

Для разрешения программирования используется 104 контакт процессора, либо точка отмеченная на плате красным цветом.

а можно тебя попросить скинуть справку комбилодер? за ранеее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чтения и увала EMS 3132 это конечно смех.  Ни когда не встречал тем про увал этого блока. Даже если содержимое утеряно можно сделать под автопривязку. 

До того,как привезли с поджаренным процом,тоже смеялся)

Умеючи,оказывается можно всё.

 

Для перевода ЭБУ в режим программирования, необходимо до подачи питания на него замкнуть 104 ногу процессора C167 (28 ногу FLASH памяти AM29F200BB) на массу через резистор порядка 10К . После подачи питания на ЭБУ (имитация включения зажигания на столе) необходимо выполнить команду "Установить связь". После успешного установления связи можно выполнять команды по чтению-записи FLASH памяти ЭБУ.

 

Подключение к ЭБУ

3 - масса ЭБУ

30 - неотключаемое питание +12В (АКБ)

29 - отключаемое питание +12В (замок зажигания)

56 - К-Линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того,как привезли с поджаренным процом,тоже смеялся)

Умеючи,оказывается можно всё.

 

Для перевода ЭБУ в режим программирования, необходимо до подачи питания на него замкнуть 104 ногу процессора C167 (28 ногу FLASH памяти AM29F200BB) на массу через резистор порядка 10К . После подачи питания на ЭБУ (имитация включения зажигания на столе) необходимо выполнить команду "Установить связь". После успешного установления связи можно выполнять команды по чтению-записи FLASH памяти ЭБУ.

 

Подключение к ЭБУ

3 - масса ЭБУ

30 - неотключаемое питание +12В (АКБ)

29 - отключаемое питание +12В (замок зажигания)

56 - К-Линия

Спасибо совет дельный вот такие вот тонкости приходят только с опытом! 

а кто-нибудь может подсказать как проще с одним ЭБУ на руках решить вопрос с иммо? что нужно изменить во Flash память чтобы завести авто? или такой вариант как удаление из программы иммо невозможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же охото дойти до сути- почему когда машину заглушили она больше не завелась? что могло так скоропостижно умереть в этом канструкторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же охото дойти до сути- почему когда машину заглушили она больше не завелась? что могло так скоропостижно умереть в этом канструкторе!

потому что у вас возможно проблемы с ключем,а иммо блокирует только пуск двигателя и до следующего  запуска не влияет на работу.Частое мигание лампочки говорит о том,что иммо не "увидел" ключ(или он не родной)....  соответственно неисправность либо "читалки" либо ключа. если иммо ключ принял,а моторный не "ответил" - лампа иммо будет светится постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же охото дойти до сути- почему когда машину заглушили она больше не завелась? что могло так скоропостижно умереть в этом канструкторе!

Сейчас у Вас есть вся необходимая информация (благодоря участникам форума) чтобы выполнить самомостоятельно поиск неисправности и ремонт сего авто даже без сканера.  Если при вкл зажигания не горит ЧЕК !!! об иммо и речи быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо буду думать изучать и все проверять! просто странно получается что чек не горит а авто сканером диагностируется!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот Вам в помощь.Кстати Galetto v54 указанная в Вашем профиле очень хорошо


читает  EMS 3132  и  калибровки и флешь.Распиновка EMS 3132.txt


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот Вам в помощь.Кстати Galetto v54 указанная в Вашем профиле очень хорошо

читает  EMS 3132  и  калибровки и флешь.attachicon.gifРаспиновка EMS 3132.txt

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вопрос решен проблема была в антенке что находиться на замке зажигания. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...