Перейти к содержанию

Моталка 24В


Yaroslaw07

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый 


Кто поможет схемой прибора 


Задача наматывать SHACMAN самосвал стоит тахограф авто еще не лазил 24в не делаю принципиально (не мой профиль) Очень хороший знакомый вот напрягаюсь


Заранее благодарен всем откликнувшимся


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 12вольтовый стабилизатор и через него пропусти 24 вольта. На выходе получишь 12 вольт .всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 12вольтовый стабилизатор и через него пропусти 24 вольта. На выходе получишь 12 вольт .всё будет работать.

Получается можно поставить обычную схему на 555 запитать ее от крен и полученый меандр 12в спидометр примит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях использую готовый стабилизатор с AliExpress на LM2596 (вход до 40 вольт,выход любой регулируемый),цена меньше доллара.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно с генератором на 555 поставь токоограничивающее сопротивление на 500 ом 0,5 ватта. и подключай к 24 вольтам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно с генератором на 555 поставь токоограничивающее сопротивление на 500 ом 0,5 ватта. и подключай к 24 вольтам.

думаю с учетом что 555 таймер и гасить 12в резистором это не надежно выглядит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с учетом что 555 таймер и гасить 12в резистором это не надежно выглядит 

Проверено - работает годами. :-) Сделал и установил не один десяток - ни один из таймеров из строя не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...