Перейти к содержанию

Датчик Давления


Klassikovod
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ну если кому интереснее будет этот собрать , прилагаю чертеж.


Так же собирается с пьзоизлучателем , но тут услуги токаря потребуются. Думаю не дорого так же выйдет.


post-16851-0-50087600-1439271083_thumb.j


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кому интереснее будет этот собрать , прилагаю чертеж.

Так же собирается с пьзоизлучателем , но тут услуги токаря потребуются. Думаю не дорого так же выйдет.

Чертёж_ВМТ-2.jpg

Если не трудно брось в дичку для скачки сообщений маловато

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос!


Положу чуть по другому , что бы скачивать могли те , кому есть в этом необходимость.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя несколько отличается от оригинала - датчиком. у меня датчик давления тензометрический аналоговый.

и я думаю ты не совсем коректную диограмму увидиш. т.к.  будешь видеть только резкое изменение давления а плавніх переходов не увидишь.  


и еще посмотрев твой чертеж, нашел еще слабое место датчик выплюнит пневмо ударом. давление в верхней мертвой точки не малое  


как вариант датчиком не закрывать проход в части от свечи а приклеить его на внутринею стенку трубки. только разьем выдержит 16 кг, не вылети пулей из корпуса???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда чертеж брал уже и не скажу , но такими пользуются уже давно.


И с чего это он вылетит ? Корпус металлический , а не резиновый или пластиковый. Все скручивается на резьбе.


И видимо не очень внимательно смотрел чертеж....перегородку металлическую то и не заметил , которая гасит сильные пульсации , в точности их повторяет и передает потом уже именно на сам датчик (пьезоэлемент ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант датчиком не закрывать проход в части от свечи а приклеить его на внутринею стенку трубки. только разьем выдержит 16 кг, не вылети пулей из корпуса???   

Так почему вылететь должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик ВМТ который Гнат  изобретал лет 5-7 назад ,его это и рисунки . Даже как ДВМТ у него будет плохое  быстродействие  ,нужно будет корректировать сигнал по времени ,ВМТ видно будет ,если получится пьезик подобрать ,а фазы не увидите  и полноценный ДД он не заменит . Теперь проще наверно на родном Моторолловском датчике сделать ,по аналогу с заводскими.


post-5516-0-96827800-1439556235_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про Гната я и думал....что то встречал , но не помню где.


Описания естественно не видел к этому.


А как выглядит продаваемый датчик вообще , есть какие схемы и зарисовки ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером постараюсь инфу что есть закинуть . Распин датчика MPX5700 (буквы в маркировке для наших целей не важны ) в даташите есть ,еще стабилизатор спаять или готовый от зарядки УСБ  прикуривателя с 12 на 5вольт и вся конструкция . Когда то болел этой затеей ,но в итоге купил трейд и диамаг ДД ,пока живы ,но запас необходим ))).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка  трейдовского ДД в разобранном виде и даташит  на датчик . 


mpx5700ap.pdf

post-5516-0-81235600-1439660237_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стабилизатор спаять или готовый от зарядки УСБ  прикуривателя с 12 на 5 вольт и вся конструкция...

Или с УСБ-порта питание взять, что ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...