Перейти к содержанию

Mersedes W212 2014Год.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Прошу Вашей  помощи или хотя бы совета. Суть проблемы - при попытке коррекции машина перестала видеть замок зажигания. Вернее замок на диагностику выходит но ни один из ключей не видит и на них не реагирует. Замок FBS4  A218 905 35 01.с Закрытым НЕКом внутри.  Попытался вставить внутрь него Кан фильтр - но после этого  запуска авто не происходит. Фильтр убрал - все вернул в исходное но запуска нет все равно. Концевиков в замке нет - только 5 оптопар. Потребление тока - замерял на столе - при включении порядка 200 милиампер. затем через секунд 5-10 падает до 0 но при каждом повороте ключа снова вырастает до 160-180 миллиампер. Накачка есть и при вставлении ключа и при каждом его повороте. Подключил Стар - соединяюсь с EZS - состояние - Активировано - Разрешения на запуск - НЕТ. В ISM есть актуальная ошибка 179D00 - Сработала запасная система для DIRECT SELECT.. При подключенном Замке - ключи машину закрывают и открывают. Без замка - естественно нет. Саму плату просмотрел под микроскопом на предмет косяков - все ОК.  На криворукость пожаловаться тоже не могу - в теме уже не один десяток лет. Но в данной ситуации не могу понять с какой стороны в капкан попал. Возможно у кого нибудь были подобные грабли. Буду признателен за "пинок" в верном направлении.  За прошедшую ночь практически все мысли выпали в осадок - и нет предположений что можно еще проверить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Уже лезете в замок поколения FBS4...?  :omg:


Если это результат взвешенного подхода - снимаю шляпу! 


Если это "шашка наголО" - то....   :nini:


 


Сорри за оффтоп - не удержался, удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашки в сторону - с проблемой разобрался - дело оказалось в треснувшем резюке. Когда стал пропаивать плату - нашел треснувший резистор. После его замены замок стал адекватным. - Ну а на счет взвешенного подхода - так не боги ж горшки обжигают. Если не я - так кто?  :-)   :ura:   Готовые решения или за деньги - или своим лбом.  :boyan:


Вопрос Решен!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...