Перейти к содержанию

Чем Прочитать Закрытую Atmega?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги! Подскажите, кто и чем считывает закрытые ATmega. Все чаще стали обращаться китайские чудеса техники с закрытыми атмегами, к примеру geely MK cross или Lifan breeze, проблем с пересчетом нет, вопрос чем считать дамп? Кто-нибудь пробовал считывать их UPA usb? Там есть галочки в программе, но пока экспериментировать не на чем. И берет ли их чинский X-Prog? Заранее благодарен, ответы можно в личку, буду признателен любому мудрому совету.  


post-5295-0-90373300-1437759329_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джели мк у меня ещё не были закрытые.

А так, наверно менять проц с припиской флеши еепром и фузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джели мк у меня ещё не были закрытые.

А так, наверно менять проц с припиской флеши еепром и фузов

Неужели нет программаторов "бюджетных", которые прочитают закрытую атмегу? А вот про MK Cross новость хорошая, думаю, надо будет попробовать взять в работу. У нас в городе пока их делают путем "обманки" на дисплей и то не все... Хочется все-таки поправить дамп. Читал на соседних форумах, что их берет I-prog, такового в арсенале не имею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наврятли вам удастца прочитать закрытый камень простыми методами, да и прогер обходящий бит защиты AVR я не встречал. Вот для общего понимания.


rus_20011.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет программаторов "бюджетных", которые прочитают закрытую атмегу? А вот про MK Cross новость хорошая, думаю, надо будет попробовать взять в работу. У нас в городе пока их делают путем "обманки" на дисплей и то не все... Хочется все-таки поправить дамп. Читал на соседних форумах, что их берет I-prog, такового в арсенале не имею... 

В личке. Орнжем и Iprog+ lделал такие

На МК пробег в явном виде, но есть кс

Вот подключка

post-9093-0-26900300-1437826449_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет программаторов "бюджетных", которые прочитают закрытую атмегу? А вот про MK Cross новость хорошая, думаю, надо будет попробовать взять в работу. У нас в городе пока их делают путем "обманки" на дисплей и то не все... Хочется все-таки поправить дамп. Читал на соседних форумах, что их берет I-prog, такового в арсенале не имею... 

Я Вам даже больше скажу - нет даже "не бюджетных" программаторов для чтения закрытых AVR процессоров. - Только стирать и записывать заново. А в упомянутом Вами МК Cross - процессор Атмега не закрыт от чтения. - Потому и можно его перепрограммировать Причем любым проггером , который поддерживает данный проц - хоть Упой, хоть Омегой, хоть Х-прогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмегу если залочили только стирать. Считать лоченую долго и дорого от 1 недели и 1000$, для смотки нет смысла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке. Орнжем и Iprog+ lделал такие

На МК пробег в явном виде, но есть кс

Вот подключка

На этом месте можно по подробнее про "Оранжем" в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подробнее??? Читаешь, правишь, записываешь. Или подключка интересует??

Iprog+ если не ошибаюсь

Да, {prog+

Вов, а с какого прогера скрин?

У тебя же есть Iprog+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, может тогда подскажете, можно лучше в личку, на каких еще китаезах стоят открытые атмеги


 


P.S. всем огромное спасибо за советы!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...