Перейти к содержанию

Дампы Прошивок Webasto


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, faza сказал:

с просторов инета от termo top c BMW E65 бензин.

eeprom e65 petrol 912d60.bin

Е65 прошивка сейчас стоит под бенз, котёл то с е65 машины, мне нужно на е53 поставить, бензин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите, у меня дискавери 3 с переделанной горелкой с Webasto TT V на TT Evo, которая без керамики, так вот она у меня через работает, все утверждают что надо заливать другую прошивку, хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу)) и еще почему мне не доступно скачивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slimi сказал:

ребят помогите, у меня дискавери 3 с переделанной горелкой с Webasto TT V на TT Evo, которая без керамики, так вот она у меня через работает, все утверждают что надо заливать другую прошивку, хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу)) и еще почему мне не доступно скачивание?

Не совсем понятно как она у Вас работает. И с чего Вы решили что прошивка поможет Вашей печке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yourichkg сказал:

Не совсем понятно как она у Вас работает. И с чего Вы решили что прошивка поможет Вашей печке?

в сервисе предположили , что прошивка осталась старая, от tt v, я разобрал она внутри чистая, запускается через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slimi сказал:

в сервисе предположили , что прошивка осталась старая, от tt v, я разобрал она внутри чистая, запускается через раз

Запускаться через раз стала сразу после замены горелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yourichkg сказал:

Запускаться через раз стала сразу после замены горелки?

к сожалению машину купил весной , думал что проблема с керамикой разобрал, оказалось стоит горелка без керамики, ну и так в сервисах спрашивал, половина говорит пробуй меняй прошивку, другая половина хана горелки, когда разобрал , нечего криминального не увидел, все чисто, хочу завтра попробовать шнур оригинальный от васи диагноста подцепить к вебасто..... посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно нужно с ней работать инженерным софтом. При не удачном раскладе можете получить мёртвый котёл. Может с начала изменить коррекцию  СО в сторону уменьшения воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yourichkg сказал:

Очень аккуратно нужно с ней работать инженерным софтом. При не удачном раскладе можете получить мёртвый котёл. Может с начала изменить коррекцию  СО в сторону уменьшения воздуха.

это я смогу  сделать с помощью wtt? а в чём проблема слить одну прошивку и залить другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slimi сказал:

у меня дискавери 3 с переделанной горелкой с Webasto TT V на TT Evo, которая без керамики, так вот она у меня через работает

Она так и будет не работать.горелка от эво не становится в нагнетатель от ТТВ и рукожопые и жадные(часто эти качества совпадают одновременно:crazy:) владельцы или "сервисмены" просто выпиливают внутри дремелем все,что мешает и тупо запихивают ее туда.не поможет вам ни прошивка,ни что либо еще пока вы не поставите целиком голову эво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slimi сказал:

это я смогу  сделать с помощью wtt? а в чём проблема слить одну прошивку и залить другую?

С помощью WTT Вы сможете изменить коррекции СО, только когда она выйдет на максимальные обороты. 

Слить и залить прошивку не проблема, проблема в том, что не каждая прошивка может подойти для Вашего котла. Прошивки защищены контрольными суммами.

Для того чтоб слить грамотно прошивку нужно знать конечный адрес ячейки памяти, если он будет указан не точно, то при возврате прошивки Вы рискуете залить в память не полный дамп и получить ошибку по контролькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grandmater сказал:

Она так и будет не работать.горелка от эво не становится в нагнетатель от ТТВ и рукожопые и жадные(часто эти качества совпадают одновременно:crazy:) владельцы или "сервисмены" просто выпиливают внутри дремелем все,что мешает и тупо запихивают ее туда.не поможет вам ни прошивка,ни что либо еще пока вы не поставите целиком голову эво.

а как же у других работает, блин вот рукожопы то , и тут я видел скидывают прошивки для эво

что же за жесть то происходит , одни рукожопы затолкали , другие деятели во всю трубят на драйве не будьте лохами ставьте горелку вево, бред какой то, теперь плохо спать буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slimi сказал:

а как же у других работает, блин вот рукожопы то

вот вы у других и спросите:bazar:,раз вам ответ человека уже почти 16 лет в теме котлов не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yourichkg сказал:

С помощью WTT Вы сможете изменить коррекции СО, только когда она выйдет на максимальные обороты. 

Слить и залить прошивку не проблема, проблема в том, что не каждая прошивка может подойти для Вашего котла. Прошивки защищены контрольными суммами.

Для того чтоб слить грамотно прошивку нужно знать конечный адрес ячейки памяти, если он будет указан не точно, то при возврате прошивки Вы рискуете залить в память не полный дамп и получить ошибку по контролькам.

и как же мне узнать конечный адрес ячейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебасто ведь лохи,вылизывают и высчитывают профиль камеры нагнета и тут опа и рукожопы думают,что нам то это фиолетово,ща мы постругаем и впихнем невпихуемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grandmater сказал:

вот вы у других и спросите:bazar:,раз вам ответ человека уже почти 16 лет в теме котлов не устраивает.

я в сторону Человека нечего плохого не сказал, я просто уточняю те ньюансы, которые для меня интересны......и я только от вас узнал , что Человек профи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slimi сказал:

и как же мне узнать конечный адрес ячейки?

ответа на этот вопрос вы тут не услышите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grandmater сказал:

ответа на этот вопрос вы тут не услышите

секретная информация? или это у каждого котла по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте голову на эво целиком и блок свой родной в ремонт(на перешивку) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grandmater сказал:

меняйте голову на эво целиком и блок свой родной в ремонт(на перешивку) и будет вам счастье.

голова это полностью вебаста? или половина? а сам я прошить могу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова это котел в сборе(кроме блока,блок останется ваш родной).сами прошить не сможете,попадете на большую сумму,когда блок попадет в руки специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, grandmater сказал:

ответа на этот вопрос вы тут не услышите

Почему? Это не секрет. 1410 или 1680. 

А вот когда казус с конторолькой приключится, то это уже другая песня

P.S. Конечный адрес ячейки можно найти потратив немного времени эмпирическим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, всё-таки я купил котёл с е53 бензин, щас проблема другая, котёл подключим и по шине Авто будет общаться, модуль который стоял Altox gsm он уже не будет запускать котёл потом?

Вроде как разобрался, Altox по аналогу тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Di54 сказал:

модуль который стоял Altox gsm он уже не будет запускать котёл потом?

Совершенно верно!

Если привязать котел к борту об альтоксе можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sura сказал:

Совершенно верно!

Если привязать котел к борту об альтоксе можно забыть.

По аналогу он же тоже запускает, или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Di54 сказал:

По аналогу он же тоже запускает, или ошибаюсь?

Блок может работать или по D-DUS или по аналогу.

Одновременно нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...