ulver 18 Опубликовано 17 июня, 2025 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2025 Блок поступил с симптомами: машина прогревается, глохнет. Вскрыл блок, при давлении на проц блок начинает работать, так 5 минут и отваливается от сканера. Отреболил, проверил, отпустил машину, проехала 170 км, заглохла. Вернули обоатно, проверяю, на связь не выходит, вскрываю, блок завелся и через пол часа отвал, процессор в цикле по вачдогу. Потом сам снова пробуждается. Погрел флешь, вообще шевеление пропало, опять положил на паяльную станцию, прогрел и покачал проц, память, флешь на 180 градусах. Теперь опять все ок. Вот думаю, на долго ли это? Помню были принтеры HP 2015, погреешь, работают, черезех неделю, месяц, год снова сдыхают, пока форматер не поменяешь не работает долго. Может тут такая же ерунда и надо проц менять чтобы все надежно было? PS: На перегиб платы особо не реагирует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
John First 161 Опубликовано 17 июня, 2025 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2025 Похоже -загуляли пятаки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ulver 18 Опубликовано 17 июня, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 17 июня, 2025 2 минуты назад, John First сказал: Похоже -загуляли пятаки. Можно пояснительную команду )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
roma130a 928 Опубликовано 17 июня, 2025 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2025 Выгорают они, если не вовремя реболить 4 години назад, ulver сказав: Отреболил Хотя вы их должны были видеть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ulver 18 Опубликовано 17 июня, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 17 июня, 2025 3 часа назад, roma130a сказал: Хотя вы их должны были видеть Видел, ничего страшного не увидел, маска и текстолит достаточно прочные. ЗЫ: Сам проц изначально на свинце, судя по датащиту Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lexander 4 Опубликовано 17 июня, 2025 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2025 8 часов назад, ulver сказал: флешь на 180 градусах Флеш тоже перекатана ? Иначе что ей будет при 180 если там 260 . by_one 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ulver 18 Опубликовано 18 июня, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 18 июня, 2025 19 часов назад, Lexander сказал: Флеш тоже перекатана Только покачал, почемуто поплыла при 180 градусах Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lexander 4 Опубликовано 18 июня, 2025 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2025 А на фриз или феном подуть не пробовали , тепловизор , может так точнее будет понять чип это дохлый или пятаки оторвало или кварц какой хандрит с глиной . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ulver 18 Опубликовано 18 июня, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 18 июня, 2025 14 минут назад, Lexander сказал: А на фриз или феном подуть не пробовали Пробовал по всем бга чипам, реакции ноль. Что фризером, что феном. Блок собрал, отдал на испытания. Ждем'c результата. Lexander 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
toshik-00 1 Опубликовано 13 января Поделиться Опубликовано 13 января В 18.06.2025 в 18:18, ulver сказал: Пробовал по всем бга чипам, реакции ноль. Что фризером, что феном. Блок собрал, отдал на испытания. Ждем'c результата. Привет. Похожая проблема. Как решился вопрос? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ulver 18 Опубликовано 15 января Автор Поделиться Опубликовано 15 января В 13.01.2026 в 19:52, toshik-00 сказал: Привет. Похожая проблема. Как решился вопрос? Поработал недолго, опять отвалился, проц менять надо, но нечего в него шить... ZLaman 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти