Maximus0306 2 Опубликовано 22 мая, 2025 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2025 Привет. Есть неисправности в bmw x2 f39 1.5d 2022 года. Якобы связанные с лямбда зондами перед катализатором и после катализатора. По плану проверки ista предлагает замену DDE, но как-то не понятно из-за чего он тогда отъехал блок. На машине 80тыс родного пробега. Лямбда зонды меняли на другие без результата. Может у кого уже была такая проблема? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2826 Опубликовано 22 мая, 2025 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2025 5 минут назад, Maximus0306 сказал: но как-то не понятно из-за чего он тогда отъехал блок блоки стали менее надёжными. Чаще всякие проблемы наступают подобного рода Попробуйте обновить его до актуальной версии... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maximus0306 2 Опубликовано 22 мая, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 22 мая, 2025 Забыл написать обновляли до актуальной версии, DDE и модуль SCR. Ошибки как были так и остались. При этом машина едет все хорошо, параметры лямбда зондов блок видит, чек бывает сам пропадет потом появиться. Ведет себя хаотично Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
a_electric 252 Опубликовано 22 мая, 2025 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2025 У соседа F49 2019 года. Подобная проблема была. Ошибка - Лямбда‑зонд за катализатором, достоверность: внутренняя ошибка лямбда‑зонда. Пол года периодически стирал ему эту ошибку. Машина ехала нормально, поэтому менять лямбду не спешили, да и цена не детская. Недели три назад приехал опять, но с проблемой, что пропала динамика. Ошибки - 1 2AB400 Датчик давления наддува, сигнал: Значение недостоверно относительно давления перед турбиной и давлением окружающей среды. 2 29FB00 Система SCR, сценарий предупреждений и отключения: порог предупреждений 1. 3 300400. Лямбда‑зонд за катализатором, достоверность: внутренняя ошибка лямбда‑зонда. Оказался почти в усмерть засран впускной коллектор. После чистки коллектора и стирания ошибок ни одна ошибка пока не вылезла. А машина говорит полетела, как ни когда. Вот попробуй догадайся, что из-за засранного впуска будет ошибка по лямбде. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sakaev 7 Опубликовано 22 мая, 2025 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2025 Очень похоже на глюки электроцепей или самодиагностики блока DDE, а не на реальные неисправности Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти