Перейти к содержанию

Ищу помощь в дизельных топливных системах


Рекомендуемые сообщения

всем здрастье. я механик с небольшим опытом и знаниями в дизельных двигателях. сейчас занимаюсь самообучение в свободное время и есть некоторые вопросы на которые я не могу найти ответа в просторах интернета. буду благодарен если поможете и разъясните некоторые моменты.

1-на пьезофорсунках на обратке используется подпорный клапан для удержания давления. как я понял там давление должно быть порядка 8-10 бар. на бошовских пьезофорсах пишут что где-то 4бар(прочитал на сайте сто ковш).  хотелось бы узнать на всех ли производителях используется давление в 10бар. знаю, что для проверки обратки пьезофорсов нудно поставить подпорный клапан хотя бф 3 бара для првоерки, но я видел как на хендай туксон 3 1.6 проверяли форсунки Continental ( на сколько я знаю все форсы этой фирмы идут пьезофорсы) и там использовали обычные турбки со шприцами.  тнвд шел одноплунжерный и там была чуь запутанная система обратки, но она соединялась с обраткой на бак. тоесть как я понял клапана подпора там нет. я прикреплю фото которое нашел, но на фото штекера другие на форсах и заклепки обраток черные, хотя на том что мы делали были зеленые. 

2-хотелось бы узнать чем отличаются форсунки евро 3 ,4 и 5( а 6 есть?) у всех чертырех производителей. гдето слышал, что все все форсунки евро 4 идут пьезо и что форсунки евро 4 не бывают электромагнитные. коллеги на работе также говорили, что форсунки евро 3 не прописываются. то есть с завода они не предусмотрены для прописки. правда ли это? (форсы были бош.) 

3-на делфи в обратке стоит клапан вентури. в инете не нашел где бы подробно описали его задачу. хотелось бы также узнать чем отличаются обратки делфи от других производителей и как работает этот клапан вентури. буду благодарен за помощь и подсказку. 

YIAAAgCAbOA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • lonqlife изменил название на Ищу помощь в дизельных топливных системах

Живые есть, только на данном форуме больше электронщиков, нежели топливщиков. Тебе нужно на профильные форумы Сюда или Сюда. Там больше и быстрее получишь ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Живые есть, только на данном форуме больше электронщиков, нежели топливщиков. Тебе нужно на профильные форумы Сюда или Сюда. Там больше и быстрее получишь ответы на свои вопросы.

https://carmasters.org/topic/7950-диагностика-common-rail/page/2/ в этой теме обсуждали дизельную топливную и там один форумчанин по имени Daas очень хорошо разъяснял все тонкости. я подумал, что стоит и мне тему создать. но спасибо за ответ. я задам этот же вопрос в тех форумах которые вы мне скинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
  • Создать...