Перейти к содержанию

Sprinter 906 abs


rmvl

Рекомендуемые сообщения

Всім доброго дня ! Sprinter 906 2014 року,блок abs не виходить на звязок,пробував launch.autel.star diagnosis c4.на щитку горить abs.esp,ручний, та непрацює спідометр,на розємі присутні 3 постійних +12в ,та 1 + 12в після замка,масу та + перевірив під нагрузкою (лампа 55 вт)кан шина 60ом,перевіряв мультиметром згідно цьому мануалу на розємі,на контактах блоку abs 14,26 can опір відсутній,з розбірки привезли 2 блоки abs з таким же номером, і також на звязок не виходить жоден з них і опір кан теж відсутній,підкажіть хто зустрічався з такою поломкою в чому може бути проблема,не думаю що 2 блоки з розбірки можуть бути несправні

ABS 906 2.PNG

ABS 906.PNG

20240906_135340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я думаю, что все ваши блоки исправны. Есть ли модуле управления двигателем ошибка связи с ABS/ESP? Есть ли панели приборов ошибка связи с блоком ABS/ESP?

Я немного с трудом ориентируюсь в виде вашей схемы, но если таких ошибок нет, вынимайте пред на кл. 15 (SC22 по вашей картинке) и смотрите наличие таких ошибок в моторнике и панели. Ну и соответственно делайте выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rmvl сказал:

не думаю що 2 блоки з розбірки можуть бути несправні

Все может быть. Остальные блоки выходят на связь? Смотрите осликом что там делается на кане.

5 минут назад, nawwizard сказал:

Все может быть. Остальные блоки выходят на связь? Смотрите осликом что там делается на кане.

Схемы лучше использовать старфиндера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант ESP с 38 пин штекером, КАН на 24 и 37 контакте. может ты эти блоки и втыкаешь?

image.thumb.png.6b124d32616aaabea2b18a7b2635534b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vasilitallin сказал:

Есть еще один вариант ESP с 38 пин штекером, КАН на 24 и 37 контакте. может ты эти блоки и втыкаешь?

блоки з розбірки з одинаковими номерами,який опір повинен бути на КАН на самому блоці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите отвечать на вопросы, вам готового ответа не будет. Или у вас уже нет автомобиля? Так, решили на всякий поузнавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rmvl сказал:

блоки з розбірки з одинаковими номерами,який опір повинен бути на КАН на самому блоці?

Какая история машины? Перестал работать и приехал к тебе? Или перестал работать, воткнул первый попавшийся, не заработал, приехал к тебе? Питания есть, КАН до соединения прозванивается, а 3 блока даже в диагностику не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasilitallin сказал:

Какая история машины? Перестал работать и приехал к тебе? Или перестал работать, воткнул первый попавшийся, не заработал, приехал к тебе? Питания есть, КАН до соединения прозванивается, а 3 блока даже в диагностику не идут...

авто на доставці товарів,ABS просто перестав працювати,блоки міняв та перевіряв живлення та кан я сьогодні,але як завжди бракує часу,авто покищо відпустив буде через 2 дні,тоді зможу більш деталніше все перевірити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня!  з ABS розібрався все працює,причина була в зєднані CAN шини,плата в окислах,рідний блок ABS замінив,він на звязок не виходив,поставив бу наразі все працює,помилок теж немає,рідний блок розібрав плата теж в окислах,щодо кан на робочому блоці опір = 0 на контактах 26 - 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmvl закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...