Перейти к содержанию

Vw LT, 2000год, 2.5 ANJ, регулировка впрыска


gnoos

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, подскажите, пожалуйста, как правильно регулировать момент впрыска на LT. Ельза пишет, что нужно регулировать нижним роликом, который виден из салона. Смотреть нужно на второе значение 0-й группы базовых установок, и значение это должно быть не более 72-80, но не на фактический угол впрыска в градусах. Вот ставим мы эту цифру примерно, и имеем угол в около 3°, что вроде как поздновато. Один товарищ говорит, что нужно смотреть на градусы, и что должно быть около 5°, но тогда у нас второе значение 0-й группы в базовых установках около 100. Как правильно все таки смотреть- на градусы, или на ту вторую строчку, как пишет эльза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2024-08-31-08-27-04-275_com.opera.browser.jpg

 

Прилепил фото с интернета, где 0-ая группа и 4-я группа базовых установок

Screenshot_2024-08-31-08-30-23-855_com.opera.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Эльзе второе значение в 0 группе должно быть 72-80, но при таких показателях практически все утром плохо заводятся. Я всегда ставлю 95-100, так как нужно учитывать износ всего, и плунжера и клапана опережения и т.д. Есть клиент которому нужно 120-130 (ошибки по регулировке впрыска появляются), но его только так устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vodolaz сказал:

По Эльзе второе значение в 0 группе должно быть 72-80, но при таких показателях практически все утром плохо заводятся. Я всегда ставлю 95-100, так как нужно учитывать износ всего, и плунжера и клапана опережения и т.д. Есть клиент которому нужно 120-130 (ошибки по регулировке впрыска появляются), но его только так устраивает.

А на фактический угол, я так понимаю, не особо смотрят при регулировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...