Перейти к содержанию

Проблемы с платой 0AM927769G нет CAN


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Подскажите если кто сталкивался - есть плата 0AM927769G с коробки 0CW, залили еепром и микро с платы 0AM927769D 0AM. Ставим на машину - не видит блок, моргает P. Подкидываем старую плату все снова оживает (за исключением поломанных датчиков). На столе в VCDS плата 0AM927769G не коннектится по CAN, только в UDS. Видимо по этому машина и не видит плату. Вернули плату в исходное состояние родным дампом, соединение так же идет по UDS вместо CAN. В ошибках из необычного только - p1701 блок управления кп заблокирован, при прошивке на 0AM она естественно уходит. Прозвонили дороги - от разъема до проца почти все звонится да и шьется через CAN H\L без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСМ с буквой G/K чаще всего несовместим с D. Я после нескольких неудачных попыток забросил эксперименты, но со слов других, у них получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igor.a сказал:

ТСМ с буквой G/K чаще всего несовместим с D. Я после нескольких неудачных попыток забросил эксперименты, но со слов других, у них получалось.

На личной машине у меня прижилась плата с буквой G вместо D, но там была плата которая изначально была без иммо и определялась как 0AM не смотря на букву G.

Как бы понять жива она или нет ? Да и не понимаю почему по CAN на связь не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проще найти ТСМ с номером 0AM927769D, чем выяснять, в чём проблема. А 0AM927769G/K поставить туда, где он и должен стоять, и таким образом выяснить его работоспособность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2024 в 13:52, igor.a сказал:

Я думаю проще найти ТСМ с номером 0AM927769D, чем выяснять, в чём проблема. А 0AM927769G/K поставить туда, где он и должен стоять, и таким образом выяснить его работоспособность. 

Не уверен что прав, но может быть проблема в том если заливать flash + eeprom по отдельности а не одним файлом  Backup? Просто я ставил плату G вместо D, всё работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, IhorPro сказал:

Не уверен что прав, но может быть проблема в том если заливать flash + eeprom по отдельности а не одним файлом  Backup? Просто я ставил плату G вместо D, всё работало)

Мне кажется во Flash останется вин код и будет "Блок управления КП заблокирован"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rztofik сказал:

0am не имеет привязки к иммо

Правильно, но если залить из 0АМ еепром в 0CW, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igor.a сказал:

Правильно, но если залить из 0АМ еепром в 0CW, что будет?

Вот и меня тот же вопрос мучает, пока жду машину машину на эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, igor.a сказал:

если залить из 0АМ еепром в 0CW, что будет?

будет ошибка по внутренней неисправности эбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть у кого дамп 0CW с отключенным иммо ? Можно от любой машины, чтобы понять выйдет ли блок на связь на столе по can с отключенным immo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sa1FeR сказал:

Коллеги, а есть у кого дамп 0CW с отключенным иммо ? Можно от любой машины, чтобы понять выйдет ли блок на связь на столе по can с отключенным immo...

Есть дамп нового, вот только не помню, привязанный он был, или нет. 

0CW New.rar

И есть пустой новый 0АМ

DSG7NEW.rar

С отключенным иммо есть только DQ381 и DQ400..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igor.a сказал:

Есть дамп нового, вот только не помню, привязанный он был, или нет. 

0CW New.rarНедоступно

И есть пустой новый 0АМ

DSG7NEW.rarНедоступно

С отключенным иммо есть только DQ381 и DQ400..

Прошу прощения - а есть возможность выложить на сторонний ресурс ? Нет прав пока что скачивать файлы.

Можно в личку если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, igor.a сказал:

Благодарю! О результатах экспериментов отпишусь тут.

Ну что могу сказать, чистые прошивки помогли! Зашил сначала дамп 0CW, потом 0AM. Плата вышла на связь по CAN. Влил рабочий дамп от своей машины, все успешно коммуницирует уже с нужными данными. Так выходит дело было в привязке иммо...

Еще раз спасибо всем неравнодушным, надеюсь мой опыт кому то поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...