Перейти к содержанию

Максимум из сканера Autocom CDP+(Delphi ds150e, TCP CDP)


OneSandBady

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, пользуюсь сканером autocom cdp+ версия что на фото одноплатка, и проблем по подключению не было, стоят autocom + delphi 2021 и wow 5.08, но не всегда всё читает или не все функции тестирования есть(работают), и например на iveco расшифровки кодов ошибок в базе WoW нету, и встал вопрос вообще как выжать из данного сканера максимум его возможностей, может какие-то прошивки, доп софт и тд, попытки подружить с дилерским ПО, может кто разбирается в этой теме?P.S. Понимаю что один из самых дешёвых мультимарочников, но я и не жду чудо) просто интересен максимум из данного оборудования, заранее спасибо)

nov-21-008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что в ори заявлено J2534, но думаю в китайском отломе такого пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, OneSandBady сказал:

Всех приветствую, пользуюсь сканером autocom cdp+ версия что на фото одноплатка, и проблем по подключению не было, стоят autocom + delphi 2021 и wow 5.08, но не всегда всё читает или не все функции тестирования есть(работают), и например на iveco расшифровки кодов ошибок в базе WoW нету, и встал вопрос вообще как выжать из данного сканера максимум его возможностей, может какие-то прошивки, доп софт и тд, попытки подружить с дилерским ПО, может кто разбирается в этой теме?P.S. Понимаю что один из самых дешёвых мультимарочников, но я и не жду чудо) просто интересен максимум из данного оборудования, заранее спасибо)

nov-21-008.jpg

Ну купите лаунч… или это вложение не потяните? Демпинг - дело тонкое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Renault Electronic сказал:

Ну купите лаунч… или это вложение не потяните? Демпинг - дело тонкое…

Вопрос не в этом, но и лаунч лаунчу рознь... причём в одной ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно , лаунч не заменит автоком. И на оборот ! Толь зачем дружить рисовый автоком с оригинальной программой ? Чем не устраивает софт 2021.11 или 2020 .

Еще есть wow 2020 . Но не за бесплатно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Все верно , лаунч не заменит автоком. И на оборот ! Толь зачем дружить рисовый автоком с оригинальной программой ? Чем не устраивает софт 2021.11 или 2020 .

Опять же как говорят если дилерский софт может поддерживать те же протоколы что и мультискан, но при этом в отличии от автокома будет больше функционала кроме чтения\стирания кодов, то почему бы не попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OneSandBady сказал:

Опять же как говорят если дилерский софт может поддерживать те же протоколы что и мультискан, но при этом в отличии от автокома будет больше функционала кроме чтения\стирания кодов, то почему бы не попробовать

Тогда нужно купить оригинал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Тогда нужно купить оригинал! 

А где взять? Вопрос не в деньгих, но это самый дорогой что нашел искав autocom по месту, 150$ в РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригинала цена  1200 евро и это без грузовых !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OneSandBady сказал:

и например на iveco расшифровки кодов ошибок в базе WoW нету

А Ивеко случаем не с EDC16C39 блоком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

А Ивеко случаем не с EDC16C39 блоком? 

он самый, у меня есть в pdf с 111 по 69E коды, но есть в отчёте и по подушке 900D, что бы это не значило

16 минут назад, Dmitriy79 сказал:

У оригинала цена  1200 евро и это без грузовых !

Ух, тогда вопросов нет, китайщина одним словом, спасибо что просветили, и за инфу про wow 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OneSandBady сказал:

он самый, у меня есть в pdf с 111 по 69E коды, но есть в отчёте и по подушке 900D, что бы это не значило

Это чудо не один сканер нормально не читает. Ну я не нашел лично. Что ошибки, что параметры херню какую то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Это чудо не один сканер нормально не читает. Ну я не нашел лично. Что ошибки, что параметры херню какую то говорит.

Вроде в открытом доступе они все, но мало ли вам пригодится или кто-то через гугл перейдёт в ветку:
 

Коды Iveco.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Это чудо не один сканер нормально не читает. Ну я не нашел лично. Что ошибки, что параметры херню какую то говорит.

Буквально сегодня читал Ивека с таким блоком , читал лаунчем по параметрам беда , даже давления топлива не увидел ! И автокомом также ! Но хоть по ошибкам , понято , обрыв дачника регулировки давления .    

1 минуту назад, OneSandBady сказал:

Вроде в открытом доступе они все, но мало ли вам пригодится или кто-то через гугл перейдёт в ветку:
 

Коды Iveco.pdf 184.7 kB · 0 загрузок

Вом говорят о параметра в реальном времени , ошибки можно чем угодно считать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OneSandBady сказал:

Вроде в открытом доступе они все, но мало ли вам пригодится или кто-то через гугл перейдёт в ветку:
 

Коды Iveco.pdf 184.7 kB · 1 загрузка

Не все же сводится только ошибки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем различия меня между Делфи и. Автоком? Пользовался и тем и тем разнице не замети , пользуюсь автоком , работает на ура . Чтобы что не читал , такого не помню ! Ну бывает криво не много , но это толь епонци и корейцы , но думаю и оригинал так же будет читать !    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину назад, Dmitriy79 сказав:

В чем различия меня между Делфи и. Автоком? Пользовался и тем и тем разнице не замети , пользуюсь автоком , работает на ура . Чтобы что не читал , такого не помню ! Ну бывает криво не много , но это толь епонци и корейцы , но думаю и оригинал так же будет читать !    

лично мое мнение так как пользовался и тем и тем делфи немного подлагивает больше а иногда нехочет некоторые тс читать причем по прошивке что то что другое 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще из автокома что то пытаться выжать? Этот сканер должен храниться в ящичке, закрытый стеклом, а рядом молоток. И ждать там того часа когда у тебя уже 2/3 сканера обосралось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Key Master сказал:

лично мое мнение так как пользовался и тем и тем делфи немного подлагивает больше а иногда нехочет некоторые тс читать причем по прошивке что то что другое 1 в 1.

Согласен , по этому пользуюсь автоком , даже отлом боле прибрежен к оригинал.   

2 минуты назад, Oleg VS сказал:

Зачем вообще из автокома что то пытаться выжать? Этот сканер должен храниться в ящичке, закрытый стеклом, а рядом молоток. И ждать там того часа когда у тебя уже 2/3 сканера обосралось. 

Не согласен ! Любой оригинальный сканер , хоть клип и т д . Работаю очень медлено, пока все блоки вычитают ….! По этому если быстро почитать авто , и отдельно блоки , автоком самое он! Если мне что то не понятно с показаний автоккома ! Тогда достою дилерскую программа .как то так !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно выжать со сканера за 150р??? 
Хорошо, если вы купили качественную схемотехнику и он читает то, что есть. Хочу вас разочаровать, все мультимарочники что то из заявленного не читают или криво читают или не делают. Тот же лаунч, бош имеют свои нюансы. Хочешь выжать больше, купи еще пару мультимарочников, тогда быть может большую часть того, что есть там ты перекроешь!! И потом, за мультимарочником всегда нужно перепроверять, бывает параметры не верные показывает, тк не верно блок подбирает или еще что!! Просто очень сильно улыбнуло твое сообщение))) 

47 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Буквально сегодня читал Ивека с таким блоком , читал лаунчем по параметрам беда , даже давления топлива не увидел ! И автокомом также ! Но хоть по ошибкам , понято , обрыв дачника регулировки давления .    

Вом говорят о параметра в реальном времени , ошибки можно чем угодно считать !

Ивеки с 12 года читаю лаунчем, по ЭБУ двигателей вопросов нет, коды ошибок свой формат - это не совсем удобно, но бывает тут же и в P коде показывает. Параметры тоже норм читает. По остальным блокам 50/50 например Ивеко Турбо Дейли 21 года электроручник не прочитал!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Paylik88 сказал:

что можно выжать со сканера за 150р??? 
Хорошо, если вы купили качественную схемотехнику и от читает то, что есть. Хочу вас разочаровать, все мультимарочники что то из заявленного не читают или криво читают или не делают. Тот же лаунч, бош имеют свои нюансы. Хочешь выжать больше, купи еще пару мультимарочников, тогда быть может большую час того, что есть там ты перекроешь!! И потом, за мультимарочником всегда нужно перепроверять, бывает параметры не верные показывает, тк не верно блок подбирает или еще что!! Просто очень сильно улыбнуло твое сообщение))) 

Ивеки с 12 года читаю лаунчем, по ЭБУ двигателей вопросов нет, коды ошибок свой формат - это не совсем удобно, но бывает тут же и в P коде показывает. Параметры тоже норм читает. По остальным блокам 50/50 например Ивеко Турбо Дейли 21 года электроручник не прочитал!! 

Возможно , лаунч заточит по боле свежие авто ! В моём случие это едс 16 , и год 2008 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Возможно , лаунч заточит по боле свежие авто ! В моём случие это едс 16 , и год 2008 ! 

Слушай, вот старые блоки EDC15 и EDC16 читаю Бошем, если переходник не надо. До 12 года нормально!! 
В целом не только Ивеко! 
Но если есть марочник, то считаю им!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paylik88 сказал:

Слушай, вот старые блоки EDC15 и EDC16 читаю Бошем, если переходник не надо. До 12 года нормально!! 
В целом не только Ивеко! 

Ответ 10 посто выше !

Я имею виду по эвеки! Во стольном все ваги с едс 15 и 16 читает на ура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Ответ 10 посто выше !

Ну вот такую с EDC16 тоже лаунчем читал!! 
Правда очень мало. В основном EDC17CP52 и C49 попадаются 

3075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Paylik88 сказал:

Ну вот такую с EDC16 тоже лаунчем читал!! 
Правда очень мало. В основном EDC17CP52 и C49 попадаются 

3075.jpg

17 читает и больше параметров видно , и даже автоком! Но вот едц16 не тем не тем параметры не увидеть , нормально. Проверено ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...