Перейти к содержанию

BMW F01 CAS4+ увал


miklek

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Обратились ко мне уже после того, как увалили CAS.  При попытке добавления ключа LAUNCH x431 похоже слетела синхра. Новый ключ включает зажигание, стартер крутит, но мотор не запускается. Висит ошибка 1b2008. Старый ключ был деактивирован.  Что сделано мной: Вычитан DFlash из CASа после увала. Вычитан ISN из DDE.  ISN совпадает с ISN ключа.   По дампу CAS был сделан VVDI2 еще один ключ с ISN  моторника , но CAS его уже не принимает. Как я понимаю теперь нужно синхру положить в CAS. Из оборудования VVDI2_ VVDIProg_ ....    BMW Explorer у меня нет, увы. Дампы цепляю. Подскажите или помогите не бесплатно.

 

cas4+ orig.bin EDC17CP09-Bench-backup.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miklek сказал:

Доброго времени суток всем. Обратились ко мне уже после того, как увалили CAS.  При попытке добавления ключа LAUNCH x431 похоже слетела синхра. Новый ключ включает зажигание, стартер крутит, но мотор не запускается. Висит ошибка 1b2008. Старый ключ был деактивирован.  Что сделано мной: Вычитан DFlash из CASа после увала. Вычитан ISN из DDE.  ISN совпадает с ISN ключа.   По дампу CAS был сделан VVDI2 еще один ключ с ISN  моторника , но CAS его уже не принимает. Как я понимаю теперь нужно синхру положить в CAS. Из оборудования VVDI2_ VVDIProg_ ....    BMW Explorer у меня нет, увы. Дампы цепляю. Подскажите или помогите не бесплатно.

 

cas4+ orig.bin 32 kB · 1 загрузка EDC17CP09-Bench-backup.rar 1013.28 kB · 1 загрузка

ввди2 показывает исн и сохраняет его в текстовый файл при наличии рабочего ключа а просто по дампу каса не посмотреть поэтому приложите этот файл (он в папке бэкап)

еще вопрос - лаунч флэшировал кас перед добавлением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DmitryDmitry сказал:

ввди2 показывает исн и сохраняет его в текстовый файл при наличии рабочего ключа а просто по дампу каса не посмотреть поэтому приложите этот файл (он в папке бэкап)

еще вопрос - лаунч флэшировал кас перед добавлением ?

ISN VVDI тянет из ключа или просит дамп моторника. Этот ISN известен. Как его в CAS засунуть?

По поводу лаунча сказать не могу. При этом не присутствовал. Ко мне обратились уже после увала...

ISN 1692F865E23B558F0A7A0B60F1F0F2C8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, miklek сказал:

Как его в CAS засунуть?

Ну там же (насколько помню) отдельный пункт есть - Repair CAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, miklek сказал:

При попытке добавления ключа LAUNCH x431 похоже слетела синхра. Новый ключ включает зажигание, стартер крутит, но мотор не запускается.

Вот на этом этапе достаточно было сделать синхронизацию ELV и мотор бы с вероятностью 99% запустился бы....Теперь уже не понятно. А произошло это скорее всего из-за того, что сразу после прописки ключа, не выйдя полностью из режима обучения либо попробовали запустить вторым ключом, либо кнопки ЦЗ нажали на обоих ключах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 44auto44 сказал:

Вот на этом этапе достаточно было сделать синхронизацию ELV и мотор бы с вероятностью 99% запустился бы....Теперь уже не понятно. А произошло это скорее всего из-за того, что сразу после прописки ключа, не выйдя полностью из режима обучения либо попробовали запустить вторым ключом, либо кнопки ЦЗ нажали на обоих ключах.

Возможно и так. Старый ключ они же как-то удалили. Вопрос как быть дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри внимательно - там есть функция CAS REPAIR !

в bim tool есть 100 процентов - недавно сам юыл в подобной ситуации. это и  выручило.

и в vvdi2 тоже видел это.

жаль нет под рукой подходящего авто, показал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 16:54, wagner сказал:

посмотри внимательно - там есть функция CAS REPAIR !

в bim tool есть 100 процентов - недавно сам юыл в подобной ситуации. это и  выручило.

и в vvdi2 тоже видел это.

жаль нет под рукой подходящего авто, показал бы

Спасибо за инфу, попробую. Авто стоит за 40 км. На выходных поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...