Перейти к содержанию

Simtec 70 вопрос по прошивке.


jefri3

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня господа! 

Возможно ли Галетой вытянуть прошивку с одного блока и перепрошить в другой? Два блока идентичны.

Собственно вопрос заключается в том что у меня карпас есть только от одного блока. Не будет ли так что я перезалью прошивку и вместе с ней карпас . Которого я конечно же не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ra4yel сказал:

Не выйдет, купите карпрог

Почему в Ютубе видел видео. Человек заливал прошивку галетой . Но где он ее брал тут уже не знаю.и сможет ли она считаться тоже под вопросом. Я пробовал найти сток прошивку. Что бы с блока не вытягивать. Но что то в интернете не нашел. 

1 час назад, Rus07 сказал:

Там карпас в отдельном еепроме, если не ошибаюсь.

Получается можно пробовать. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jefri3 сказал:

Почему в Ютубе видел видео. Человек заливал прошивку галетой . Но где он ее брал тут уже не знаю.и сможет ли она считаться тоже под вопросом. Я пробовал найти сток прошивку. Что бы с блока не вытягивать. Но что то в интернете не нашел. 

Получается можно пробовать. Спасибо. 

Потому что галета читает не те области памяти которые Вам нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ra4yel сказал:

Потому что галета читает не те области памяти которые Вам нужны....

Что бы понимать суть вопроса, попробую изложить что мне нужно.

Есть 2 блока , один работает с ошибками по дмрв , и по дросселю.  Что то там отпало в самом блоке. Был куплен второй с иммо, в комплекте карпас. При установке авто троит и стрелка скачет. Авто в бедной смеси. Был совет поставить сток прошивку так как эта криво работает. Собственно вот и причина по которой  хочу перепрошить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jefri3 сказал:

Что бы понимать суть вопроса, попробую изложить что мне нужно.

Есть 2 блока , один работает с ошибками по дмрв , и по дросселю.  Что то там отпало в самом блоке. Был куплен второй с иммо, в комплекте карпас. При установке авто троит и стрелка скачет. Авто в бедной смеси. Был совет поставить сток прошивку так как эта криво работает. Собственно вот и причина по которой  хочу перепрошить.  

Может там дикий подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом и понятиями в этом вопросе,думаю лучше всего будет оставить эту затею и обратиться в нужное место,потому как дальше будет  возможна покупка и  третьего  блока,а дело окажеться в железе.как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nawwizard сказал:

Может там дикий подсос воздуха.

Проверил все дымогенератором. Подсосов нету. Единственное что заметил загорается   то пропадает ошибка по лямбде. P0130. Пробовал отключать фишку с нее. Характер поведения очень странный у машины. 

Заводишь машину и она начинает играть оборотами прыгать 1000-2000 оборотов. 

Видео работы. Снимал не я но человек написал что помогла  перепрошивка эбу. Видео

2 часа назад, Rusik UA сказал:

С таким подходом и понятиями в этом вопросе,думаю лучше всего будет оставить эту затею и обратиться в нужное место,потому как дальше будет  возможна покупка и  третьего  блока,а дело окажеться в железе.как то так!

Что я только не пробовал с железом делать. И подсосы искал. Дмрм менял. Лямбду пробовал отключать. Егр глушил. Дросель весь проверил брал показания с автодаты. Проводку на все штекера и разъемы прозванивать . Компрессию мерил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо купить вторую машину и проверить на ней блоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...