Перейти к содержанию

Iveco 0281001537 24с16 MS 6.3 + IMMObox 500321740 93с56


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Принесли моторник Iveco 0281001537 для иммоофф. По тому, что нарыл в гугле сделал тестовый дамп, записал его в блок, но авто не завелось. Добравшись до самого авто возникли подозрения, что дело совсем не в иммо. Сейчас, с похеренным дампом eeprom ЭБУ, при прокрутке стартером мигает лампочка "форсунка" Также, после подключения иммобилайзера мигает и лампочкка иммо (здесь с похеренным дампом моторника)

Может кто посмотреть синхру в дампах? В наличии у клиента чип key2 с ID "E7 20 62 11"

Сейчас восстанавливаю ориг дампы назад, и уже на авто буду смотреть по порядку, накачку, поведение лампочек. Сложность возникла с диагностикой сего авто. На борту 38пин разьем, как у мерса. Но распиновка как понял отличается. Есть автоком, диагзон, но как их подключать пока мне не понятно. Есть еще FVDI с мерсовским 38пин. Но и он думаю будет мимо

2416_0281001537.zip 9356_immobox.bin

Может у кого есть рабочая пара для этого комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диагностика - не проблема. Второй пин - Клиния. Ланчем без проблем читается. У мерса - другая распиновка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktorvv сказал:

Ну диагностика - не проблема. Второй пин - Клиния. Ланчем без проблем читается. У мерса - другая распиновка. 

По распиновке там ещё пин 1 л-линия. Она нужна? Пробовал диагзону дать понюхать пин 15обд на пин2 в 38 (по этому пину он работает с мерсами 38пин) ну и пин7 ОБД тоже. Связи не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, shundrov сказал:

Здравствуйте!

Принесли моторник Iveco 0281001537 для иммоофф. По тому, что нарыл в гугле сделал тестовый дамп, записал его в блок, но авто не завелось. Добравшись до самого авто возникли подозрения, что дело совсем не в иммо. Сейчас, с похеренным дампом eeprom ЭБУ, при прокрутке стартером мигает лампочка "форсунка" Также, после подключения иммобилайзера мигает и лампочкка иммо (здесь с похеренным дампом моторника)

Может кто посмотреть синхру в дампах? В наличии у клиента чип key2 с ID "E7 20 62 11"

Сейчас восстанавливаю ориг дампы назад, и уже на авто буду смотреть по порядку, накачку, поведение лампочек. Сложность возникла с диагностикой сего авто. На борту 38пин разьем, как у мерса. Но распиновка как понял отличается. Есть автоком, диагзон, но как их подключать пока мне не понятно. Есть еще FVDI с мерсовским 38пин. Но и он думаю будет мимо

2416_0281001537.zip 1.08 kB · 2 загрузки 9356_immobox.bin 256 B · 2 загрузки

Может у кого есть рабочая пара для этого комплекта?

При наличии связи с иммо, исправного иммо и включении зажигания валидным ключом синхронизация пропишется в эбу двигателя сама.  Насколько я помню на этих эбу вирджин=без иммо. Т.Е, пока не подключишь иммо физически он будет запускаться а как подключишь то пропишется блок. Вобщем автопривязка эбу проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 01:06, shundrov сказал:

Пробовал диагзону дать понюхать пин 15обд на пин2 в 38

Сегодня только дошли руки до этого авто. Подключил блок на столе, осциллографом нашёл пин в диагзоне, оказался пин 8. Блок вышел на связь.

На самом авто оказалась проблема с разъемом регулятора давления. Авто завёл, всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...