Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B6 2006 2.0 BKP Siemens ppd 1.5 mac eeprom


Рекомендуемые сообщения

Притянули Passat B6 2006 2.0 BKP Siemens ppd 1.5. пытались чем-то посмотреть пробег, после авто не заводится. В моторном ошибка P1570 -блокирован ЭБУ. Защелка отрабатывает, ошибок нет. По иммо тоже все разрешения на запуск есть. Вычитал дамп моторника, cs вижу пин 54303 тоже, а вот mac нули. Помогите пожалуйста с переносом иммо данных из блока комфорта в моторник.

ECU_eeprom 95320_ori.rar BCM_95320_ori.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alex_ter78 сказал:

MAC ECU - 485C

Я думал там 4 байта mac. Сравнивал несколько дампов ppd 1.5, там еще по адресам 0х05E - 0х063 мас. А у меня по этим адресам нули. Китайский fvdi кстати тоже мас: 0000485C рассчитал.

 

6 часов назад, alex_ter78 сказал:

еепром адекватный, immodata идентична блоку комфорта

Тогда буду выяснять почему моторник заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 17:17, alex_ter78 сказал:

MAC ECU - 485C

еепром адекватный, immodata идентична блоку комфорта

 

Еепром кривой. Поэтому машина не заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. можно взять не кривой и перенести иммодату,из того же комфорта.хотя софт показывает что дата адекватная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeprom посыпался. Коллега ранее правильно написал.

В 11.06.2024 в 15:14, silens_777 сказал:

Притянули Passat B6 2006 2.0 BKP Siemens ppd 1.5. пытались чем-то посмотреть пробег, после авто не заводится. В моторном ошибка P1570 -блокирован ЭБУ. Защелка отрабатывает, ошибок нет. По иммо тоже все разрешения на запуск есть. Вычитал дамп моторника, cs вижу пин 54303 тоже, а вот mac нули. Помогите пожалуйста с переносом иммо данных из блока комфорта в моторник.

ECU_eeprom 95320_ori.rar 1.08 kB · 5 загрузок BCM_95320_ori.rar 623 B · 5 загрузок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alpine ua сказал:

Eeprom посыпался. Коллега ранее правильно написал.

Я так и предполагал. Eeprom моторника помог поправить stutterer, машина завелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...