Перейти к содержанию

Audi A6C5 2.5 tdi не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый день audi a6 c5 2.5 TDI, проблема не заводится. Первый раз заглохла, спустя 4-5 прокрутов стартером завелась. Поехал к магазину вышел из магазина и уже не завелась. По диагностике показала сгоревший транзистор, вскрыл крышку ТНВД увидел действительно сгоревшую ножку. Насос у меня модификации b. Заказал с разборки, прислали насос модификации d, запуска не было. 

При развоздушивании насоса, открутив гайку на форсунке, насос модификации d-очень вяло продавливал соляру. Сделали замену насоса на ТНВД модификации b, такой как стоял у меня изначально.

Установив его,при развоздушивании открутив гайку трубки - соляра брызгает очень хорошо, заметил что после нескольких прокруток моргала лампочка свечей накала, и была ошибка по по перекачивающему насосу в баке, разобрал, и достал насос бака помыл почистил-проблема ушла. 

В данный момент у меня по диагностике - иногда, если использовать быстрый старт выскакивает ошибка 00550 регулировка моментов впрыска. Но запуска так и нет. По меткам всё стоит идеально. Угол впрыска регулировать не могу так как авто не заводится, при просмотре группы четыре по углу впрыска постоянно висит значение 0. 

Проверил форсунки механическим путём срабатывают на плюс-минус 150-160 бар, распыл хороший. Подсоединяю манометр на выход из ТНВД, при прокрутке стартером у меня максимально 30 бар, соответственно впрыска нет. 

Вопрос к знатокам, сколько должен насос выдавать бар грубо говоря на столе без электроники? 

Какие могут быть ещё причины что нет давления после ТНВД?

Клапан регулировки угла впрыска сопротивление 9.8 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Высокого давления без электроники не померяеш. можеш померять низкое внутрикорпусное .для этого есть пробка под шестигранник под.. элекроразъёмом.для запуска достаточно 3 атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sergeis сказал:

Добрый день.Высокого давления без электроники не померяеш. можеш померять низкое внутрикорпусное .для этого есть пробка под шестигранник под.. элекроразъёмом.для запуска достаточно 3 атмосфер.

Понял, спасибо 

Я при подключеной электронике, и 5 форсунках, а на 6 трубку цеплял манометр, то на выходе 30 бар

Может в насосе игла заклинила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла управляется клапаном дозатором,  нужно проверить шим-управление на этом клапане. если нету осцилографа можно поралельно клапану подключить лампочку ближнего света и при прокрутке она должна мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sergeis сказал:

Игла управляется клапаном дозатором,  нужно проверить шим-управление на этом клапане. если нету осцилографа можно поралельно клапану подключить лампочку ближнего света и при прокрутке она должна мигать.

Завтра сниму осциллограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла управляется клапаном дозатором,  нужно проверить шим-управление на этом клапане. если нету осцилографа можно поралельно клапану подключить лампочку ближнего с0027.thumb.jpg.46747cbba142578d6cb38fa360c371d3.jpgвета и при прокрутке она должна мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sergeis сказал:

Игла управляется клапаном дозатором,  нужно проверить шим-управление на этом клапане. если нету осцилографа можно поралельно клапану подключить лампочку ближнего с0027.thumb.jpg.46747cbba142578d6cb38fa360c371d3.jpgвета и при прокрутке она должна мигать.

Я так понимаю игла в клине

IMG_20240526_094342.jpg

IMG_20240526_095121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос мертвый, сейчас нормальный найти это проблема, искать после реставрации с гарантией какой то,привязывать и пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу затухающих колебаний .проверь дозатор на сопротивление и индуктивность.

R=0.2-0.3 Om L=0.04 mH.приблизитнльно так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 10:54, sergeis сказал:

не вижу затухающих колебаний .проверь дозатор на сопротивление и индуктивность.

R=0.2-0.3 Om L=0.04 mH.приблизитнльно так должно быть.

Отправил насос обратно, жду замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...